USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы одержали победу на матче открытия Кубка России по регби

Волгоградцы одержали победу на матче открытия Кубка России по регби

В воскресенье, 3 апреля, в Волгограде матчем местной сборной с командой Липецкой области стартовал Кубок России – 2016. Встреча закончилась победой хозяев со счетом 27:22.

Как сообщил V1.ru президент федерации регби Волгоградской области Игорь Осин, несмотря на неприветливую погоду, коллективы продемонстрировали упорное и содержательное регби.

В первом тайме зрители увидели три попытки – одна на счету хозяев, две в активе гостей. Бьющий волгоградцев забил реализацию и штрафной против одной реализации от липчан – 10:12. Во второй половине встречи характер матча не изменился. Команды играли от зачетки до зачетки, позволяя атаковать и себе, и сопернику. Поддерживаемые трибунами, волгоградцы больше владели инициативой, воплотив ее в штрафной и попытку с реализацией (20:12).

Коллективу из Липецка мешал технический брак, но в концовке матча интригу попыткой гости все же оживили, правда, жила она недолго. Перехватом и заносом бело-голубые расставили все точки над «i». Попытка гостей на последних минутах матча ничего изменить уже не могла.

В итоге – 27:22, и сборная Волгоградской области выходит в следующую стадию Кубка России. В 1/16 финала волжане встретятся с еще более серьезным соперником – дублерами столичной «Славы» из команды «Юность Москвы». Игра снова пройдет в Волгограде, дата встречи будет известна позднее.