V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде появится 16 торговых галерей

В Волгограде появится 16 торговых галерей

В Волгограде утверждены базовые типовые архитектурные решения для нестационарных торговых объектов на территории города, в том числе и такое решение как «торговая галерея», которая объединит несколько киосков. Помимо этого утвержден новый Порядок предоставления права на размещение павильонов, киосков, палаток, новых видов сезонных площадок и других нестационарных торговых объектов, а также четко прописан механизм предоставления компенсационных мест, которые предприниматель сможет выбрать самостоятельно.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, прежде всего изменения касаются Порядка предоставления права на размещение нестационарных торговых объектов на территории Волгограда и типовой формы договора на размещение нестационарного торгового объекта. В том числе официально предусматриваются новые разновидности нестационарных торговых объектов, пользующиеся популярностью у волгоградцев сезонные площадки – бахчевые развалы, елочные базары, площадки для продажи рассады и саженцев.

Кроме того, теперь волгоградские предприниматели могут рассчитывать на предоставление компенсационных мест для отдельной категории нестационарных торговых объектов, если по какой-либо причине оно исключается из утвержденной Схемы размещения. Компенсационное место будет предоставляться в любом района города, независимо от того, на территории какого района предприниматель ранее осуществлял деятельность.

Стоит также отметить, что новая схема размещения нестационарных торговых объектов включает теперь и торговые галереи, что позволит вывести развитие нестационарной, а по сути уличной, торговли на качественно новый уровень. На данный момент в Волгограде предусмотрено 16 мест для размещения торговых галерей – современных конструкций, выполненных в едином архитектурном стиле и объединенных под общей светопрозрачной кровлей. Обязательным условием размещения торговых галерей является благоустройство прилегающей территории.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем