USD 85,56
EUR 93,26
Город «Ротор-Волгоград-2» всухую разгромил «Елец»

«Ротор-Волгоград-2» всухую разгромил «Елец»

В субботу, 4 июля, в Волгограде в рамках турнира любительской футбольной лиги зоны «Черноземье» состоялась встреча команд «Ротор-Волгоград-2» и «Елец». Футбольный поединок закончился со счетом 3:0 в пользу волгоградцев.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «РИАЦ», в прошлом сезоне наши земляки дважды переиграли соперников, однако матчи прошли в напряженной борьбе, о чем свидетельствуют результаты – 2:1 и 1:0. Причем после победы в выездном поединке сине-голубые официально завоевали путевку в профессиональный футбол, став недосягаемыми для преследователей.

Первый тайм отчетной игры выдался небогатым на голы и опасные моменты. И если хозяева все же открыли счет на 14-й минуте, когда после атаки правым флангом последовал прострел во вратарскую и Жданов технично переправил мяч в сетку, то атаки гостей захлебывались на подступах к штрафной площади Валерия Полякова.

Волгоградцы имели еще пару хороших моментов для взятия ворот, однако свои шансы не реализовали. До перерыва счет на табло не изменился – 1:0 в пользу команды «Ротор-Волгоград-2».

Во втором тайме события на поле развивались куда интереснее. Уже на 50-й минуте защитники гостей укладывают на газон Виктора Борисова, и судья решительно указывает на 11-метровую отметку. К мячу подходит капитан «Ротора» Алексей Жданов и хладнокровно исполняет приговор – 2:0.

В середине второго тайма тренеры команд проводят замены. Вышедшие в составе хозяев Николаев, Чабанов, Ионов заметно обострили игру, а Роман Тузовский и вовсе смог отличиться. На 85-й минуте великолепным ударом в верхний угол волгоградец устанавливает окончательный счет на табло – 3:0.

«Ротор-Волгоград-2» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, имея 100-процентный показатель в графе «набранные очки».