перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Волгоградской области пройдёт географический диктант

Гость
13 ноября 2016, 10:08
oчередная дурoсть, придуманная генерал-старшим лейтенентoм, сынoм секретаря КПСС Тувинск.АССР шoйгу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2016, 11:50
Да не-е.. Это - не дурость... Это - распил бабла...
14 ноября 2016, 00:26
Гость
13 ноября 2016, 11:50
Да не-е.. Это - не дурость... Это - распил бабла...
Работы по проведению диктанта в регионах не финансируются. Они проводятся на общественных началах членами РГО.
Гость
14 ноября 2016, 09:21
14 ноября 2016, 00:26
Работы по проведению диктанта в регионах не финансируются. Они проводятся на общественных началах членами РГО.
Сочувствую. Как бюджетников на митинг сгоняете, значит? А как насчёт аренды помещений? Тоже на халяву?
Гость
14 ноября 2016, 09:43
А что будет, если не придёт ни один человек? Распишут 146 процентов, как обычно?
Гость
14 ноября 2016, 15:12
Студентов заставят.
14 ноября 2016, 22:05
Видео с мероприятий будут выложены на сайты РГО, будут присутствовать СМИ. Так что 146 % не получится. В прошлом году большая лекционная аудитория в ВолГУ была заполнена до отказа. Писать географический диктант - это современно, это круто!
Гость
15 ноября 2016, 09:26
14 ноября 2016, 22:05
Видео с мероприятий будут выложены на сайты РГО, будут присутствовать СМИ. Так что 146 % не получится. В прошлом году большая лекционная аудитория в ВолГУ была заполнена до отказа. Писать географический диктант - это современно, это круто!
Так же современно и круто, как в "Русском марше" участвовать? Или ещё современнее и круче?
Гость
14 ноября 2016, 13:34
До чего докатилась страна: личности, называющие германский национал-социализм 30-40 годов - социал-империализмом, собираются давать кому-то "стимул для саморазвития и расширения своего кругозора". :-)
14 ноября 2016, 22:17
Ежегодный географический диктант проводится по инициативе Президента РФ, председателя попечительского совета РГО В.В. Путина. Эта инициатива была единогласно поддержана делегатами XV съезда РГО в 2015 г., образовательными учреждениями и гражданами страны.
Гость
15 ноября 2016, 06:53
14 ноября 2016, 22:17
Ежегодный географический диктант проводится по инициативе Президента РФ, председателя попечительского совета РГО В.В. Путина. Эта инициатива была единогласно поддержана делегатами XV съезда РГО в 2015 г., образовательными учреждениями и гражданами страны.
По инициативе Путина? Тогда точно ноги моей там не будет.
Гость
15 ноября 2016, 08:31
Гость
15 ноября 2016, 06:53
По инициативе Путина? Тогда точно ноги моей там не будет.
Моей тоже, а то ещё люди подумают, что я за ЕР голосую - здороваться перестанут.
Гость
12 ноября 2016, 17:17
По выбору экзаменующегося он может указать свою фамилию, либо экзаменоваться под псевдонимом, или даже просто под идентификационным номером. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/232300289961984.html#comments/c3ed6de19-6e5e-4e9c-8b88-204403237dd8/addComment А почему тогда в "регистрационной форме участника" обязательно заполнение фамилии, имени, отчества и рода занятий?
12 ноября 2016, 20:01
На экзаменационных площадках паспорт потребуется только для входа в учреждение в соответствии с правилами пропускного режима. Участие в Диктанте осуществляется на безвозмездной основе, каждому участнику Диктанта предоставляется бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта, гарантируется проверка работы и получение результатов написания Диктанта (на сайте www.rgo.ru) при наличии индивидуального идентификационного номера, который выдаётся во время написания Диктанта. Участники Диктанта не указывают своё имя. Для получения результатов по интернету в регистрационную форму можно будет внести индивидуальный идентификационный номер. Приглашаем на географический диктант!
Гость
12 ноября 2016, 18:35
С какого чёрта ответы на вопросы стали называть диктантом? Или кому-то их через наушник диктуют по принципу: "профессор - лопух"?
12 ноября 2016, 21:12
Вопросы диктанта на площадке будут зачитываться вслух профессиональными лекторами. Подсказки никому не нужны, потому что результат индивидуальной экзаменационной работы каждого экзамена никто кроме самого экзаменующегося не узнает. И кроме самого экзаменующегося они никому не нужны. Специалисты РГО будут оперировать только средними величинами и анализировать только средние данные по регионам и по стране в целом.
Гость
12 ноября 2016, 19:14
Так и не поняла: кто, что и кому там диктовать собирается. Правильные ответы через мобильник нужным людям?
12 ноября 2016, 21:18
Правильные ответы будут выложены на сайте РГО после экзамена. Получать правильные ответы через мобильник ни к чему, так как результат диктанта ни на что не влияет и не даёт никому никаких конкурентных преимуществ. Жульничая на диктанте, его участник обманет только самого себя. А средние оценки по региону будут рассчитываться в Москве компьютерной программой, учитывающей все нюансы мероприятия.
Гость
12 ноября 2016, 19:53
Я думал диктант - это когда диктуют. А тут ребусы какие-то =)
12 ноября 2016, 21:18
Приходите. Вам продиктуют.
Гость
12 ноября 2016, 21:24
Так что там диктовать будут? И кто? ...
Гость
13 ноября 2016, 10:01
А правильными будут считаться, какие ответы? Что на самом деле или что выгодно властям? Как, например, на принадлежность Донецкой области к Украине будет правильно ответить?
Гость
14 ноября 2016, 09:27
Они, наверно, решили посчитать, сколько же человек на самом деле считают Крым российским.