перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Волгограде объявлен конкурс на снос здания аэропорта

6 сентября 2016, 10:26
Гость
Гость
9 сентября 2016, 16:34
Сталинский ампир.... господа - это целая эпоха....
Гость
8 сентября 2016, 23:05
Достаточно нам одного планетария в городе. Решили снести, там сносите и чтоб ниего об этом не напоминало. А так получится архитектурный винегрет. И те, кто выше писал по поводу сохранения хоть немного от прошлого здания будут над вами смеяться в дальнейшем.
Гость
12 сентября 2016, 12:00
Лучше бы о таких как ты ничего не напоминало, новатор-модернист, блин
Гость
8 сентября 2016, 23:01
Зачем оставлять часть избушки на фасаде современного здания. Я за то, чтобы вообще снести старое здание вокзала без сохранения о нем упоминания на новом.
Гость
7 сентября 2016, 15:51
символично оформлен фасад на фотографии. после войны отстроили же Сталинград. а щас слабо отреставрировать?
Гость
7 сентября 2016, 10:27
В свое время руководители города раздали подешевке все имущество. Варвары, получившие все на халяву, не любят наш город, не ценят его. За границей они же восхищаются тому, как там сохраняют наследие. А здесь ведут себя как захватчики - все разрушают.
Гость
7 сентября 2016, 14:09
в точку, они не местные, что губеры что новые "собственники", им бы попилить что осталось, доразвалить и свалить
Гость
7 сентября 2016, 14:49
Гость
7 сентября 2016, 14:09
в точку, они не местные, что губеры что новые "собственники", им бы попилить что осталось, доразвалить и свалить
Именно некоторые местные все разбазаривание и разворовывали. Где живут, там и ...
Гость
7 сентября 2016, 10:18
Новый терминал уже давно строится. Вопрос- кому мешает красивое здание? на эти 12 лямов его можно отремонтировать и устроить там что-то еще для гостей города
Гость
14 сентября 2016, 00:17
Кстати, в Адлере старое здание Жд вокзала сохранили и там теперь музей, если не ошибаюсь
Гость
7 сентября 2016, 09:17
Идиоты? Можно сдавать в аренду и получать доход дополнительный. А так -12'000'000 и ничего. Одним словом "Волгоград". Распилить любители!
Гость
7 сентября 2016, 08:23
Послушай мнение людей о новом терминале. Туалета вообще нет. Помещение маленькое, не развернуться. Все, кто имел несчастье там встречать и провожать, плюются. Тетки останутся все те же, так как таможня к сараю отношение не имеет. И?. Билеты самые дорогие в ЮФО из за жадности хозяев. Интересно, опять будут драть три шкуры с авиакомпаний за пользование сомнительными услугами?
Гость
7 сентября 2016, 08:17
Дебилизму нет предела это добротное здание простоит еще тысячу лет. А построенный новый ангар будет рушится уже через год.
Гость
7 сентября 2016, 09:07
Знайка убейся об угол. Твой диагноз не лечится. В "добротном" здании купол уже в аварийном состоянии, тебя же придавит не дай бог пока будешь чартера в туркляндию ждать.
Гость
14 сентября 2016, 00:14
Гость
7 сентября 2016, 09:07
Знайка убейся об угол. Твой диагноз не лечится. В "добротном" здании купол уже в аварийном состоянии, тебя же придавит не дай бог пока будешь чартера в туркляндию ждать.
А что-нельзя капитальный ремонт сделать и постараться сохранить здание?
Гость
7 сентября 2016, 08:03
Почитал комментарии и удивился косности мышления граждан города. Я бы скорее выразил непонимание, почему в Волгограде не сносят старьё и не строят новые здания, как делают во всём мире. Только не надо путать настоящие памятники с развалюхами, иначе мы до маразма дойдём.
Гость
7 сентября 2016, 08:53
А Вы поезжайте в Прагу и посоветуйте им снести все старье.
Гость
6 сентября 2016, 23:16
А кто нибудь смотрел на потолок там? Он весь в трещинах, этот купол. Может по этой причине и сносят? Внутри там очень тесно, здание не удобное для людей. Это раньше ВИП-зал аэропорта был, если не ошибаюсь. Для нескольких ВИП-персон. В Советском Союзе за границу людей не очень то выпускали, с Волгограда вообще рейсов не было. Это потом уже после 2000 года приспособили это здание для международных вылетов, таможню там сделали для проверки людей и багажа. По прилету с Египта или Турции стояли там час, пока всех проверят. Например, в том же Египте или Турции вся такая же процедура занимает всего несколько минут. Так как в несколько потоков люди проходят, много таможенников, а багаж вообще не проверяют при прилете. Тут же сидели две тетки и тормозили своей работой на час. Позор просто был. И один грязный туалет на 230 человек прилетевших. Зимой вещи не отдавали час, ждали пока багаж нагреется, наверно, чтобы собаки почувствовали запахи. И людей не выпускали, была натуральная душегубка.
Гость
6 сентября 2016, 21:35
Снесли исторический вокзал в Гумраке, снесли скульптуру на фасаде Вокзала Волгоград 1, снесли цеха на тракторном, уродуются фасады зданий, снесут аэропорт. Похоже скоро да Мамки на Мамаевом доберутся. А что мелочимся, может сразу ковровые бомбардировки?
Гость
7 сентября 2016, 08:00
Филька, это ты?
Гость
7 сентября 2016, 09:23
Лучше ядрёную бомбу
Гость
6 сентября 2016, 21:12
Ломать не строить.
Гость
6 сентября 2016, 21:07
Если такой же сарай построят, как недавно с фаллосом, то дальше опускаться некуда. Люди в "новом" сарае не могут развернуться. Зона прилета меньше, чем была. Туалета нет. Просто издевательство за деньги налогоплательщиков.
Гость
7 сентября 2016, 14:47
Что-то вы всё про фалос да про туалет, уж не страдаете ли вы батенька, какой нибудь манией?
Гость
6 сентября 2016, 19:08
было бы за город, если бы жили в нём Волгоградцы, а не сталинградцы. Жаль это здание, знакомое мне с середины 60-х, жаль остатки нищего бюджета, перекочующего в карманы негодяев.
Гость
6 сентября 2016, 17:44
Напомнили о собственниках.....знаем, как приватизировали аэропорт
Гость
6 сентября 2016, 17:19
Здание красивое, Сталинской эпохи.... Жалко.... Можно было бы приспособить под администрацию аэропорта, или под музей и под магазин сувениров, под гостиницу.....
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2016, 18:31
Сталин умер в 1953, а это здание 1959 года постройки. Так что Хрущевка это.
Гость
6 сентября 2016, 20:54
6 сентября 2016, 18:31
Сталин умер в 1953, а это здание 1959 года постройки. Так что Хрущевка это.
Здание в стиле сталинской эпохи. Это не хрущевка.
Гость
6 сентября 2016, 14:08
Вот не перестаю удивляться - значит когда старые дома сносят и квартиры в новых коробках дают им нравится!!!! а когда строители наводят порядок в аэропорту и приводят всё в единый радующий глаз жителей и гостей ансамбль и делают всё для удобства движения пассажиропотока - это не нравится - господа писатели прошу Вас искренне ,давайте без корысти как то.....хватит языками чесать ,пойдите туда да пару лопат земли бросьте, да пару деревьев посадите лучше!!!
Гость
6 сентября 2016, 14:44
И много старых домов сносят и квартир в новых коробках дают? Вы что-то явно перепутали, молодой человек. А насчёт пары лопат земли, да пары деревьев, то я с удовольствием это над могилой губера это сделаю, а не над могилой нашего города.
Гость
6 сентября 2016, 14:49
Чужачок, когда это в нашем городе квартиры давали? Лет 40 назад? И что ты порядком называешь? То, что сломают прекрасное здание, и неизвестно-когда (скорее всего - никогда), неизвестно-что построят?
Гость
6 сентября 2016, 15:07
Гость
6 сентября 2016, 14:49
Чужачок, когда это в нашем городе квартиры давали? Лет 40 назад? И что ты порядком называешь? То, что сломают прекрасное здание, и неизвестно-когда (скорее всего - никогда), неизвестно-что построят?
Мне Вас икренне жаль - то дебаркадер за волгой в кустах боготворят,то на старое здание вокзала в Гумраке молятся - а потом власти в застое города обвиняют.А тем не менее свадьбы фотографировать в Парк Баку возят, ей богу смешно!
Гость
6 сентября 2016, 13:57
Вот все тоже удивляются-причем здесь госзакупки? Ловкие пацаны прихватизировали аэропорт, довели его до состояния сарая, а теперь строят и сносят за счет бюджета.
