V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде задержали похитителя дорогостоящего экскаватора

В Волгограде задержали похитителя дорогостоящего экскаватора

21-летний мужчина задержан полицейскими за кражу дорогостоящего экскаватора-погрузчика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратился житель Краснооктябрьского района. Мужчина сообщил, что неизвестные с территории охраняемой стоянки похитили принадлежащий ему экскаватор-погрузчик стоимостью 3,5 миллиона рублей. После этого на телефон заявителя поступил звонок от незнакомого мужчины, потребовавшего 100 тысяч рублей за возврат спецтехники.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и отдела полиции № 2 (Краснооктябрьский район) Управления МВД России по Волгограду установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 21-летний неработающий местный житель. Молодой человек сознался в содеянном.

Как выяснили полицейские, в день кражи подозреваемый взломал замок зажигания и перегнал погрузчик на другую стоянку. В настоящее время спецтехника возвращена владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем