перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Волгоградцы страдают от ильмового листоеда

7 августа 2016, 12:39
Гость
8 августа 2016, 10:21
Обработка должна проводиться не только против жуков, но и против комаров и мошкары.
Гость
8 августа 2016, 13:15
Обработку от чиновников в первую очередь надо провести.
Гость
7 августа 2016, 21:41
В Красноармейском районе вязы погибают в течении нескольких лет. Болеют и другие деревья. Многие деревья страдают при поджогах сухой травы. У нас в городе администрация за что-нибудь отвечает?
7 августа 2016, 21:47
Уймитесь со своей акацией. Да, растет она неплохо. И когда город восстанавливали, было ее тут насажено полным-полно. Но!! Случился в очередной раз зимой сильный мороз (а он, зараза такая, у нас тут регулярно случается!) и вымерзла вся нафик. Год не помню по малолетству, но точно до 1973-го дело было. После этого стали сажать тополя и вязы - климат им тут подходит, и растут быстро. Заливать про березки, пихты да лиственницы может только чел, абсолютно не знакомый с нашим климатом. Не растут они тут, от слова совсем. Березки - несколько штук, буквально всем городом выхаживали, каждая под счет была, но нынешние "хозяева" все равно сгубили. Дубы - отдельная песня. Растут медленно. Но главное - после строительства водохранилища им тоже стало тут плохо. Изменился уровень грунтовых вод, теперь дубовые леса в пойме не растут, а еле-еле выживают. Не будет больше дубов в городе, увы. Вязы опрыскивать вовремя надо, а не вырубать. И тополя сажать, никуда не денемся, хоть и пух. Иначе - пустыня.
Гость
7 августа 2016, 23:51
Мне кажется у нас сосны растут неплохо, я на участке за ними вообще не ухаживаю, прут третий год. Миллиард сосен высадить. Прям тупо миллиард. И через 15 лет тут будет рай.
Гость
7 августа 2016, 13:15
Я писала в прошлом году в администрацию, что в городе экологическая катастрофа. В начале июня все вязы уже голые. Но мне пришел ответ, что деревья в нормальном состоянии. И удалять деревья не разрешают, для замены их другими, и сами не ухаживают за ними.
Гость
7 августа 2016, 14:58
Напишите Путину. Для деревьев ничего не изменится, но собачку может подарить.
Гость
7 августа 2016, 16:56
Гость
7 августа 2016, 14:58
Напишите Путину. Для деревьев ничего не изменится, но собачку может подарить.
А что только один президент должен решать все вопросы ,других служб и людей не существует?
Гость
7 августа 2016, 13:31
Кто-нибудь знает, что за гадость ест плоды помидоров? Пишите, у кого такие же проблемы, или кто что-нибудь знает.
Гость
7 августа 2016, 16:22
Голодные соседи по даче
Гость
7 августа 2016, 21:30
скорее всего это слизни
Гость
7 августа 2016, 22:03
Гость
7 августа 2016, 16:22
Голодные соседи по даче
Слизни!!!! Всё сожрали гады!!!! Я знаю тольо один метод борьбы с ними. Если их сверху посолить обычной солью, они сдыхают. Трудоёмко, но действует. Я почти всех извела
7 августа 2016, 14:15
заменять надо эти гребаные вязы, на березки, клены, пихты, туи, дубы, лиственницу и т.п.
Гость
7 августа 2016, 16:57
игребаные тополя тоже,не в одном городе нет такого количества деревьв
Гость
7 августа 2016, 17:54
Березки без полива зачахнут, так и не принявшись толком. Клёнов полно, пихты, туи, лиственницы, дубы и т.п. слишком уж долгорастущие и не приспособлены к засушливому климату. Остается вяз. И нет вины вяза в том, что средства на обработку его от козявок-вредителей рассованы кокос поймёт куда.
Гость
7 августа 2016, 21:35
Гость
7 августа 2016, 17:54
Березки без полива зачахнут, так и не принявшись толком. Клёнов полно, пихты, туи, лиственницы, дубы и т.п. слишком уж долгорастущие и не приспособлены к засушливому климату. Остается вяз. И нет вины вяза в том, что средства на обработку его от козявок-вредителей рассованы кокос поймёт куда.
Не вязы надо заменять на березки, которые в нашем климате, без полива, зачахнут через год, а чиновником, которые кормятся от этих вязов и березок с пихтами.
Гость
8 августа 2016, 09:13
В зелёной зоне,хоть и жара,только вязы стоят голые без листвы.Значить растут у нас нормальные деревья.А жуки задолбали уже в квартиру лезут.
Гость
11 августа 2016, 22:41
Просто невозможно дверь открыть, как тучи жуков налетают в дом. Позор нашим экологам и администрации города-героя. Как можно так халатно относиться к основным зеленым насаждениям нашего города - ВЯЗАМ. Да впрочем, так же относятся и к нам! Как надоела эта помойка - комары, следом мошки, опять комары, затем саранча, теперь жуки.
Гость
7 августа 2016, 17:24
едешь по городу, стоят голые или пожелтевшие вязы. а рядом стоят зеленые акации. может имеет смысл высаживать акации повсеместно?
Гость
7 августа 2016, 18:22
Я за! И аллергики будут очень рады!
Гость
7 августа 2016, 19:36
Гость
7 августа 2016, 18:22
Я за! И аллергики будут очень рады!
вот еще на всех дефектных ориентироваться. то им полынь не нравится, то амброзия, теперь акации. при том, что почти все аллергики курят, чем мешают жить нормальным людям
Гость
8 августа 2016, 08:44
Акация белая обладает недостаточной, морозостойкостью и в средней полосе России часто подмерзает. В холодные зимы 1968—1969 и 1971 —1972 гг. сильное вымерзание акации отмечалось на светло-каштановых почвах Волгоградской области, а также на бурых почвах Астраханской области. Волгоград до 70-х был город акаций, но после указанных зим все отмершие деревья были заменены менее прихотливыми породами.
Гость
7 августа 2016, 18:02
Давно пора вырубить вязы.От них только мусор и жуки.Прекрасно растет в Волгограде акация,каштан,белый тополь так нет,загадили этой гадостью весь город.
Гость
7 августа 2016, 19:04
Вырубать надо администрации районные.... под корень. Свои же собственные правила не отрабатывают. "Правила благоустройства городского округа Волгоград". Прокуратура опять курит.
Гость
7 августа 2016, 21:31
А что мешает зеленхозу попилить пылящие тополя на дрова?
Гость
7 августа 2016, 21:30
Эта гадость в основном в Краснооктябрьском районе....начиная с 39 Гвардейской..