перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Волгоградцы протестуют против превращения дома в ресторан

14 октября 2016, 19:00
Гость
Гость
21 октября 2016, 19:47
Ну матом сейчас никого не удивишь,ну а кого каким природа создала,тот так и выкатывается
Гость
22 октября 2016, 12:58
Нет природа толстыми не создаёт,а от пива и колбасок толстеют как раз,а в алкогольном опьянении желание выругаться матом возрастает
Гость
20 октября 2016, 13:01
и если как было сказано жильцами они могли вложить в улучшение состояния дома без участия ресторана,так что же их держало до его открытия? и улучшали бы?А то кроме этой вонючей от мочи, арки и подвала с жижей ,и вспомнить было нечего.И так уж получилось,судьба наверное,мне довелось проживать в этом доме в 1980-81 годах.в квартире на 5 этаже,в той самой,где на фасадной части здания выложен кирпичик вокруг балкона и она выделяется" пятном" на историческом фасаде центральной улицы. И еще осталось воспоминание о социальной столовой с беляшами и запахами от них(столовая располагалась на месте ресторана в то время).А вот под часами которые сейчас украсили фасад здания,сейчас встречаются люди,молодежь назначает свидания,приятно смотреть на радостные влюбленные лица!
Гость
20 октября 2016, 16:13
А на пьяные жирные выкатывающиеся из Бамберга с матом животы приятно смотреть?
Гость
20 октября 2016, 13:00
Когда началось строительство ресторана-пивоварни "Бамберг",я одна из первых посетила подвал сего дома(сейчас работаю там)Там чуть ли не через день сверху лились фекалии и какой был запах,тут не передать!!!Эти фекалии затопили весь подвал "по колено" и уж не говорю о насекомых которые водились там!и наверное жильцам это нравилось,а сейчас в подвале стерильная чистота и не стыдно проводить экскурсии иностранным гостям ( уже более 50 стран мира посетили наш исторический подвал и оставили свои отзывы)!В настоящее время силами собственника решаются проблемы с заменой домовых стояковых и др.канализационных труб и труб отопления (потому что, как Вы понимаете,"срать",простите за выражение, сверху на голову проще с верхних этажей в подвал,а убирать желающих нет,вот и приходится силами ресторана восстанавливать то,что годами,как заметили сами жильцы, с 1946 года никто не менял,
Гость
20 октября 2016, 14:54
Команда Малашкина как усердно работает,смешно.
Гость
18 октября 2016, 22:39
Сегодня было собрание,господин Малашкин не явился,заслал представителей,которые стали сладко рассказывать,какой у них бизнес социально-ориентированный,но так и не смогли объяснить, какие блага несет нам третий ресторан,зато, стоя на улице, все нанюхались вони жаренной рыбы.жители выразили массовый протест против открытия ресторана!
Гость
18 октября 2016, 16:48
Странно, что жители столько лет молчали и только сейчас начали жаловаться и выражать недовольство. Лукавят, мягко говорят... Сама живу на ул. Чуйкова, и когда напротив моего дома хотели храм возводить, жители сразу, не дожидаясь начала строительства, активно встали "на защиту территории". Результат - нас ставили в покое.
Гость
18 октября 2016, 09:45
я сама живу в этом доме. Никто у нас не против-есть несколько человек, явно рассчитывающие на то, что их озолотят, если они будут протестовать.
Гость
18 октября 2016, 17:28
если ты не знаешь чего люди хотят, то напрягись и спроси у них прежде, чем ерунду молоть
Гость
17 октября 2016, 19:50
Бизнес кошмамарить надо!
Гость
17 октября 2016, 14:47
Норм заведение, можно иногда сходить. Хотя пиво, лично на мой вкус, не очень. Есть вкусней.
