V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Волгограда автоледи на иномарке едва не остановила движение троллейбусов

В центре Волгограда автоледи на иномарке едва не остановила движение троллейбусов

Владелица синего Renault Logan едва не остановила движение троллейбусов по проспекту Ленина в сторону Ворошиловского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», владелица иномарки припарковала свою машину на площади Ленина так, как было удобно ей – во втором ряду под углом к тротуару, в результате чего водитель троллейбуса была вынуждена остановиться – объехать автомобиль без риска зацепить его или сорвать с контактной сети штанги токоприемников было невозможно.

Водитель троллейбуса вышла из кабины, попробовала вызвать владельца авто через автосигнализацию, однако эти попытки не увенчались успехом. На остановке начала собираться пробка из троллейбусов. Информация о ситуации была передана центральному диспетчеру МУП «Метроэлектротранс». Здесь, в свою очередь, попытались найти номер телефона водителя через базу ГИБДД. Не удалось, так как номера в базе не было. Через три-четыре минуты водитель объявилась и убрала авто, троллейбусы смогли двигаться без ограничений.

Как уточнили в ведомстве, водителям троллейбуса приходится очень часто выписывать вот такие кренделя на дороге, чтобы объехать неправильно припаркованные авто, а то и разыскивать горе-водителей, явно не уважающих других участников дорожного движения.

Очень часто парковка во втором ряду препятствует движению троллейбусов на Второй Продольной магистрали в Краснооктябрьском районе в зоне остановок «Улица Штеменко», «Медтехника», «Проспект Металлургов», в Центральном районе – между остановками «Улица Новороссийская» и «Кинотеатр "Родина"».

Фото: Фото пресс-службы МУП «Метроэлектротранс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем