В Волгограде снесут аварийную недостроенную девятиэтажку
29 марта 2016, 10:53
Гость
29 марта 2016, 16:39
"дом, который подлежит сносу, был построен, однако не был сдан в эксплуатацию по причине значительных нарушений, допущенных при строительстве девятиэтажки, в результате чего дом был признан аварийным еще на стадии строительства и долгое время оставался заброшенным" Это про дом по улице 35-й Гвардейской, 19? Тогда это неправда. Был нормальный дом, там жили люди, у меня там жил друг, а потом он треснул. Почему, я не знаю.
Гость
29 марта 2016, 22:31
Треснул... Друг? :-)
Гость
29 марта 2016, 15:12
Информация по аварийному дому неверная. Дом по 35-Гвардейской, 19 был построен, заселен, а потом спустя много лет из-за аварийной ситуации расселен. Причем жильцам долго-долго не давали взамен квартиры и там шли суды. По состоянию на 2012 г. оставались еще нерасселенные квартиры, т.е. люди-то там реально не жили уже, но у них на руках были свидетельства о праве собственности.
Если сейчас преподносят таким образом, что там никто не жил - то это О-о-очень странно.
Интересно, ООО "Фортис-Групп" в курсе того какая предыстория у этого дома...
Гость
29 марта 2016, 16:06
Я в доме №9 живу, что напротив этого дома. И добавлю, дом этот был заселен, и люди жили, и довольно долго. Он был построен в 70-х, а расселен лет 10 назад из-за огромной трещины.
Трещина эта в доме появилась, после того как начали строить по соседству в 90-х годах дом 35-Гвардейской 4. Долбили под фундамент и продолбили.
Так вот, а рядом между этими домами стоит дом номер 9. В нем также есть трещина, у второго и четвертого подъезда. Во втором подъезде трещина идет по стыку квартир, а вот в 4 по кухням. Но этот дом аварийным признать не решаются. И тут вот стройка нового 18-ти этажного. Кстати сносить долго боялись этот дом именно из-за боязни сломать дома рядом. Теперь не боятся вижу чиновники? Все просчитали? Уверены?
Гость
29 марта 2016, 20:23
Интересно,а что будет с домом 9 ,если будут забивать сваи для нового дома,то трещены могут начать еще сильнее ползти....
Гость
29 марта 2016, 21:04
Там большой уклон, и не исключено, что возможны оползневые явления. Геологические исследования были?
Гость
29 марта 2016, 22:10
Живу в доме напротив, наблюдаю всю картину. Во первых, если эта стройка принесет шум, лишнее движение по улице, где и пешеходы и автомобили по одной полосе пытаются во все направления проехать, предлагаю перекрыть движение для техники. А жителям дома №9 соболезнования, не факт что их дом и дальше не будет разрушаться, тем более они хотят строить еще подземный паркинг.
Гость
30 марта 2016, 11:33
Был такой МУП ГУКС Волгограда - муниципальная строительная компания, которая строила жилье на инвестиционной основе. Ей еще при Ищенко передали этот объект но за несколько лет решить вопрос по сносу так и не смогли именно по причине наличия прав бывших жильцов.
От МУПа требовали соблюдать закон.
Почему власть сейчас говорит, что в доме никто не жил и втихаря оформляет разрешительную документацию застройщику - тема очень интересная, м.б. даже для прокуратуры.
Гость
11 августа 2016, 14:14
Где бы посмотреть информацию по сносу пос Мирный в КОР Волгограда?
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
769мм 65%В Волгограде снесут аварийную недостроенную девятиэтажку