Гость
7 сентября 2016, 08:02
Если вы не знаете законов, то не надо здесь нести чушь. Аэропорт это естественная монополия и все закупки они проводят по 223-ФЗ, я объявлением псех процедур закупки на сайте гос закупок.
Гость
6 сентября 2016, 13:51
а это здание не из той же эпохи, что ДК алюминиевого завода? ДК и здания вокруг признали ценным архитектурным комплексом
Гость
6 сентября 2016, 13:45
Новый терминал С будет обслуживать только международные вылеты.На месте снесенного желтого терминала построят новый для внутренних вылетов.А на месте терминала А будет авто и жд вокзал.что непонятно?Пусть сносят и строят нормальный,а то позорище этот международный,вылетали через него.отвратительно.
Гость
6 сентября 2016, 13:31
Аэропорт является ОАО, т.е. у него есть СОБСТВЕННИКИ. ВАС собственно каким боком вообще волнует чужое имущество? как СОБСТВЕННИКИ решат, так и будет! И будет правильно! Я же вам тут не советую какие вам на кухню нужны обои или как мебель надо в зале расставить! И при чём тут БЮДЖЕТ????? пфф..
Гость
6 сентября 2016, 13:50
А можно Кремль в ОАО превратить и снести, а на его месте новое что-то построить?
Гость
6 сентября 2016, 14:26
Основной собственник - Росимущество, значит, государство. А мы - граждане. Что-то Вы не понимаете.
Гость
6 сентября 2016, 14:32
Гость
6 сентября 2016, 13:50
А можно Кремль в ОАО превратить и снести, а на его месте новое что-то построить?
идиотский вопрос, но я отвечу. Московский Кремль нельзя "превратить??????????" (мои глаза) в ОАО (уже ПАО) и снести, т.к. он признан ЮНЕСКО всемирным наследием и находится под охраной, как историческая достопримечательность. Ещё идиотские вопросы есть?? задавай, не стесняйся.
Гость
6 сентября 2016, 13:16
Снесут красивое здание. А построят что-нибудь чёрное страшенное квадратное?
Гость
6 сентября 2016, 13:40
Какие вы все злые
Гость
6 сентября 2016, 14:10
Ты вообще летаешь на самолётах? Или твой маршрут до ближайшего магазина за бухлом? Это здание уже лет 30 не соответствует никаким требованиям к аэропорту, а внутри вообще ужас, теснота и душиловка. Архитектурной ценности так-же не представляет. Так, что правильно сносить как можно быстрее и строить терминал внутренних линий.
Гость
6 сентября 2016, 15:13
Гость
6 сентября 2016, 14:10
Ты вообще летаешь на самолётах? Или твой маршрут до ближайшего магазина за бухлом? Это здание уже лет 30 не соответствует никаким требованиям к аэропорту, а внутри вообще ужас, теснота и душиловка. Архитектурной ценности так-же не представляет. Так, что правильно сносить как можно быстрее и строить терминал внутренних линий.
Летаю. Не соответствует. Но мне и моим знакомым не нравится архитектура в стиле чёрно-страшно-квадратное. Симбирцев тоже не одобрил бы. А это здание красивое, неужели обязательно ломать?
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2016, 12:42
А пипис в новом здании нарисуют на стене?
Гость
7 сентября 2016, 09:20
Тебе их что, в жизни не хватает? Где ты там член видел-то? Фантазии спокойно спать не дают?
Гость
6 сентября 2016, 11:51
Такое симпатичное здание, чем оно помешало? Постройте рядом рядом бетонно-стеклянную коробку и успокойтесь. Пусть хоть это здание напоминает нам, что мы живем в городе с историей, а не на задворках америкосов
Гость
6 сентября 2016, 12:24
Ох уж эта Омерика! Остановите уже этих омериканцев! Зассали все подъезды, воруют бюджеты, гадят на улицах. Сколько можно терпеть этих омериканев?
Гость
6 сентября 2016, 13:18
Гость
6 сентября 2016, 12:24
Ох уж эта Омерика! Остановите уже этих омериканцев! Зассали все подъезды, воруют бюджеты, гадят на улицах. Сколько можно терпеть этих омериканев?
Если заменить в вашей пламенной речи слово "омериканец" на слово "брянец", то будет всё верно.
