V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Волгоградские зоозащитники хотят призвать к ответу проигнорировавших их чиновников

Гость
9 января 2017, 13:56
"А как еще решить проблему?" А проблему никто и не собирается решать. Отстрел и прочие живодерства - это не решение. На смену истребленным придут другие собаки. И снова потребуется "решать". И снова будет выделено финансирование. И снова будут заключены контракты с живодерами. И снова бабки зазвенят в карманах чиновника. И так год за годом.
Гость
9 января 2017, 18:36
Полазьте по интернету и увидите, что только зоозащитники и решают проблему бездомных животных, причем за свои средства и средства, собранные в соц. сетях. Участие государства в этом 0. Ничего, кроме живодерства, оно, к сожалению, предложить не может. Нет у чиновников любви к чужой жизни, к городу в котором работают. Убогость мысли и простота, которая хуже воровства, во всем.
Гость
9 января 2017, 12:32
Мы на самом деле совершенно пещерные жители с пещерной моралью, если считаем, что собак нужно травить или отстреливать, а иначе никак... Проблема эта в мире давно решена. Но в РФ чиновники либо поголовно неграмотны, либо успешно притворяются таковыми. Недавно вернулся из Восточной Европы. Бродячих собак не так, чтобы мало. Но у каждой на ухе цветной чип, что означает, что собака была отловлена, стерилизована и отпущена на волю. Собаки эти обитают в городе и не конфликтуют не только с людьми или друг с другом, но даже с домашними собаками (стерилизованы потому что). Кроме того. На место истребленных собак обязательно придут другие. Которые не жили в городе. И эти новые будут намного агрессивнее. "Экологическая ниша" называется. Это для безмозглых живодеров, которые "принимают решения" или этим "решениям" радуются. А еще добавлю: никакого будущего нет у общества, способного так обращаться с беззащитными. И поделом. Контракты у них на отстрел. Негодяи с разрухой в головах
Гость
9 января 2017, 11:25
Ввести налог на собак и кошек а потом штрафовать за потерю любимца!!!!!! А то наиграются любители и в кусты!
Гость
9 января 2017, 14:08
Господи люди, какие Вы злые и бессердечные!! У самой маленький годовалый ребёнок, но при этом никогда не возникал вопрос "убить, застрелить, уничтожить" беззащитную, озлобленную, бездомую собаку ((( которая на улице только по вине человека! Все эти истребления и отлов происходит на глазах детей - жестоко и не церемонясь... лично была свидетелем убийства собаки. Показывая такой пример детям, передаем им лишь это и жестокость...
9 января 2017, 10:55
Скажем больше. Петицию подписали 152 087 человек. Речь шла о 105 собаках. Т.е. 152 тысячи человек могут только сидеть и подписывать петиции, а помочь и разобрать по домам 105 собак не могут. Реально зоошиза.
Гость
9 января 2017, 14:54
Если бы любители собак были действительно любителями собак, то не было бы бездомных псин
Гость
9 января 2017, 10:55
А людей и детей которых кусают бешеные собаки Людмиле не жалко ???
Гость
9 января 2017, 10:10
А почему бы Людмиле, раз она так болеет за собачек, не взять их всех к СЕБЕ домой?) Надоела зоошиза, которая только и может кричать "САбачку жалкА! Нитрогай!", а когда спрашиваешь "А как еще решить проблему. Они же разносят заразу, быстро плодятся, пугают детей и людей?", ответа у них либо нет, либо "Это люди-твари сАбачИк выкинули на улицу".
Гость
9 января 2017, 15:14
А сама Городская Люся не хочет приютить у себя дома всего навсего 105 бедненьких милых собачек? А то языком трындеть все горазды, а как дело доходит до конкретики - так сразу в кусты...
Гость
9 января 2017, 13:06
Это маленьких собачек и кошечек можно пристроить в добрые руки, а крупная бродячая собака- довольно опасная и самодостаточная (жизнь научила). И особенно- когда их стая. И если автор петиции с ребёнком попадёт хоть раз в кольцо таких "милых" собачек, которые считают данную территорию своей- вот тогда и поймёт границу гуманизма и необходимости обезопасить окружающих от таких "сюрпризов".
Гость
9 января 2017, 11:21
150 000 человек подписалось?! Остап Бендер просто отдыхает! Это кто ж так заморочился? Автор статьи представляет что такое собрать 150 000 подписей? Опубликовать 150 000 подписей слабо?
Гость
9 января 2017, 12:45
1 собака на 1000человек и то всем не хватит. Пусть защищают у себя дома
Гость
9 января 2017, 13:08
"а когда спрашиваешь "А как еще решить проблему?" Все элементарно уважаемые. Никто не говорит о том что множество бродячих собак не является проблемой. Вопрос в том каким образом она должна быть решена. И здесь не нужно изобретать колесо, в цивилизованном обществе этот вопрос решён куда гуманней. И государству нужно брать такие примеры, а не кивать в сторону Европы когда речь идет о налогах и тому подобных поборах.