V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

В Волгограде осудили банду «черных копателей»

Гость
7 сентября 2016, 07:56
За монетки тоже можно схлопотать за порчу исторического слоя.
Гость
7 сентября 2016, 10:12
Схлопотать штраф можно если находки старше 100 лет. И если копаешь на территории археологического наследия. Штраф от 2 до пяти тысяч. А чтоб не отжали металлоискатель надо сделать договор аренды на друга, типа прибор не твой, а ты взял его в аренду. До реальных сроков довели пока только одно дело в суде. Так что копайте и не бойтесь. Увидел подозрительных лиц - скидываешь в ямку всю "империю", оставляешь в кармане только "советы". И пусть попытаются что-нибудь предъявить)))
Гость
7 сентября 2016, 10:16
Пусть сперва докажут что он там есть, этот культурный слой. Выявление культурного слоя подразумевает собой такие мероприятия, как полномасштабные раскопки, закладка шурфов. Короче, пусть снаряжают экспедицию, и доказывают, что там был культурный слой, а я, проклятый копатель, его нарушил. В этом законе полно дыр, отмазаться - как два пальца об асфальт.
Гость
6 сентября 2016, 16:48
Металлоискатели в свободной продаже а копать нельзя,это как так?Ах да я же в росияшке!
Гость
6 сентября 2016, 16:14
Лучше уж монетки копать, намного интересней) а по войне - упаси бог, нарвешься на снаряд какой. Металлоискатель в рюкзачек - и за монетками в поле) ну или на пляж. Да прибудет с вами Сигнум!
Гость
6 сентября 2016, 15:04
ППЦ, бандюги. Поймали, осудили. оборот оружия. Винтовку мосина раскопали и продали. Чето я не помню огнестрелов с использованием винтовок мосина. пусть бы этот раритет в земле лежал пока не сгнил. ни себе ни людям, ЗАТО ВСЕ ПО ЗАКОНУ.
6 сентября 2016, 18:53
А как насчет двух ТТ? С ними огнестрелов не припоминаешь?
Гость
6 сентября 2016, 21:18
Жадность Фраеров сгубила, но кто какой дурак такую рухлядь старье будет в наше время покупать по таким ценам???
Гость
7 сентября 2016, 07:28
В новости же написано кто покупатель - сотрудники ФСБ.