V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Экс-депутат Волгоградской облдумы требует ввести санкции против Хиллари Клинтон

Экс-депутат Волгоградской облдумы требует ввести санкции против Хиллари Клинтон

Депутат Госдумы, экс-депутат Волгоградской областной думы Олег Пахолков настаивает на введении санкций в отношении кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, а также других лиц, причастных к нарушению прав содержащегося в американской тюрьме летчика Константина Ярошенко.

Как сообщил V1.ru парламентарий, он самым решительным образом поддержал предложение депутатов от КПРФ о введении «списка Ярошенко» и настаивает на включении в него кандидата на должность президента США Хиллари Клинтон.

«Сейчас в мире разразилась масштабная истерия с требованиями освободить украинскую наводчицу, которая обвиняется в убийстве наших журналистов, – пояснил господин Пахолков. – Я убежден в том, что дирижирует этой вакханалией Америка, которая пытается обвинить нас в том, чем занимается сама, наглым образом похищая людей во всех уголках земного шара и бросая их в свои тюрьмы. Плюя при этом на международное законодательство и законодательства тех стран, гражданами которых эти люди являются. Я уже молчу про тюрьмы вроде Гуантаномо, секретные тюрьмы ЦРУ на территории государств Прибалтики, о тюрьмах вроде той, которая находилась на территории американского посольства в Ливии. Ведь мы же сейчас скрываем истинную причину нападения на американское посольство в Ливии (официальная версия: протесты, связанные фильмом "Невинность мусульман", который мусульмане сочли кощунственным для себя и для своей религии, – Прим. авт.). На самом деле в подвале посольства была тюрьма на 200 человек, и ворвавшиеся на территорию посольства люди проникли туда с целью вызволить из неволи своих друзей. Ничего себе ситуация, да? Тюрьма в посольстве, которое считается территорией американского государства, куда бросали людей без всякого суда и следствия.

Американцы давно ведут себя, как бандиты и безраздельные хозяева мира, которым никто и ничто не указ. Поэтому ответ на ложные и лицемерные обвинения, я считаю, должен быть жестким. Не оставлять эту наглость без внимания, а подчеркнуть наш категорический протест против экстерриториального применения американцами собственного права на примере ситуации с нашим летчиком Константином Ярошенко. Человека похитили и вывезли в США, где он по надуманным обвинениям в контрабанде наркотиков был брошен в американскую тюрьму, где находится на протяжении уже шести лет. Я уверен, что "список Ярошенко" должен быть создан, и Хиллари Клинтон как человек, непосредственно причастный к нарушению прав и свобод Ярошенко, должна быть в него включена в числе первых».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем