V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцам предлагают поддержать строительство храма Александра Невского

Волгоградцам предлагают поддержать строительство храма Александра Невского

В фундамент строящегося в центре Волгограда собора Александра Невского все желающие смогут заложить сувенирные монеты, средства от реализации которых пойдут на строительство храма.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, церемония закладки памятных сувениров пройдет 11 апреля в 14:00 на месте строительства собора. На монетах можно будет выгравировать имена владельцев.

Напомним, первые несколько памятных монет из «александровской» серии уже были помещены в фундамент собора 5 апреля во время торжественной церемонии освящения и закладки первого камня в фундамент возводимого храма. Автором монеты является заслуженный художник России Владислав Эдуардович Коваль.

Монеты отчеканены в рамках проекта «Царицынская унция», созданного по инициативе волгоградской общественности. Всего в рамках данного проекта планируется выпуск коллекции из 10 видов монет из меди, серебра, золота. Качество и состав металлов подтверждаются соответствующими пробами. Всего будет выпущено 10 000 монет.

Часть средств от реализации памятного сувенира пойдет на строительство собора Александра Невского. Напомним, что попечительский совет по строительству храма возглавил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Полная стоимость строительства с благоустройством прилегающей территории и внутренней отделкой храма оценивается в 3,5 миллиарда рублей. По данным организаторов, к настоящему моменту собрано всего 30 процентов от необходимой суммы. Завершение строительства намечено на февраль 2020 года.

Подробности приобретения монет можно узнать, обратившись к распорядительному директору проекта «Царицынская унция» Григорию Львовичу Бровикову по телефону 8-904-770-29-99. Кроме того, по словам организаторов, купить монеты можно будет до начала церемонии на месте строительства храма Александра Невского.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем