V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

зап.

751мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Александр Чунаков поднял рождаемость в Волгограде

24 марта 2016, 19:53
Гость
Гость
26 марта 2016, 06:19
Вся система управления так работает! Главное красиво отчитаться!
Гость
26 марта 2016, 06:17
Летом с вязов опять будут сыпаться жучки, денег нет на то чтобы опрыскать. Тупик! Денег нет ни на что!ни на дороги, ни на чистоту в городе,
Гость
25 марта 2016, 22:34
А зачем в областных центрах вообще нужны городские администрации, думы и т. п.? Передать их функции (без штатов!) в областные органы, все равно без них ничего не решается. Какая экономия для бюджета будет.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2016, 12:04
А не лучше ли наоборот - значительно ограничить функции и полномочия областных и центральных органов, чтобы не лезли в дела каждого двора и квартала, как затычка к всякой дырке? Неужели вы и правда думаете, будто "сверху" виднее, какие проблемы "на местах" в первую очередь решать надо? Если же да, именно так и думаете, тогда не жалуйтесь - имеете ровно то, на что подписывались.
Гость
25 марта 2016, 20:48
Похоже где то в администрации растут замечательные грибы и все наши чинуши спорами надышались
Гость
25 марта 2016, 16:54
"В заключение своей речи Александр Чунаков и вовсе заявил, что изменить жизнь к лучшему в Волгограде должны сами его жители, напомнив, что разрушенный войной Сталинград горожане восстанавливали собственными руками." Господин Чунаков, вы ничего не попутали???! Т.е. все эти годы у нас была война? Как у вас только язык поворачивается высказывать подобную идею???!!!! То что сегодня творится в нашем городе, это результат Ваш и вас подобных. После вас, как после саранчи!!! Мы можем пойти и убрать свой родной город, только при одном условии - господин Чунаков и прочие чиновники должны отдать свои зарплаты народу. Ибо, если не можешь достичь результата - о каком вознаграждении может идти речь. А ваши "утиные истории" уже порядком утомили волгоградцев.
Гость
25 марта 2016, 16:33
В Москве есть хороший сайт "Активный гражданин", много хороших идей неравнодушных горожан реализовано, благодаря ему. Жаль, что у нас это это невозможно.
Гость
26 марта 2016, 06:20
Было бы хорошо и нам такой сайт завести. У меня как минимум два предложения
Гость
27 марта 2016, 10:18
Гость
26 марта 2016, 06:20
Было бы хорошо и нам такой сайт завести. У меня как минимум два предложения
рядовые чиновники предлагали руководству такую страничку создать ( денег не надо на это) НО!!! Руководство не согласилось, ему виднее.
Гость
25 марта 2016, 15:25
Как ему одному удалось так рождаемость поднять?
Гость
25 марта 2016, 20:46
Да запятую не там в отчете поставил - и готово.
Гость
27 марта 2016, 16:49
Он в Камышине на камышанах натренировался.
Гость
25 марта 2016, 13:28
Интересно, а зачем смотреть на город с вертолёта? Ещё бы ночью предложили посмотреть - ну видно же ничего. Уважаемый Александр Чунаков, спуститесь с небес на нашу землю, пройдите ПЕШКОМ по районам города, между кварталами и домами (а не только по центральной улице), и не потом, не летом, а СЕЙЧАС. Если не знаете, где проблемы и куда конкретно надо идти - создайте на сайте администрации ресурс, люди туда быстро накидают мест и фотографий. И да, проблемы надо решать, а не замыливать.
Гость
27 марта 2016, 16:48
С вертолёта не видно, во что они мой любимый город превратили.
Гость
25 марта 2016, 13:14
Я не понимаю. Что происходит вообще в городе и государстве? Власти и чиновники говорят одно, по факту мы видим на 180 градусов в жизни иное. Показываешь кому нибудь на это пальцем - сразу становишься врагом народа и антипатриотичным белоленточником. Неужели русским нравится жить в грязи, без работы, среди убитых дорог и разваленной промышленности?