Гость
17 октября 2016, 14:06
Пункты общественного питания, организованные в приспособленных помещениях жилых домов всегда функционируют с множеством нарушений. Нарушение обычных санитарных норм и правил установить обычными правилами как со стороны персонала так и со стороны собственника ,,питейных" заведений. Самый яркий пример - заведение ,, КОНФЕТКИ - БАРАНОЧКИ" по пр. Ленина, д. 5
Гость
17 октября 2016, 12:37
Малашкин отбивает затраты на свадьбу сына просто
Гость
17 октября 2016, 11:15
А самое грустное знаете что? В нищей стране, с крайне коррумпированными чиновниками и всевластием силовиков, любой бизнес и любой ресторан люди будут ненавидеть, так как у большинства волгоградцев нет денег чтобы там даже праздник отметить, а не то, что обедать каждый день. И люди, проезжающие через центр города по своим делам - на маршрутках, автобусах или машинах, видят роскошные авто у ресторанов, и их владельцев, 90% из которых - бандитское или подхалимско-чиновничье быдло, и люди такие места начинают ненавидеть. Бамберг - хороший ресторан, и я уверен, что он не мешает никому из жильцов, иначе они бы уже столько лет за его наличие с собственников не вымогали деньги под ремонты и благоустройство. Просто в наше нищие время - все, что дорого, нужно ненавидеть и стремиться уничтожить. А была бы у большинства возможность там кушать - так все бы хвалили. Но наша власть за 20 лет воровства и беспредела лишила людей возможности комфортно и достойно жить.
Гость
17 октября 2016, 14:57
какая глупость. есть у некоторых не особо одаренных способностью думать людей, привычка все списывать на зависть. попробуй напрячься и предположить что-то более сложное в мотивации людей
Гость
17 октября 2016, 16:09
Гость
17 октября 2016, 14:57
какая глупость. есть у некоторых не особо одаренных способностью думать людей, привычка все списывать на зависть. попробуй напрячься и предположить что-то более сложное в мотивации людей
Глупость - ваше появление на свет, или ваша орфография. Где я писал про зависть? Вы свои мотивы тут увидели, вот и все. Зависть - от лени, когда ничего не хочешь делать, но все хочешь иметь. А 2/3 работоспособных людей вкалывали и вкалывают всю жизнь, но не могут позволить себе ресторан. Они трудяги, но нищие. У них злоба, и злоба оправданная, но не зависть. Злоба на несправедливость олигархического вороватого строя.
Гость
17 октября 2016, 17:50
Боже, что за бред? Поживи пару дней в постоянном гуле от вытяжек и кухонной вони, вкупе с ором нетрезвых посетителей, потом расскажешь впечатления.
Гость
17 октября 2016, 01:00
А чего вы на бизнесена то накинулись? Он как-никак пару сотен рабочих мест в нашем нищем городе создал. А вот власти, которые ему все это сдали в аренду и продали - вот с кого спросите, кто ваш дом распродал и ваш комфорт.
Гость
17 октября 2016, 07:26
ну да. барыга бабло рубит, положив на чужие проблемы - это нормально. на фонари - и барыгу, и чиновников!
Гость
17 октября 2016, 00:17
Волгоград город жадных мздоимцев облаченные властью, циничных хапуг называющих себя "бизнесменами" и покорных, безропотных, равнодушных горожан! Болото и срам! Желаю жителям победы в борьбе за нормальные условия жизни!
Гость
16 октября 2016, 15:16
Бедные жильцы! Сил вам и удачи - молодцы, что обратились в СМИ. Пора уже перестать замалчивать проблемы.
Гость
16 октября 2016, 11:36
не гнобите русского бизнесмена их осталось мало
Гость
16 октября 2016, 15:28
Он бизнесмен, а почему жильцы должны все это терпеть? На их здоровье зарабатывает.
Гость
16 октября 2016, 17:22
Гость
16 октября 2016, 15:28
Он бизнесмен, а почему жильцы должны все это терпеть? На их здоровье зарабатывает.
терпеть должны потому, что у бизнесмена денег больше и связи "ширше" эрэфия в ее худшем виде - волгоград
Гость
16 октября 2016, 17:40
Шарифов и пр оч русская фамилия
Гость
16 октября 2016, 10:54
За причиняемые жильцам дома неудобства хозяин "заведения" должен платить им по 10000 рублей каждой квартире. Тогда жильцы будут терпеть всю эту "запеканку". А для пенсионеров и многодетных еще устраивать бесплатные обеды.
Гость
16 октября 2016, 17:15
Не надо нам никаких подачек.просто не надоуродовать наш фасад.
Гость
16 октября 2016, 17:39
Гость
16 октября 2016, 17:15
Не надо нам никаких подачек.просто не надоуродовать наш фасад.
Не. Ну денег тоже можно
Гость
16 октября 2016, 10:43
Бамберг отличный ресторан и пиво самое вкусное в городе! Люди голосуют за него ногами ,рублем и заказанным столиками!Но всякое благо у нас в стране натыкается на непреодолимую причину деструктивного характера! Видимо такой народ и его ментальность! Порядка в этой стране не будет никогда!
Гость
16 октября 2016, 21:39
Насчёт "самого вкусного" - хрен ты пролоббировал! Дорогое - да, но есть лучше!
Гость
16 октября 2016, 22:08
благо желающим пожрать не должно никоим образом мешать живущим в доме. это жилой дом в первую очереди и интересы живущих не должны нарушаться ни желающими пожрать, ни желающими на них заработать. а то, что народ идет - не показатель. у нас и во франтелях народу полно
Гость
15 октября 2016, 23:53
вы когда ремонт в квартире делаете тоже у всяких придурков ваших соседей разрешение спрашиваете? он решил собрать всех спросить разрешение на установку вентиляции по общедомовой стене, ну вот и радуйтесь... обяжите его что нибудь облагородить во дворе паровочку сделать , а вы тролли начали орать убрать все убрать хотим жить в свинарнике как было
Гость
16 октября 2016, 01:10
придурок тут пока только один - который сравнивает общедомовое имущество с квартирой, в которой и то на перепланировку нужно получить разрешение, да и с разрешением есть куча ограничений по производству работ. ну да придуркам же все равно. зачем людям парковка во дворе, если она заставлена машинами из бамберга? какой смысл в клумбах и спортплощадках, если нельзя открыть окна во двор потому, что бамберг воняет и шумит? в конечном итоге бамберг - сомнительное заведение с отстойной публикой, его закрытие только улучшит район
Гость
15 октября 2016, 20:17
Бомбоубежища по закону приватизировать и перепрофилировать запрещено.
Гость
15 октября 2016, 23:51
муниципалитет распродал подвальные помещения, у них нет статуса мабилизацтонный резерв, он делает там ремонт и не нарушает закон. радоватся надо такому собственнику
Гость
16 октября 2016, 17:24
Гость
15 октября 2016, 23:51
муниципалитет распродал подвальные помещения, у них нет статуса мабилизацтонный резерв, он делает там ремонт и не нарушает закон. радоватся надо такому собственнику
Какие подвальные помещения.выкуплены 2й и 1й этаж-это жилые квартиры.
Гость
16 октября 2016, 17:37
Гость
15 октября 2016, 23:51
муниципалитет распродал подвальные помещения, у них нет статуса мабилизацтонный резерв, он делает там ремонт и не нарушает закон. радоватся надо такому собственнику
Муниципалитет нарушил закон. В приватизированных домах (как Советская 20) продажа подвалов и чердаков запрещена. Кроме того это дом-памятник. Продажу продавливали... Но это бомба для Малашкиных, Кадиных и пр и др. Папочки на всех и всегда складываются. Привокзальная пл-дь очень показательна.
Гость
15 октября 2016, 19:36
Был один раз в Бамберге. дорогое и невкусное, еда несъедобная. Уют сомнительный. Предлагаю игнорировать данное заведение и жильцам полегче станет.
Гость
15 октября 2016, 20:16
К стати. Столы плохо протирают. Запах задохнувшейся тряпки.
Гость
15 октября 2016, 21:52
Аналогично. первый и последний))
Гость
16 октября 2016, 17:24
малашкин сзади подкрался и минусует :)
Гость
15 октября 2016, 18:14
Через перекресток наискосок здание Михеева полупустое. Вот из этого здания надо большую кафешку делать, Раньше в этом доме был хозяйственный магазин, который в 7 вечера закрывался и открывался в 10 утра. Соответственно, он никому не мешал шумом или запахами. А вот кто и как вообще разрешил там кафе делать? Жителям надо уточнить этот вопрос с юристами. Соответствуют ли все разрешения на переделку в общепит нашему законодательству? Если нет, то подавать в суд и требовать закрытия этого заведения. А если все соответствует, то можно продать квартиру и купить в другом месте. Не обязательно злиться всю оставшуюся жизнь на это кафе, решение проблемы всегда есть.
Гость
15 октября 2016, 22:34
Пивоварня (ПРОИЗВОДСТВО ПИВА) по закону в ЛЮБОМ случае не может быть размещена в жилом доме!
Гость
16 октября 2016, 01:14
Гость
15 октября 2016, 22:34
Пивоварня (ПРОИЗВОДСТВО ПИВА) по закону в ЛЮБОМ случае не может быть размещена в жилом доме!
да-да Злата Прага тому доказательство :)
Гость
16 октября 2016, 20:38
Гость
16 октября 2016, 01:14
да-да Злата Прага тому доказательство :)
Один хрен. Туда же подпадает. Зайдите в поисковик.
Гость
15 октября 2016, 17:18
В Волгограде действует только один закон: Прав тот, у кого больше прав.
Гость
17 октября 2016, 12:39
Закон заноса бабоса там есть и всё
Гость
15 октября 2016, 15:59
Вытяжки от ресторанов очень сильно гудят , ночью летом окно не возможно открыть, гул неописуемый! 100 % проверено ! Жители дома рядом в котором тоже есть 2 заведения общепита !
Гость
27 октября 2016, 16:18
Переезжайте в спальный район или в деревню
Гость
15 октября 2016, 12:55
Рабоче-крестьянская 14, 8 подъезд . Ресторан Хинкальная устроила в подвале отстойник для фекалий из своих туалетов. Который месяц в повале стоит дпо колено. В подъезде невозможно дышать, вонь разъедает глаза. Последнии две недели вообще ад, даже через две двери в квартирах воняет д. И никому нет до этого дела, УК забила, хозяин хинкальной и подавно... нас просто выживают из дома...
Гость
17 октября 2016, 00:00
Это там где находятся харчевня депутата Зверева? Искренне сочувствую жителям голосовавшие за депутата.
Гость
15 октября 2016, 12:04
"На первых этажах зданий в центре города всегда были предусмотрены зоны для размещения ресторанов, магазинов – это общепринято." Простите, "господин" Малашкин, но раньше первые этажи были жилыми. Вы их выкупили для того, чтобы оборудовать там кафе, рестораны или бары. Так что вопрос о том, первые этажи ВСЕГДА были для размещение магазинов и ресторанов не надо поднимать. А заявления о том, что все работы ведутся "деликатно, соблюдаем все нормы, законы, и все возникающие вопросы прорабатываем с жильцами. Мы учитываем все их пожелания и устраняем те недостатки, которые вызывают у них недовольство," вообще вызывает смех. Таки вы ходите по квартирам и опрашиваете жильцов как лучше сделать? Ну перестаньте смешить людей. Как вы решите, так и будет. И никто даже думать не будет о том, чтобы спросить жильцов.
Гость
15 октября 2016, 16:54
Раньше, в советское время, где сейчас находятся обсуждаемые рестораны, был хозяйственный магазин.
Гость
15 октября 2016, 18:32
в 1953-55 годах, когда дом строился, помещения на первом этаже рассчитывались под магазины и общепит стандартов середины ХХ века. соответственно, в доме 20 было размещено: посудный магазин, магазин метизов, столовая и детский сад. это никого не напрягало, поскольку не приводило к наплыву быдла, ни к массовой парковке понаехавших во дворах, ни к работе шумных агрегатов почти круглые сутки. бамберг и подобные ему рассадники не предусмотрены изначально к размещению в таких домах.
Гость
15 октября 2016, 19:06
Гость
15 октября 2016, 16:54
Раньше, в советское время, где сейчас находятся обсуждаемые рестораны, был хозяйственный магазин.
посудохозяйственный магазин, типа строительно-скобяной и столовая
Гость
15 октября 2016, 10:32
Этот город обречен.
Гость
15 октября 2016, 14:19
Вы явно чего-то явно недопонимаете. Обречена страна. Целиком. Если, конечно, народ не одумается, пока точка невозврата не пройдена.
Гость
15 октября 2016, 09:22
У него там уже на втором или третьем этаже дед жил, который с ним боролся, сливая отходы жизненного производства и организма на работников и посетителей
Гость
15 октября 2016, 09:19
Пока в этом кабаке "столуются" представители "силовых структур" ничего вы с ним не сделайте. Кишка тонка. Вообще, немецкий (по названию, меню и общей идее) ресторан в центре Сталинграда - плевок в адрес погибших защитников. Хотя дома этого в период битвы не было. Был. тот, перед которым стоит Гуляй-поле (который, кстати, "ребрэндинг" произвёл после событий на Украине).
Гость
16 октября 2016, 17:21
Трубы хотят вешать как раз на тот,который был во время войны,который стоит по "чуйкова".малашкин уже и туда добрался.
Гость
14 октября 2016, 21:19
ну сейчас группа поддержки Малашкина подтянется и все организуют как надо! он же великий благотворитель! но только про бизнес-империю свою как то умалчивается всегда...
Гость
14 октября 2016, 23:45
есть информация, что подтянуты решалы из московии
Гость
15 октября 2016, 00:52
А что бизнес-империя, это уже уголовно наказуемо?
Гость
14 октября 2016, 21:11
На ул.Гагарина в этом году пожилая женщина выбросилась из окна из-за многолетнего гула вытяжек расположенного на первом этаже ресторана и издевательств насмехавшимся над ее жалобами чиновников. На ул. Мира дом попоросту чуть не сгорел из-за ресторана. А властям наплевать . Это ЖИЛОЙ дом и не надо тут про общепринятую практику! Не должны быть рестораны в жилых домах! Это не магазин и не маленькая кофейня, а, по сути, промышленное пищевое производство. Малашкин пусть свою кашу-малашу у себя в доме варит.
Гость
15 октября 2016, 00:54
Точно-точно бабушка от шума проезжающих машин
Гость
16 октября 2016, 18:36
Гость
15 октября 2016, 00:54
Точно-точно бабушка от шума проезжающих машин
Не глумись, балбес.
Гость
14 октября 2016, 21:10
Бизнес должен проявлять социальную ответственность. Власть, если видит такого рода "перекосы" со стороны бизнеса, может и должна "призвать" бизнесменов нести социальную ответственность.
Гость
15 октября 2016, 01:06
Это какую-такую социальную ответственность? Взять и умереть? Не получиться!
Гость
15 октября 2016, 10:14
Гость
15 октября 2016, 01:06
Это какую-такую социальную ответственность? Взять и умереть? Не получиться!
понятие "ответственность" с нашим бизнесом находится в разных измерениях. барыгам оно не ведомо, а другого бизнеса в россиянии не существует почти
Гость
15 октября 2016, 14:15
Гость
15 октября 2016, 10:14
понятие "ответственность" с нашим бизнесом находится в разных измерениях. барыгам оно не ведомо, а другого бизнеса в россиянии не существует почти
Пока не существует. Чуточку изменится сознание и будет лучше. Лучшее тому доказательство - пример Европы и США, где выживает исключительно клиентоориентированный и социально ответственный бизнес.
Гость
14 октября 2016, 20:24
Малашкин действительно работает деликатно. Но: бизнес сильно гудит, воняет, во дворе нет проездов, бомбоубежища утрачены. И главное: в Центре Сталинграда - Бамберг процветает. Не комильфо
Гость
15 октября 2016, 01:07
Да про бомбоубежище особенно актуально!
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2016, 08:48
Полагаете, если переименовать, недоброжелателей поуменьшится хотя бы за счет псевдо-патриотов? Но так ли их много на самом деле, чтоб заморачиваться?
Гость
14 октября 2016, 19:34
Не надо кошмарить "бизнис".
Гость
14 октября 2016, 20:51
Про какой цоколь илет речь?выкуплены несколько квартир уже снесены все стены.что они облагораживают?на фасад исторического памятника повесили пивные кружки.в арку летом невощможно войти от гула и жара от сплитов.стены дома со стороны двора все изуродованы трубами.хуже,чем на заводе.а помойка "бамберга"посреди двора.раз пять ща день приезжает мусорная машина.вонь и грязь.куда смотрит роспотребнадзор.а ук "центрального района",обслуживающая этот дом-на побегушках у малашкина,в рот ему заглядывает.думаете просто так?
Гость
14 октября 2016, 21:53
Малашкин с лицом 301-го спартанца сам закошмарит,кого хошь.
