Мэрия Волгограда судилась из-за бетонных плит детского сада и потеряла 370 тысяч
14 июня 2016, 09:42
Гость
14 июня 2016, 11:21
Облэкспертиза дерет немалые деньги с каждого проекта, сотрудники получают большую зарплату. А за их ошибки должен расплачиваться бюджет, т.е. все кроме них. Здорово устроились!
Гость
14 июня 2016, 15:07
При чем здесь экспертиза?
Эксперты - заложники подзаконных актов, подписанные Д. А. Медведевым!
Гость
14 июня 2016, 16:31
Гость
14 июня 2016, 15:07
При чем здесь экспертиза?
Эксперты - заложники подзаконных актов, подписанные Д. А. Медведевым!
Если заключение ничего не значит и ответственности никакой за такое заключение нет, то это бесполезная бумажка. Значит, надо распустить эту контору - снизится гнет на предпринимателей.
Гость
14 июня 2016, 16:53
Гость
14 июня 2016, 16:31
Если заключение ничего не значит и ответственности никакой за такое заключение нет, то это бесполезная бумажка. Значит, надо распустить эту контору - снизится гнет на предпринимателей.
Экспертиза проверяет документацию стадии "проект" (без спецификаций), а строить должны по рабочей документации (маразм, закрепленный постановлениями правительства и Минстроя)...
Гость
14 июня 2016, 21:02
А на самом деле не надо подписывать акты, если объект не построен. И воровства будет меньше, и вот такие выкрутасы не понадобятся.
Гость
14 июня 2016, 22:27
А кому вы адресуете свои пожелания?
Гость
15 июня 2016, 08:40
Гость
14 июня 2016, 22:27
А кому вы адресуете свои пожелания?
Ноосфере.
Гость
14 июня 2016, 11:38
Такие проекты должны контролироваться в первую очередь заказчиком-застройщиком - ведь ему потом отвечать за вложенные из бюджета средства. Это, собственно, его прямая обязанность. А если подрядчик здесь не виноват - значит, процесс строительства не контролировался, вывод такой.
Гость
14 июня 2016, 15:10
Некому... Умудряются только распределять деньги из фед. бюджета (25 лямов) среди непричастных!
Гость
14 июня 2016, 11:42
А что же тем теперь будет с детсадом? Разберут и снесут? Или город получит очередной объект-долгострой?!
Гость
14 июня 2016, 15:12
Должен эксплуатироваться (уже "сдали" в прошлом году - совпало с отказом от иска)...
Гость
14 июня 2016, 12:52
"Техническое состояние монолитных плит перекрытий при существующей конструктивной схеме междуэтажных перекрытий эксперты оценили как недопустимое."
В ведь садик открылся. Дети ходят в него. Как так? Кто в ответе будет ,если,не дай Бог что случись?
Гость
14 июня 2016, 15:15
Не должно (но требуется регулярное обследование профи, а не из МКУ)...
Гость
14 июня 2016, 13:35
Если недостатки были устранены до обращения в суд - где можно получить об этом информацию?
Гость
14 июня 2016, 15:04
Из материалов дела...
Гость
14 июня 2016, 11:35
Имел место безосновательный иск после "наезда" КСП на МКУ "Служба..." "Ответчик" исправил свои грехи за собственный счет еще до обращения администрации в суд!
Гость
14 июня 2016, 12:22
Потому что непрофессионализм в госструктурах везде - кумовство и блат решают все. Куча контрольных и надзорных органов, а вместо результата - пшик. Юротдел администрации - тоже клоуны знатные.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%Мэрия Волгограда судилась из-за бетонных плит детского сада и потеряла 370 тысяч