V1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Волгограде
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город Волгоградцы увидят анимацию со всего мира под треки ди-джеев

Волгоградцы увидят анимацию со всего мира под треки ди-джеев

Волгоградцы увидят анимацию со всего мира под треки ди-джеев | v1.ruВолгоградцы увидят анимацию со всего мира под треки ди-джеев | v1.ru

В Волгограде впервые пройдет фестиваль авторских анимационных короткометражек «Калейдоскоп».

Как стало известно V1.ru, зрители смогут увидеть авторские короткометражные мультфильмы и клипы со всего мира: из Англии, Европы, Японии, США. Зрителей ждут самые непредсказуемые сюжеты: работа ирландского аниматора Дэвида О'Рэйли расскажет о романтических отношениях мышонка и кошки, Дэфид Скарф из Германии покажет, на что способна школьница, загнанная в тюрьму собственного одиночества, а «История одного медведя» отражает трагедию семей, разлученных в условиях диктатуры Аугусто Пиночета.

«В рамках "Калейдоскопа" зрители смогут не только насладиться мировыми шедеврами анимации, но и послушать треки от знаменитых ди-джеев. Также в программе фестиваля арт-инсталляции и видеоклипы. Фестиваль впервые проходит в Волгограде», – рассказал V1.ru куратор мероприятия Дмитрий Пешков.

Неслучайно фестиваль получил название «Калейдоскоп». Он пройдет в три этапа. 18 сентября зрителей ждут более легкие, игровые анимационные работы и кукольные фильмы, в октябре ценители прекрасного увидят арт-хаусные произведения, а в ноябре придет время британского кино. Фестиваль стартует в креативном пространстве «Икра» 18 сентября в 18 часов.

Фото: Фото Фестиваля экспериментальной анимации «Калейдоскоп»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления