перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Волгограде сделают пешеходной улицу Ленина

Гость
16 марта 2016, 12:55
Улица Ленина в указанных границах пешеходная уже лет 50. Не надо зря стараться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2016, 17:22
Нда.. ул. Советскую в Центральном р-не тоже делали пешеходной.. красиво писали об обустройстве..деньги даже на благоустройство из бюджета ,наверное, списали. И что? Где пешеходная улица? Где благоустройство? На смете у властей? А, проект реконструкции Центральной набережной ? Во сколько он обошёлся налогоплательщикам? И кто за это сборище бетона и асфальта голосовал? При нашей погоде-то, резко-континентальном климате. И при пересыхающей Волге. А, деньги ушли.. И вообще, почему никто не выставит план города в интернете, что бы люди могли посмотреть тогда, когда удобно и высказать своё мнение о застройке, благоустройстве города. При администрациях полно программистов работает, пусть занимаются этим. И почему давно из архитектуры ушло такое понятие как учитывать *розу ветров * при планировании и застройке и близость домов друг к другу?
Гость
16 марта 2016, 15:36
А пока,без всякого конкурса,на пересечении ул.Ленина и ул.10-ой дивизии НКВД в самом центре перекрестка установили 4 вонючих туалета.
Гость
17 марта 2016, 04:50
Убрать немедленно!!! Только-ароматные подворотни!
Гость
16 марта 2016, 13:52
В тексте "номинация...предлагает участникам представить свой взгляд на обустройство пешеходной зоны улицы Ленина (от улицы Мира до улицы Коммунистической)". Эта часть улицы Ленина ДАВНО УЖЕ ПЕШЕХОДНАЯ!!! И расширять ее границы не планируется, волноваться не о чем.
Гость
16 марта 2016, 14:32
И всё это благодаря строительству храма. Чтобы вокруг него не ездили кони железные.
Гость
16 марта 2016, 14:37
Я, честно говоря, поддерживаю идеологию постепенной минимизации кол-ва транспорта в центре крупных городов, как это сделано в Милане, например, или Гамбурге. Но для этого нужно полностью переработать ВСЮ прилегающую инфраструктуру! А в случае вытянутого Волгограда, нужны ещё и грамотно расположенные многополосные продольные магистрали с удобными съездами. Но такого нет даже в долгосрочных планах наших чиновников-градостроителей, ни в одном городе России...
Гость
16 марта 2016, 15:17
Волгоград город чудес! Но привести улицу в порядок надо. Березы давно засохли,от плитки ничего не осталось,а это культурный центр,где проходят городские праздники.
Гость
16 марта 2016, 21:19
Очередное весеннее обострение...
Гость
16 марта 2016, 12:33
Про интернет голосование на сайте администрации, плавали знаем !
Гость
16 марта 2016, 14:46
Непонятно, ул Ленина в этих границах пешеходная. Расположены школа и "парк" отдыха.
Гость
16 марта 2016, 13:20
Вот как, пешеходной. И это в городе, в котором катастрофически не хватает новых дорог и проездов, а существующие- узкие и забиты под завязку транспортом, при этом полным полно свободного места, якобы зелёных зон и газонов, но где реально ничего кроме грязи и сухостоя не имеется. Россия - город парадоксов....
Гость
16 марта 2016, 14:42
Это просто чудесное решение. Больше пешеходных улиц. Меньше улиц для автотранспорта.
Гость
17 марта 2016, 04:48
Гость
16 марта 2016, 14:42
Это просто чудесное решение. Больше пешеходных улиц. Меньше улиц для автотранспорта.
Совершенно верно! С утра пешочком со Спартановки в Гумрак, вечером-назад. Уже чувствую грядущее оздоровление организма.