перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Волгоградской области предприятие оштрафуют за закачку под землю опасных отходов

9 октября 2016, 10:48
Гость
9 октября 2016, 16:42
А какие мероприятия они проведут, чтобы предотвратить вред экологии, людям? Или главное - деньги заплатить?
Гость
10 октября 2016, 17:57
А закачивают в недра на лицензионном участке?
Гость
10 октября 2016, 21:57
Да какая разница на лицензионном участке, вы ещё спросите в пределах горного отвода! Это серьёзное нарушение законодательства ! Да и вообще это преступление. Только истинных виновных, отдающих приказы вряд ли накажут..... это проза жизни
Гость
12 октября 2016, 08:36
Закачивали на лицензионном участке в добывающие нефтяные скважины в отсутствие лицензии на обращение с отходами и в нарушение действующего щей лицензии на право пользования недрами. Так же нарушалась технологическая схема разработки месторождения, проектные решения. Знающие люди поймут, что на самом деле совершалось экологическое преступление!! Сейчас не закачивают, затаились, но ищут другие пути утилизации о ходов. Отходы очень сложные, 1 класс опасности, предприятий, утилизирующих подобные отходы - по пальцам пересчитать. А система сероочистки там такая, что образуется большое количество отходов, которые копятся на территории и вокруг предприятия. Это очень опасно!!!
Гость
16 ноября 2018, 10:15
Всё ребятки.... Уже все отходы в пласте))) через лет 10-20 - олени мутанты по синей горе будут бродить)))) а люди вымрут. Зато в Англии, с наших кровей денежек прибавилось. Экологи ездили, ездили... а отходы качались и качались... За державу обидно...
Гость
25 февраля 2017, 09:26
опять газнефтесервис начал круглосуточную закачку в скважину 22 химических отходов сероочистки
Гость
16 ноября 2018, 10:18
Они это назвали опытными работами... и качнули тысяч 5 - 6 кубов 1 класса)))). Да что там, они вообще и по сей день, всё подряд в скважину "фигачат"
Гость
9 октября 2016, 16:06
Все эти контролирующие природоохранные организации как пиявки, дел ни каких, а зарплату за безделье получают и не плохую. По ул. Вогульской, с так называемого септика, принадлежащего МБУ ЖКХ Краснооктябрьского района, несколько месяцев течет, через верх, на проезжую часть улицы Д . Р Ь М О. Куда только не обращались и в природоохранную прокуратуру и росприродонадзор и т.д и т.п. отовсюду только отписки с переадресацией. Иван кивает на Марью, Марья кивает на Ивана, или как в песне Л. Утёсова -"Всё хорошо прекрасная маркиза". У них более глобальные проблемы.
Гость
10 октября 2016, 08:56
Они раньше больше миллиона платили в месяц за обезвреживание.. потом якобы весь город задыхался и им запретили легально обезвреживать. И вот вам результат... для них 2 млн штрафа это подарок! А самое печальное что наверняка не без покровительства блюдителей норм экологического законодательства....
Гость
10 октября 2016, 12:12
Ну зачем писать комментарии, если не в теме??? На самом деле в газнефтесервисе ужас что творят с закачкой. И это не септик, а химические отходы от процесса очстки газа от сероводорода химическими реагентами. Люди травятся, все земли заразили, водоемы. И не штрафы цель, а остановить эти бесчинства. Не надо лить грязь на надзорные органы! Особенно если вы не в теме.