Гость
7 сентября 2016, 09:19
Гость
6 сентября 2016, 12:24
Ох уж эта Омерика! Остановите уже этих омериканцев! Зассали все подъезды, воруют бюджеты, гадят на улицах. Сколько можно терпеть этих омериканев?
Далой Абамку!!
Гость
6 сентября 2016, 11:48
наверно все кто пишет комментарии против сноса, не были в этом зданий аэропорта. Там очень тесно, ремонта нету, воздуха нету, жарко. Позор а не аэропорт.
Гость
6 сентября 2016, 21:50
Это ты там не был. Главная проблема там, что негде подождать вызванное такси по прилёту, тебя просто выбрасывают с чемоданом на улицу. К сносимому зданию эта проблема отношения не имеет.
Гость
13 сентября 2016, 23:54
Позор- это сляпанный из пластика зал ожидания выхода на посадку, там тесно, душно и жарко, надеюсь, что его снесут
Гость
6 сентября 2016, 11:47
А жёлтый сарай-пристройку сносить не будут? Вот уж действительно что позорище!
Гость
6 сентября 2016, 11:27
собаки сутулые такое здание сносят.
Гость
6 сентября 2016, 11:18
На месте снесенного терминала начнется строительство нового. Вы новость вообще читаете, господа волгоградцы? Или только заголовок и уже бомбит?
Гость
6 сентября 2016, 11:33
Угу... Рядом со мной снесли всего лишь троллейбусную остановку. Тоже обещали строить новую. Снесли ещё в июне - с тех пор люди стояли на 40-градусной жаре и стоят сейчас на остатках плиточного пола без крыши над головой. Обычное "освоение" денег идёт.
Гость
6 сентября 2016, 11:43
Вы, господин, судя по всему - не волгоградец? Тогда понятно, почему ещё верите хоть одному слову властей.
Гость
9 сентября 2016, 13:23
Новости читаем: 12 млн зарыть в землю. Чего тут непонятного? Все то же самое (жд, авто..) можно сделать и без сноса, места там дохрена!
Гость
6 сентября 2016, 11:00
Перестаньте уничтожать город. В других городах к ЧМ строят что-то новое, а наши бестолочи все ломают и ломают. Неужели нет ни одного умного человека, чтобы их остановить !
Гость
6 сентября 2016, 11:47
Они как раз умные, а вы волгоградцы - нет.
Гость
6 сентября 2016, 12:47
Гость
6 сентября 2016, 11:47
Они как раз умные, а вы волгоградцы - нет.
Не надо путать умных с бессовестными ворами.
Гость
6 сентября 2016, 14:13
.., ты проект аэровокзального комплекса то видел вообще???
Гость
6 сентября 2016, 10:58
я в трансе это полный пипец ,снести красоту и построить курятник здравствуй козлоград с членом....
Гость
6 сентября 2016, 15:37
Вы хоть раз были внутри этой "красоты"? давно пора с землей сравнять этот сарай старый
Гость
6 сентября 2016, 20:29
Гость
6 сентября 2016, 15:37
Вы хоть раз были внутри этой "красоты"? давно пора с землей сравнять этот сарай старый
Вась да он ужасен, но это типовой проект почти. Был я во многих а-портах региональных и часто здание очень похоже просто "отделка" дорогая. О явных причинах для сноса нам вряд ли сообщят
Гость
6 сентября 2016, 21:47
Гость
6 сентября 2016, 20:29
Вась да он ужасен, но это типовой проект почти. Был я во многих а-портах региональных и часто здание очень похоже просто "отделка" дорогая. О явных причинах для сноса нам вряд ли сообщят
Это очень просто, уничтожение культурного наследия называется. Русская, российская самобытность уничтожается.
Гость
6 сентября 2016, 10:40
И туда добрались беспредельщики. Кому оно мешает? Бабла нахапать надо?
Гость
6 сентября 2016, 10:39
чем мешает то?
Гость
6 сентября 2016, 19:32
да.. дать вторую жизнь зданию никак... придумать ему новое назначение...Слабо.
Гость
9 сентября 2016, 13:19
Могли бы сделать там ресторан или кафе, поесть негде при задержках рейсов. Или отель. Здание вечное, не то, что эти современные стекляшки. Бездарное руководство города+такое же гл.управ.архитектуры.
Гость