V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На храм в центре Волгограда собрано менее одного процента от необходимого

На храм в центре Волгограда собрано менее одного процента от необходимого

На строительство храма Александра Невского в затрибунной части площади Павших Борцов собрано менее 1% от необходимой суммы.

Эта информация содержится на официальном сайте, посвященном сбору пожертвований на строительство храма святого благоверного князя Александра Невского, который, как указано на его главной странице, был создан волгоградской епархией по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

Напомним, что строительство гигантского культового сооружения, высота которого от земли до основания креста на главном куполе составит 54 метра, началось во второй половине февраля этого года. По данным пресс-службы обладминистрации, на строительно-монтажные работы требуется порядка 800 миллионов рублей, тогда как общие затраты на возведение храма, внутреннюю отделку и благоустройство прихрамовой территории оцениваются в 3,5 миллиарда рублей.

«Строительство идет в точности по графику, – сообщил V1.ru генеральный директор ОАО «ПриволжТрансСтрой» Владимир Иващенко. – Мы уже построили несколько храмов, в том числе храм Иоанна Кронштадтского на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда. Это, может, и не самый большой приход по меркам Волгоградской области, и строила его не самая богатая фирма "ПриволжТрансСтрой". Но мы никогда не опасались, что не сможем его доделать и сейчас благополучно завершаем строительство этого храма. Поэтому информация о собранных средствах на собор Александра Невского меня только радует, а не вызывает негативных чувств. Очень хорошо откликаются и приходят на помощь все мои коллеги-строители, к которым я обращался. Стройка идет и идет нормально, без оглядки на какие-либо опасения».

Попечительский совет по строительству храма возглавил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Именно на его плечи возложена задача по поиску средств на строительство культового сооружения. В администрации Волгоградской области неоднократно подчеркивали, что храм должен быть построен исключительно на добровольные пожертвования. Строительство планируется закончить в феврале 2020 года.

Фото: Фото с сайта Sobor-aleksandra-nevskogo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем