V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Волгоградом возбудили дело в отношении многодетной матери

Под Волгоградом возбудили дело в отношении многодетной матери

В Светлоярском районе Волгоградской области полицейские возбудили уголовное дело в отношении многодетной матери, подозреваемой в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию собственных детей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 25-летняя жительница одного из сел Светлоярского района, являясь матерью троих малолетних детей в возрасте полутора, четырех с половиной и шести лет, систематически не исполняла обязанности по их воспитанию и содержанию. Женщина не работала, содержала свою семью лишь на детские пособия и незначительные доходы своего сожителя, при этом злоупотребляя спиртными напитками и ведя аморальный образ жизни.

В ходе проверки сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили, что дети не были обеспечены элементарными продуктами питания, санитарно-гигиеническими принадлежностями, чистой одеждой и бельем и проживали в антисанитарных условиях. При посещении полицейскими семьи неоднократно указывалось на необходимость создания безопасных условий, так как в доме были обнаружены не заизолированные электропровода. Подозреваемая на раз оставляла малолетних детей без присмотра, на период своих отлучек просто запирая их в доме. Плачущим и голодающим детям, как могли, помогали соседи. Горе-мать трижды привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей, однако на путь исправления не встала. В настоящее время уголовное дело расследуется дознавателями отдела МВД России по Светлоярскому району. В случае, если в результате решения суда по данному уголовному делу ситуация в семье не изменится, будут подготовлены документы на лишение многодетной матери родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем