Присоединяюсь. По тарифу сумма далеко немаленькая. Тарифы в Волгоградской обл. на отопление одни из самых высоких. Почему мы еще должны платить за часть октября и апреля как за полный месяц?
Ну и что , что нет. Отопительный сезон начинается с 15 октября и продолжается по 15 апреля, здесь счётчики к чему ? У сеня всё прошлое лето брали ежемесячно за отопление и перерасчёта не делали, совсем что ли обалдели, что хочу , то и делаю. ДУРДОМ. Должны нарваться когда нибудь .
Гость
11 апреля 2016, 13:28
Вот как, а за отопление наверное будут выставлять по прежнему - по полной программе, вплоть до августа? А с августа у них начнётся новый отопительный сезон....
Гость
11 апреля 2016, 18:08
Да-такая практика поставки газа нашим достоянием-"бери или плати". Этот принцип защищает его (наше достояние) от любых рисков-даже если зимой у нас зацветут пальиы-платить придется за весь указанный объем.
Гость
11 апреля 2016, 14:22
Давно уже трубы холодные...
Гость
11 апреля 2016, 15:39
Хорошо бы если бы вода в горячем кране была горячей, а батареи в такую жару теплыми. Вот это бы была бы экономия. Я понимаю, что слишком много "было бы", но это мечта несбыточная.
Гость
11 апреля 2016, 18:01
Дома почти +30. Окна открыты во всех комнатах. Отапливаю улицу и чувствую себя причастной в глобальном потеплении.
Гость
12 апреля 2016, 07:44
Выключат, и погода испортится. То +21 был прогноз, а теперь +16 и дожди, а со следующей недели еще похолодает. Как обычно в общем.
Гость
12 апреля 2016, 08:56
Все предельно ясно. Мы поддерживаем материальное благополучие Газпрома.
Гость
11 апреля 2016, 17:58
С отоплением у нас вообще бред какой-то. В ноябре еле топили, мерзли. Сейчас дома при открытых настежь окнах +27 и батареи горяченные - придется платить за обогрев улицы. А нельзя ли сделать так чтобы перед радиаторами поставить вентель и индивидуальный счетчик на тепло: холодно - пустил тепло в радиаторы, жарко - закрыл радиаторы, или сократил подачу тепла. И платишь за то, сколько потребляешь. А то с середины февраля с открытыми окнами, а счета за тепло приходят космические.
Гость
12 апреля 2016, 07:52
Возможно. Но только, как я понимаю, в домах с горизонтальной подачей. А у нас практически во всех домах вертикальная.
Гость
12 апреля 2016, 09:53
На Спартановке до сих пор топят. Никто и не думает отключать)
Гость
12 апреля 2016, 10:46
На Советской тоже батареи горячие. Может сегодня отключат.
Гость
12 апреля 2016, 10:13
Пока в домах не будут установлены индивидуальные тепловые пункты (ИТП) ситуации будет повторятся из года в год. Тепловым сетям надо больше продать тепла, а жители ничем не защищены, потому-что нет автоматики регулирования.
Гость
12 апреля 2016, 16:13
Прежде чем ставить ИТП, надо всё внимательно изучить. Уже читала, что возникают проблемы с двойными начислениями.
Гость
11 апреля 2016, 12:46
Готовимся включать китайские электрообогреватели и сплиты на тепло...
Гость
11 апреля 2016, 13:35
в квартире +30, давно пора было, или хотя бы ослабить жар в трубах. На максимуме жарили.
Гость
11 апреля 2016, 15:19
Ну наконец-то.
Гость
11 апреля 2016, 19:55
2016 год, а в России прошлый век. В Европе давно привыкли к терморегуляторам и распределителям тепла в квартирах. Ушёл на работу закрутил терморегулятор, а распределитель все зафиксировал. В конце года каждый житель хполучит перерасчёт за отоплении в зависимости от того, как крутил терморегулятор. В 261 Законе об энергосбережении -Управляющие компании должны проводить работу с жителями в этом направлении.........
Гость
11 апреля 2016, 22:02
Ну если ГЖИ заявляет, что снимать показания с общедомового прибора учета тепла собственникам жилья не предусмотрено, видимо пора ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ ГЖИ! Это все равно, что я купил ЛЕКСУС, но ездить на нем может ездить только Каминская!
Гость
11 апреля 2016, 23:20
В 22-00 по ул.Бобруйской уже батареи были холодные)))). Вот осенью так быстро бы включали отопление.
Гость
12 апреля 2016, 10:01
Кировский район, ул.Козака - батареи холодные с утра 11 апреля , да и март не задыхались от жары. Платежка за март 3200рбу. и что опять за весь месяц принесут? Чунакова гнать давно надо - горе руководитель.
Гость
15 апреля 2016, 10:16
Посмотрела в личном кабинете по ЖКХ в апреле выставлена сумма за тепло больше на 50 рублей чем за март. Может потом скорректируют? Будем надеяться, что скорректируют.
У нас ставь, не ставь счетчики, все потери на обогрев окружающей среды Волгоградской области ввинтят в тариф!
Вы посмотрите во дворах и по путям пролегания теплотрасс! Снег там не залеживается! Можно смело парники на этих местах оборудовать с круглогодичным урожаем!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
754мм 100%В Волгограде завершился отопительный сезон