Гость
25 марта 2016, 10:28
Всем давно понятно что городская да и областная власть просто гробят регион и город, но ведь их кто то держит на своих местах, не увольняет ... почему??? А еще вопрос, почему мы так безропотно молчим, смотрим на весь этот цирк и нечего не делаем... в странах, где люди лучше живут, давно бы вышли на митинг и т.д., а мы все в ожидании хорошего барина и хорошего царя!
Гость
25 марта 2016, 13:22
Давно бы вышли на митинг.... вон вышли в Туле люди (ну и что, что цыгане? они не люди, что ли?) на митинг. Чем всё закончилось, видели? Да, врезались незаконно, но видимо законных методов им не обеспечили.... Так и тут - просто перестреляют да и все дела. Другое дело, если несколько десятков миллионов по всей стране вспыхнет - тогда может что-то и получится.
Гость
27 марта 2016, 10:09
Гость
25 марта 2016, 13:22
Давно бы вышли на митинг.... вон вышли в Туле люди (ну и что, что цыгане? они не люди, что ли?) на митинг. Чем всё закончилось, видели? Да, врезались незаконно, но видимо законных методов им не обеспечили.... Так и тут - просто перестреляют да и все дела. Другое дело, если несколько десятков миллионов по всей стране вспыхнет - тогда может что-то и получится.
Новочеркасск вспомните! Вообще-то жить охота, пусть и так,затянув ремни! Дача нам в помощь!
Гость
27 марта 2016, 16:44
Гость
25 марта 2016, 13:22
Давно бы вышли на митинг.... вон вышли в Туле люди (ну и что, что цыгане? они не люди, что ли?) на митинг. Чем всё закончилось, видели? Да, врезались незаконно, но видимо законных методов им не обеспечили.... Так и тут - просто перестреляют да и все дела. Другое дело, если несколько десятков миллионов по всей стране вспыхнет - тогда может что-то и получится.
Те, которые живут в других измерениях легкомысленно уверены, что этого никогда не случится.
Гость
25 марта 2016, 10:01
Одно слово "маниловщина"
Гость
25 марта 2016, 08:06
Как надену портупею все тупею и тупею
Гость
27 марта 2016, 10:04
Классно!!! Ржу-не могу!!!
Гость
25 марта 2016, 08:02
Нормально отчитался, как потребовал губернатор-по военному.
Гость
25 марта 2016, 12:52
по написанному
Гость
25 марта 2016, 07:46
Я готов выйти на субботник и убрать наш город, но меня останавливает одна мысль: НА МНЕ НАЖИВУТСЯ! все те структуры которые должны убирать наш родимый город, положат окончательно огромный БОЛТ на это, с формулировкой "горожане уберут" и будут просто собирать деньги! Рождаемость увеличилась!!! УРА товарищи!!! я думаю что это так и есть на самом деле и то что очередей нет в дет садики все таки не случайно. объясняю, Родить родили, а поддержки нету у молодой семь(адекватной, а на те гроши на которые 2 дня прожить можно), работы нет и у них встает вопрос об переезде в другой город. Переехав молодая семья увеличила рождаемость в Волгограде и сократила очередь в садик, встав в очередь в другом городе! Средняя З/П более 20 т.р. Все верно у меня капуста у Чунакова мясо, а в среднем мы голубцы едим! ) Дороги ((( стаж за рулем 9,5 лет(да мне 28). нас по разному чесали про них то снег виноват, то смена +и- температуры частая, я не знаю в чем правда и почему асфальта нет, я знаю что его нет.
Гость
25 марта 2016, 08:43
Приведу пример про дороги: говорят, климат виноват, однако, на Ул. Электролесовский качественно положенный асфальт лежит уже лет 8 и никакой климат ему не мешает. А про ЗП воспитателей - смех. Знаю не по наслышке. 12-13 т.р. И сократили многих. Увеличили нагрузку. То, что в прошлом году в садике было бесплатно- ритмика, например, стало платным. Такие дела.
