V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Волгоградское УФАС рекомендует страховщикам нормализовать ситуацию с ОСАГО

Гость
16 мая 2016, 19:13
Владею автомобилем с мая 2005 г. Все эти годы страховался в "Альфа страхование". В этом году попасть в их офис в "Волгоград-Сити" стало нереальным. Они пропускали по 10-14 человек в порядке "живой очереди". Попросился в компанию Zetta-страхование-отказали (у них очередь "своих" клиентов составляет более 2-х месяцев!). Пошел в "СоГАЗ". Полтора месяца ждал своей очереди (да и то, благодаря самоорганизации людей и некоего Эдуарда, спасибо ему...) в списке. Дождался звонка. Провел сутки без сна в автомобиле, чтобы(как в советское время за колбасой или мебельным гарнитуром) не пропустить свою очередь и каких-то потенциальных наглецов не пропустить вперед. Счастливый оттого, что у меня соизволили принять моих кровных несколько тысяч рублей в уплату страховки, вышел из офиса компании. Я вновь вернулся в СОВок!!!Вроде бы он закончился в 1991 г.?! Нет! Нас опять загоняют в СОВок! Где Правительство? Где антимонопольное законодательство? Почему страховым компаниям не выгодно заниматься ОСАГО? Что
Гость
16 мая 2016, 20:44
За месяц до истечения срока заношу в страховую заявление (бланк на сайте РСА) на ОСАГО, прикладываю копии паспорта, водительского, свидетельства о регистрации ТС. На втором экз. ставят отметку о принятии заявления. Через месяц прихожу заключать договор ОСАГО к назначенному времени без доп. услуг. В этом году так второй раз страховался. Раньше так же мучился.
Гость
16 мая 2016, 21:24
А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ИХ СОЗДАВАЛИ,ЭТИ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ,????
Гость
16 мая 2016, 23:16
Гость
16 мая 2016, 23:16
За месяц до истечения срока заношу в страховую заявление (бланк на сайте РСА) на ОСАГО, прикладываю копии паспорта, водительского, свидетельства о регистрации ТС. На втором экз. ставят отметку о принятии заявления. Через месяц прихожу заключать договор ОСАГО к назначенному времени без доп. услуг. В этом году так второй раз страховался. Раньше так же мучился.
Ага, что бы отдать заявление и вам поставили отметку о получении, надо отстоять несколько недель в огромной очереди из таких-же желающих сделать "попроще". А потом через месяц приходишь заключать "к назначенному времени" и попадаешь в очередной хвост очереди. Пробовали, знаем...
Гость
16 мая 2016, 20:50
Зато в субботу в дачном массиве Винновка пять сотрудников ГАИ останавливали ВСЕХ подряд и требовали полисы ОСАГО. Послушайте, это ведь самая настоящая облава с особым цинизмом. Под раздачу в основном попали пенсионеры. Вопрос, а зачем нам Украину показывают, в родном городе беспредел по круче.
Гость
16 мая 2016, 22:48
Такое впечатление, что у нас нет власти вообще , что хотят , то и творят. Беспредел полный
Гость
16 мая 2016, 18:59
Ага все боятся аж слов нет!!! Звонишь на горячую линию говорят в регионе нет проблем с наличием полисов а страховой очередь , списки какие-то как при горбаче за колбасой и мылом!!!! И нам рассказывают что кто-то кого-то наказал , обязал... смешно! с одной чашки жрут...
Гость
16 мая 2016, 19:04
Да им хоть в лоб хоть по лбу,только уголовная ответственность должна быть.
Гость
16 мая 2016, 18:47
Да, что вы все врете и врете! Никаких мер вы не принимаете и не будете принимать, потому,что все повязаны, все с этого имеете!! Ведь эта ситуация с ОСАГО не вчера возникла, это продолжается УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. !!!
Гость
16 мая 2016, 23:25
Бочаров доложил Путину что проблем с ОСАГО в регионе нет. Ну то есть кто-то тут врёт =) PS: Ну и неудивительно, вон чувака который на Кадырова пожаловался.... так его теперь найти не могут, а всё его село дивизия ОМОНа оцепила - ищут-с. Так что кто тут будет жаловаться? Все БОЯТСЯ!!!
Гость
16 мая 2016, 21:18
Эту баланду мы еще слышали в 2014 году. УФАС просто имитирует бурную деятельность, прикрывая свою 5-ую точку (как собственно делают все чиновники). Правильно сделать это так - ввести мораторий на обязательное заключение ОСАГО до решения вопроса.
Гость
16 мая 2016, 23:21
Эту балладу мы слышали ещё в 1917, а воз и ныне там. Только жёсткая рука может в корне изменить ситуацию, а от этих ничего уже ожидать смысла нет.
Гость
16 мая 2016, 18:43
рекомендуют- рекомендуют...а толку-то....как стояли очереди - так и стоят!
Гость
16 мая 2016, 21:10
Во всём Европа и Америка виноваты.
Гость
16 мая 2016, 21:47
Написал заявление в ВСК 20 апреля. Сегодня ездил узнать как дела... а мне говорят, что заявление теперь не действуют, записывайтесь. В списке 290 человек. В день проходят 6-10 человек. А далее чистая математика... Задрали они... создали искусственный ажиотаж, что ни в офисе ни электронно не застраховаться... Плевать они хотели и на ФАС И НА НАС...
Гость
16 мая 2016, 21:48
Не рекомендовать, а рубить надо руки хапуг, которые на глазах государства грабят народ и плачут крокодильими слезами, что "их автоюристы обидели..". Автоюристы молодцы-вытягивают из рук хапуг то, что им не принадлежит! А государство... Создаётся впечатление, что оно с ними заодно! Поэтому и нежненько так- РЕКОМЕНДУЮТ... Осталось добавить, извините, мол, так надо... Мы больше не будем...
Гость
16 мая 2016, 22:20
Ха ха ха. Слёзы... Не для того это все придумали... Зачем личная перекличка каждый день? Телефон... Интернет... Нет... Не для нас ... Родственникам из Мск расскащал... Они в шоке! Но позвонив в мск услышали ответ, что для регионов там сейчас запретили выдавать... Дальше мат!
Гость
16 мая 2016, 22:50
Ну уже реально думается что всем доле от прокуратуры до следственного комитета, беспредел какой то у нас в Волгоградской области без накрутки в 5-7 тысяч рублей застраховаться не возможно, уже по телеку нашу область показали и не каких изменений!!!!
Гость
16 мая 2016, 22:57
В прошлом году Ростовский УФАС наложил на страховые компании штрафов на 500 млн. И тебе в Ростовской области такого беспредела нет. А Волгоградский Уфас нужно разогнать, уволив всех сотрудников за бездарность
Гость
16 мая 2016, 23:18
Ахах, рекомендуют!!! Раньше без суда и следствия народ расстреливали сотнями тысяч, а тут вдруг... РЕКОМЕНДУЮТ! Россия - страна крайностей. PS: Ну и понятно, что у страховщиков крыша за красными столичными стенами, ничего они не будут нормализовывать.
Гость
17 мая 2016, 05:15
Надо не рекомендовать,а запрещать работу организаций,которые плохо работают.и ОСАГО в Волгограде запретить,раз его невозможно получить.
Гость
17 мая 2016, 05:38
Был в Питере в командировке на своей машине. Случайно увидел офис стр.комп.,где покупал полис,который давно закончился. Чудеса,но мне его продлили за ВОСЕМЬ!!!! минут за 5 т.р. В ВолгогрАДе ворюги и мошенники этой же компании "насчитали" около 15 т.р. Это как понимать? Мы местные быдло и рабы бессловесные? ОСАГО,поборы за хапремонт и транспортный налог надо ликвидировать,как "класс". Ну к выборам может и засуетятся воришки...
Гость
17 мая 2016, 06:57
Заколдованный круг. ОСАГО обязаловка по ПДД. Полисы продает коммерция. У коммерции фактический иммунитет от проверок на 3 года, указания не кошмарить бизнес и т.д. Любая проверка с согласования прокуратуры. Выход, полисы продает Госучреждение лучше казенка, а не ГБУ.
Гость
17 мая 2016, 09:28
Какие рекомендации. Они законы нарушают, а мы их просим. Власти в стране нет. Майские указы солнцеликого не выполнены. Что-то делается после прямой линии с президентом, а это раз в год. Огнём жечь, иродов, надо.
Гость
17 мая 2016, 09:40
Езжу аккуратно. А зачем ОСАГО? Заплачу штраф и еду дальше! Это дешевле, менты довольны - штраф повесили, значит работают!
Гость
16 мая 2016, 23:14
Проблема в том, что автоюристы зачастую выставляют завышенную оценку повреждённых авто и берут мзду за оказание юридических услуг, при этом реальные повреждения, бывают значительно меньшими, чем ими указанные автоюристами, хотя часто бывает и наоборот. вопрос нужно решать на законодательном уровне, с привлечением автостраховщиков, прокуратуры и МВД,и,первоначальным действием, в решении проблемы, должен стать пункт, согласно которому, первоначальный осмотр повреждённого авто, должен выполняться специалистом страховой компании, в которой оно застраховано, во избежание приписок несуществующих повреждений, при этом, должен существовать единый и справедливый норматив оценки восстановления повреждённого авто (стоимости запчастей и работы). только тогда будет порядок, а пока все хотят только нажиться на простых гражданах, ни чего не изменится и это выгодно, и автостраховщикам и авто юристам!!!
