В Волгоградской области фермера оштрафовали за отсутствие журнала борьбы с сорняками
26 июня 2016, 15:10
Гость
26 июня 2016, 17:19
Система не понятного контроля созданная в России, позволяет органы осуществляющие контроль бесчинствовать, не думаю, что фермер не боролся с сорняками, но боже какое преступление! Нет журнала-надо наполнить бюджет штрафами! Еще более абсурдная ситуация в области исполнения 44 ФЗ штрафует Обл.фин всех без разбору, только за то что очевидно, контракт на -2-3 тыс рублей в год заключенный у монополиста и размещенный на официальном сайте требует ежедневного сопровождения, не дай бог на 1 день просрочить размещение информации о закупке и исполнении контракта. штрафы на контрактных управляющих с зарплатой 10-15 тыс , а в большинстве это директора бюджетники или совместители 20-30 тыс. рублей и суды просто загружены исками опротестовывающие решение обл. фина, при вынесении решения обл.фин. ни на что не смотрят, не на доход, не на иждивенцев.
Гость
26 июня 2016, 23:57
У вас что этих контрактов вагон и маленькая тележка, что вы не способны их сопровождать?
Гость
26 июня 2016, 21:01
***.. Вы бы еще оштрафовали его за то, что вообще занимается сельским хозяйством.. Нет бы нефть продавать или газ, а он все своим трудом хочет делать....
Гость
27 июня 2016, 06:13
В этой стране царит беспросветная полицейщина. И здесь люди никогда не будут жить по-человечески. Не надо спрашивать "почему". А надо со школьной ставить себе цель ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ.
Гость
26 июня 2016, 19:15
И эти люди еще ведут какую-то сельхозперепись... да на месте наших фермеров приходится наверное прятаться куда подальше от государства, а не в переписи участвовать. Могли бы хотя бы с предписания начать а не штраф сразу.
Гость
26 июня 2016, 21:11
Система не помочь сделана, а наказать.
Гость
27 июня 2016, 07:06
В России половино земельных участков находятся под сорняком и хоть-бы хны, а туту фермера начали щимить, оборзели...
Гость
26 июня 2016, 22:05
Надо было в журнал записать,и можно ничего не делать? И штрафа не будет!
Ну да. Главное - чтобы был журнал, причём по форме.
И потом они ещё что-то трындят об "охране лесов". С таким количеством журналов никаких лесов не хватит.
Гость
27 июня 2016, 11:27
Видимо инспектирующим органам и прочим, уполномоченным штрафовать всех и вся, свыше дана команда пополнять бюджет таким образом. Лишний повод остальным сходить на выборы!
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -3
0 м/c,
752мм 87%В Волгоградской области фермера оштрафовали за отсутствие журнала борьбы с сорняками