Гость
25 марта 2016, 13:16
Гость
25 марта 2016, 08:43
Приведу пример про дороги: говорят, климат виноват, однако, на Ул. Электролесовский качественно положенный асфальт лежит уже лет 8 и никакой климат ему не мешает. А про ЗП воспитателей - смех. Знаю не по наслышке. 12-13 т.р. И сократили многих. Увеличили нагрузку. То, что в прошлом году в садике было бесплатно- ритмика, например, стало платным. Такие дела.
Там уже пошли перегруженные фуры, стали проваливаться колодцы и ливнёвки (обратил внимание). Нормально уложенный асфальт лежит долго, если его правильно эксплуатировать, а если нет - не выдержит ничто.
Гость
25 марта 2016, 13:24
Гость
25 марта 2016, 08:43
Приведу пример про дороги: говорят, климат виноват, однако, на Ул. Электролесовский качественно положенный асфальт лежит уже лет 8 и никакой климат ему не мешает. А про ЗП воспитателей - смех. Знаю не по наслышке. 12-13 т.р. И сократили многих. Увеличили нагрузку. То, что в прошлом году в садике было бесплатно- ритмика, например, стало платным. Такие дела.
Сейчас у всех так, не только у воспитателей. Помощник мирового судьи - зарплата 10000 рублей, работать с 8 до 20, выходить по субботам и иногда задерживаться. Не хочешь? Ну другого найдём (и находят ведь, потому что людям деваться некуда, работы нет вообще).
Гость
25 марта 2016, 02:04
Конечно он нагло врет чтобы сохранить свою должность и зарплату! Призывает посмотреть на чудо-город с высоты птичьего полета , вернее вертолета , а из космоса нет желания показать? И наконец я так и не понял к чему он призывает волгоградцам строить город своими руками , что как при коммунизме на субботниках?И от куда такие зарплаты у воспитателей детсадов и учителей как у рабочих у мартена?
Гость
25 марта 2016, 01:34
АВТОР УВЕРЯЕТ, ЧТО "...задававшие вопросы дополнительных вопросов не имели и сразу после ответа благодарили сити-менеджера и садились на свое место"...НЕ СОГЛАСНА, ТАК Я ЛИЧНО ПОМИМО ВОПРОСА ОЗВУЧИЛА ПРОСЬБУ...ЖДЁМ ТЕПЕРЬ Александра Ивановича к себе в школу...
Гость
25 марта 2016, 00:05
Двум правилам должен следовать каждый сановник: всегда сдерживать свои чувства и никогда не сдерживать своих обещаний. Д. Свифт
Гость
24 марта 2016, 23:04
До конца не осилила. Одно знаю точно - собираю чемоданы и уе из горе-города. Счастливо оставаться. Я оптимистка по жизни и прожила бы где угодно. Но у меня есть ребенок. Не хочу в будущем обменивать свои штаны на детское питание!
Гость
25 марта 2016, 13:17
Куда, если не секрет? Где-то лучше? (если мы про "рассею" конечно, не считая москвы и питера).
Гость
25 марта 2016, 14:33
Гость
25 марта 2016, 13:17
Куда, если не секрет? Где-то лучше? (если мы про "рассею" конечно, не считая москвы и питера).
Везде лучше. Ни в одном из соседних регионов люди не живут в такой нищете.
Гость
24 марта 2016, 22:34
Кто бы громче всех молчал так известный политэксперт Андрей Попков, три срока отсидевший в областной думе
Гость
31 марта 2016, 00:48
Три срока - это матёрый рецидивист!
Гость
24 марта 2016, 22:13
Чудаковщина!
Гость
24 марта 2016, 22:05
Театр Музкомедии отдыхает!!!
Гость
24 марта 2016, 21:46
у меня соседка беременна. теперь понятно от кого
Гость
24 марта 2016, 21:23
Под названием " все хорошо прекрасная маркиза или Заставь дурака богу молиться!"автор сценария и режиссер Чуня Камышинский! Смотри и радуйся народ!
Гость
24 марта 2016, 21:20
Как и год назад, собравшимся в Музкомедии...))))Дальше не читал)
Гость
24 марта 2016, 21:11
Поднял рождаемость? На алиментах не разорится?
Гость
24 марта 2016, 21:10
Принял личное участие???
Гость