Гость
17 мая 2016, 08:20
а ветер бывает от того, что деревья раскачиваются. Платили бы страховые вовремя и без занижения ущерба в разы, то и к автоюристам никто бы не обращался, не нужны бы они были. На Белорусию посмотрите, там нет проблем ни с заключением договором, ни с возмещением ущебра.
Гость
17 мая 2016, 14:51
Гость
17 мая 2016, 14:51
а ветер бывает от того, что деревья раскачиваются. Платили бы страховые вовремя и без занижения ущерба в разы, то и к автоюристам никто бы не обращался, не нужны бы они были. На Белорусию посмотрите, там нет проблем ни с заключением договором, ни с возмещением ущебра.
Конечно автоюристы выгодны нам. Деньги выдают быстро и без лишних разговоров. Зачем мне нервотрепка и беготня со страховой, которая разумеется будет только искать повод, чтобы мне ничего не возмещать?
Гость
16 мая 2016, 21:42
Очень сильно сомневаюсь, что ситуация изменится. Проблема не исчезнет до тех пор, пока со стороны власти не будет жестких карающих действий (административная и вплоть до уголовной ответственности).
Гость
16 мая 2016, 23:19
Власть у нас мягкотелая, боится пальчиком погрозить своим же назначенным на хлебные места родственникам и друзьям.
Гость
16 мая 2016, 18:59
Ой боюсь, боюсь, боюсь
Гость
16 мая 2016, 19:38
"Рекомендуют",как толерантненько!!! Там слов не тратят по пустому,где можно власть употребить! Но нет власти!!!
Гость
16 мая 2016, 20:26
Раз ОСАГО законодательно обязательно- то делайте гос.службу по нему,а страховые коммерсанты пусть занимаются добровольным страхованием.Или убирайте обязаловку с ОСАГО.И эту х*рню-как техосмотр,непобедимую ни премьером ,ни президентом аж с Советских времен-Кормушку ментовскую кто и когда уберет?
Гость
17 мая 2016, 09:11
вашими рекомендациями одно место подтирали страховщики. Вчера старенькую 12-ку за 11, 5 тысяч застраховали. Вариантов вообще никаких не оставили.
Гость
17 мая 2016, 09:19
ФАС проснулся поздно, и по центральным каналам показывали и воз и нынче там- каждый год одна та же песня.
Гость
17 мая 2016, 09:48
Что-то мне кажется, что страховые компании это письмо используют по прямому назначению... сэкономят на туалетной бумаге. ребята, когда закончится эта показуха?
Гость
16 мая 2016, 20:04
Власть,ауууу!!!!
Гость
16 мая 2016, 21:08
Власть,потеряла власть.
Гость
16 мая 2016, 22:36
Гость
16 мая 2016, 22:36
Власть,потеряла власть.
Власть потеряла себя - честь и достоинство. А власть осталась.
Гость
16 мая 2016, 20:36
Народ ! Надо жалобы писать,когда беспределят, и не в союз страховщиков ,а в Центробанк ,чем больше жалоб будет, тем лучше,быстрее зашевелятся.
Гость
16 мая 2016, 22:02
Да все итак знают про ЦБ, это старая тема. Вообще все всё знают. Толку нет от этого, страховщикам плевать, они же так и говорят мы всё равно продавать не будем там где убыточно. Нужны кардинальные меры (отзыв лицензии например).
Гость
17 мая 2016, 08:48
Хорошие новости: Дмитрий Анатольевич выбросил ёлку.
Гость
17 мая 2016, 08:57
Валентин Юдашкин прогнозирует, что трендом 2018 года будут малиновые пиджаки, штаны Адидас и борсетки.
Гость
17 мая 2016, 12:39
Не надо кошмарить бизнес. Привязались с этими полисами, мешают вести бизнес.
Гость
17 мая 2016, 16:10
Проблема в том, что на страховку смотрят как на способ получить прибыль... А страховка не должна приносить прибыль - она должна покрывать убытки!!! Позор! На уровне страны не могут прижать...
Гость
30 июня 2016, 23:41
Сегодня хотела застраховать авто. Отказывались страховать без дом услуг. Разговаривала с представителем страховой компании через диктофон.сказала,что если страховку завтра не получу,выложу беседу в интернет,а также отправлю во все соответствующие органы. Посмотрим чем дело кончится Завтра. Не теряю надежды забрать страховку уже завтра.
Гость
17 мая 2016, 11:05
полисы давно продаются через интернет. Не понимаю, зачем стоять в очереди, если сделали удобный современный способ.
17 мая 2016, 12:47
Попробуй сейчас купить электронный полис.