Гость
15 октября 2016, 01:10
Гость
14 октября 2016, 20:51
Про какой цоколь илет речь?выкуплены несколько квартир уже снесены все стены.что они облагораживают?на фасад исторического памятника повесили пивные кружки.в арку летом невощможно войти от гула и жара от сплитов.стены дома со стороны двора все изуродованы трубами.хуже,чем на заводе.а помойка "бамберга"посреди двора.раз пять ща день приезжает мусорная машина.вонь и грязь.куда смотрит роспотребнадзор.а ук "центрального района",обслуживающая этот дом-на побегушках у малашкина,в рот ему заглядывает.думаете просто так?
Дааа, тяжело жить в центре Волгограда. А может... на периферию?
Гость
14 октября 2016, 19:34
Малашкин, зачем врешь? Ты спрашивал разрешение жильцов на установку уже существующих вент. систем? Ты спрашивал разрешение жильцов на захват части дворовой территории и постройку на ней помещений своих жрален? Ты сделал что-нибудь, чтобы избавить собственников жилья от автомобилей своих многочисленных сотрудников и бухающих клиентов, которые постоянно лезут во двор? Врать не надо! Что касается фактов, изложенных в письме жильцов, то дом по Советской не 1946 года, а 1953 (от ул Комсомольской до арки) и 1955 года (от арки до ул Соколова). 1946 года секция дома, находящаяся по улице Чуйкова. При этом 1946 - это не год постройки, а восстановления, поскольку дом довоенный и пережил Сталинградскую битву. Ныне этот дом загорожен позорными Гуляй полем и Пиросмани. Но это Волгоград и тут это нормально
Гость
15 октября 2016, 01:12
Малашкин, а ты не виноват ли в гражданской войне в Сирии? Отвечай-ка!
Гость
15 октября 2016, 05:55
Дополню. Ресторанами кухни вражеских стран.
Гость
15 октября 2016, 11:25
Сначала чинуши продают подвалы и чердаки "честным" бизнесменам, а потом заявляют - "да вы что, это общедомовое имущество и принадлежит оно жильцам". Законы при наличии денег работают только против честных жителей региона, а прокурорские предпочитают не замечать беспредела. С коррупцией ведут борьбу, но только на бумаге. Сейчас этот "делец" заплатит администрации района и появятся подписи жильцов, которые "просят" сделать им еще ресторан в доме.
Гость
14 октября 2016, 19:34
Мне кажется, что мы с вами являемся свидетелями "экстремизма собственников." Эти рестораны довольно популярны у жителей Волгограда. Мало того, окружающая территория "цивилизована", благодаря этому же Малашкину. Просто идет торг....
Гость
14 октября 2016, 20:53
вот поживи в таком доме, тогда и право голоса получишь в подобных вопросов. а то кажется ему... а по поводу популярности, да... нигде нет такой вероятности встретить упитого в дров прокурора или авторитетного бизнесмена, как в Бамберге. слушать мат за соседними столиками там норма жизни. выходящие поговорить быкующие товарищи - да хоть каждый день. немного дорогая и совершенно без намека на отбор публики точка. я готов заплатить поверх еще денег, лишь бы весь этот зоопарк вывезли куда-ть на жилуху, но не судьба культурно отдохнуть в ентом заведении, не судьба
Гость
14 октября 2016, 21:17
Торг с кем?с инстанциями,которые в обход жителей дома подпишут разрешения?на людей плевать .
Гость
15 октября 2016, 00:10
Гость
14 октября 2016, 20:53
вот поживи в таком доме, тогда и право голоса получишь в подобных вопросов. а то кажется ему... а по поводу популярности, да... нигде нет такой вероятности встретить упитого в дров прокурора или авторитетного бизнесмена, как в Бамберге. слушать мат за соседними столиками там норма жизни. выходящие поговорить быкующие товарищи - да хоть каждый день. немного дорогая и совершенно без намека на отбор публики точка. я готов заплатить поверх еще денег, лишь бы весь этот зоопарк вывезли куда-ть на жилуху, но не судьба культурно отдохнуть в ентом заведении, не судьба
Вы путаете, у нас-олигархат, а не охлократия. Если бы всегда таких вот слушали бы-до сих пор жили бы в уютных пещерах.
Гость