V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 58%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Волгоградская область «подросла» в рейтинге социально-политической устойчивости регионов

Гость
15 января 2017, 10:03
Надо оценивать по уровню жизни людей. По изменению численности населения региона: смертность, самоубийства, миграция в другие регионы. По реальным доходам жителей и по увеличению их расходов - рост цен, налогов, квартплаты. А приведенные события могут быть показухой. Ведь кредиты и господдержка разворовываются. Главное - люди и уровень их жизни. Причем не уровень жизни нескольких богатеев, а большинства. Вот что нужно оценивать.
Гость
15 января 2017, 10:23
Все это можно оценить как минимум после 6 или даже 10 лет работы. Мало времени прошло еще. Работа идет и это видно. После правления предыдущих губернаторов все пришло в такой упадок, что так быстро не востановить. Нормальные люди это понимают, а диванные крикуны так и будут всех ругать, любого кто будет в этом кресле.
Гость
15 января 2017, 10:27
Ну если смотреть по уровню жизни, то это не все во власти губернатора, выше берите.
Гость
15 января 2017, 11:25
А кредит в 10 миллиардов, который чинуши еще в прошлом году взяли, как расценивать? Герой наверное опять в Нерезиновск рапорты шлет, что якобы жители уже не знают куда тратить деньги и поэтому слезно его умоляли повысить тарифы на ЖКХ. А дороги уже не стесняясь "ремонтируют по-новому" - прямо в лужи.
Гость
15 января 2017, 11:23
Ну тут подписание какого то договора с Петром Фрадковым сыграло видимо самую решающую роль. Это прорыв, мы чувствуем это .
Гость
15 января 2017, 14:05
Прорыв да,грянет походу!
Гость
15 января 2017, 16:22
Вы правы. Вот если бы экспорт товаров из региона уже возрос, то это был бы показатель. А все эти соглашения не факт, что приведут к положительным результатам. Создадут еще одну структуру для освоения бюджетных средств? Но реальность в принципе не интересует фонд "Петербургская политика".
Гость
15 января 2017, 20:30
Гость
15 января 2017, 20:30
Вы правы. Вот если бы экспорт товаров из региона уже возрос, то это был бы показатель. А все эти соглашения не факт, что приведут к положительным результатам. Создадут еще одну структуру для освоения бюджетных средств? Но реальность в принципе не интересует фонд "Петербургская политика".
Экспорт чего? Пока только люди бегут отсюда.
Гость
15 января 2017, 11:06
брехня пoлная! губер, как был бездельник, так и есть! втирает oчки и надувает щеки, вся oстальная типа рабoта и заслуги - на бумаге и дутые! нет в oбласти никаких реальных успехoв, без денег центра никтo и ничегo не делает. сплoшная прoфанация!
Гость
15 января 2017, 12:51
В точку.каждое совещание в администрации только брехучие слова и на бумаге у них всё просто отлично.Как они нашему президенту подносят как у нас всё хорошо а на самом деле мы в полной Ж...
Гость
15 января 2017, 20:24
Подождите товарищи! Нельзя же так заслуженного человека. Посмотрите на его глаза. Он старается. Пройдет 10 лет и вы увидите. К нам Пришел Газпром на все концессии. Ротенберг с командой строят огромный стадион. Товарищи из Перми востанавливают нам водоснабжение. Ульяновск накормит наших детей. Мусоропереработку тоже отдадут Лидеру из газпромовской структуры. Бочаров заставит всех платить налоги. Ничего , что цены поднимутся и оплата за ЖКХ на 20%. В Европе платят больше. На видиофиксацию придет Московская компания и заставит всех нарушителей платить. Господин Петров нам построит лучшие медицинские клакеры. Наши 4 Новых депутата из Гос. думы привлекут наи много миллиардов денег. Потерпите товарищи!
Гость
15 января 2017, 21:15
Гость
15 января 2017, 21:15
В точку.каждое совещание в администрации только брехучие слова и на бумаге у них всё просто отлично.Как они нашему президенту подносят как у нас всё хорошо а на самом деле мы в полной Ж...
А ему ничего другого не надо. Нашему.
Гость
15 января 2017, 09:18
Наш город и область в одном месте в Ж. спасибо губернатору!!!
Гость
15 января 2017, 09:50
Это как ты считал? Сидя на диване смотря дом ?2
Гость
15 января 2017, 09:50
Золотые слова!
Гость
15 января 2017, 11:19
Гость
15 января 2017, 11:19
Это как ты считал? Сидя на диване смотря дом ?2
На подработке или от природы такой - "одаренный"?
Гость
15 января 2017, 14:46
Социально-политическая устойчивость региона не могла возрасти от того, что выделен кредит администрации или предприятию. В условиях воровства, коррупции и безнаказанности кредиты обогатят несколько человек в регионе. А остальные продолжат беднеть. Зарплаты не растут несколько лет. Цены на продукты, товары, услуги, бензин растут постоянно. Это повышает устойчивость? Это или непрофессионализм, или попытка кого-то обмануть. Если Путин с Медведевым верят таким оценкам, ничего хорошего Россию не ждет.
Гость
15 января 2017, 16:47
Интересно- льготный кредит- положительно а коммерческий- нейтрально вот так и оценивали забыли про повышение коммуналки в два раза против постановления правительства но это по понятиям оценщиков наверное тоже нейтрально повлияет на социалку
Гость
15 января 2017, 18:30
ВСЕ ЗНАЮТ ИХ БРЕХНЮ, ИЗВИНИТЕ. ЧИТАТЬ ПРОТИВНО, НАРОД ЛУЧШЕ ЗНАЕТ КАК ОН ЖИВЁТ, НЕКОТОРЫЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ НЕ С ВОДЯТ,А ОНИ ПО СЕБЕ РАВНЯЮТ,
Гость
15 января 2017, 18:55
Вы о чем? Продукты в магазинах по сравнению с прошлым годом подорожали отнюдь не на 5,6%, но инфляцию делают именно такой. Потому что Царя нельзя огорчать. Поищите в Интернете как организовывали при вышеуказанных "новые здания" и "довольных жизнью людей".
Гость
15 января 2017, 19:30
Одним словом ВАРЯГИ!!!! Нам вещают, что все хорошо, город сад, блин сказка, а на самом деле, все пилят, людей ни во что не ставят. Люди как био масса, нужны только для взимания с них налогов и отдать свой гражданский долг, проголосовать. Плохо что наступили такие времена, кругом воруют, быдлость преподносится как культура бытия, безумность руководства как опыт и мудрость........ жаль очень жаль, что поменялись приоритеты
Гость
15 января 2017, 23:30
20 лет здесь правили не варяги. И до чего довели область? Какая Вам разница, кто разворовывает область, свои или чужие? Судите по конкретным делам.
Гость
16 января 2017, 09:19
Гость
16 января 2017, 09:19
20 лет здесь правили не варяги. И до чего довели область? Какая Вам разница, кто разворовывает область, свои или чужие? Судите по конкретным делам.
Ты как "крымчане". Были под хохлами - все устраивало, стали "русскими" - оказывается у них пенсии меньше всех в стране.
Гость
16 января 2017, 10:52
Гость
16 января 2017, 10:52
Ты как "крымчане". Были под хохлами - все устраивало, стали "русскими" - оказывается у них пенсии меньше всех в стране.
Это как раз про тебя. Все до копейки разворовывалось, сидели без дорог, в мусоре по уши, на одних коммерческих кредитах - ты был доволен. Пришел человек, начал г.. разгребать за предыдущими - ты недостатки увидел.
Гость
15 января 2017, 16:40
У меня неосталось знакомых которые не хотели бы покинуть этот социально устойчивый регион навсегда !!!
Гость
15 января 2017, 20:18
Ну так езжайте, меньше народу больше кислорода!
Гость
15 января 2017, 21:25
Гость
15 января 2017, 21:25
Ну так езжайте, меньше народу больше кислорода!
Может ты и Героя захватишь?
Гость
15 января 2017, 21:27
Гость
15 января 2017, 21:27
Ну так езжайте, меньше народу больше кислорода!
Не боишься один остаться? В хуторе Волгоград
Гость
15 января 2017, 18:06
А король то-ГОЛЫЙ!!!
Гость
15 января 2017, 20:46
Король не голый,он то как раз в теме.
Гость
16 января 2017, 12:10
Скоро голыми будем мы. В палатке на улице и голые.
Гость
15 января 2017, 12:39
Ага, становится все лутшее и лутшее, мы отчетливо чуйствуем это.
Гость
15 января 2017, 16:37
нет, все луДше и луДше.
Гость
15 января 2017, 17:13
это где же устойчивость когда решения, особенно кадровые, с будуна принимаются???
Гость
15 января 2017, 20:48
Никаких улучшений лично я в упор не вижу, в чем они?
Гость
15 января 2017, 21:29
в развале социалки...теперь чтобы стать малоимущим и получить копейки помощи нужно реально при смерти находиться, но тогда и помощь уже не нужна))
Гость
16 января 2017, 05:35
Так с дивана встань шторки радвинь и в окошко посмотри!
Гость
15 января 2017, 12:34
а почему помощь оказывают частным предприятиям?
Гость
15 января 2017, 16:07
Помогать и частным предприятиям - это правильно. Потому что это рабочие места и налоги в будущем. Но помощь должна быть только в виде льгот, льготных кредитов. И только тем, кто действительно развивает производство, а не имитирует и не выводит средства за границу или в карманы руководителей в виде огромных премий.
Гость
15 января 2017, 22:08
Губер, оставь в покое бизнес - закошмарил бесконечными проверками! Да, да, инспекторы говорят что это это именно ты дал команду "ФАС", что бы ни одна проверка не была без штрафа!! А иначе коррупцию припишут... Заводы закрываются, крупный бизнес регистрируется в других регионах... Ты вообще трезво мыслить умеешь? Бюджет он пополняет, видите ли... Тьфу!
Гость
16 января 2017, 01:14
Точно, точно - они, они ...
Гость
15 января 2017, 16:49
А какой прорыв в передаче маршрутов автобусов в Волгограде Питеравто! Я плакаль!
Гость
15 января 2017, 20:21
Своих компаний нет нормальных, маршрутки изжили себя. Нет чего страшного, главное комфорт и безопасность. Питер или не Питер, вообще все равно.
Гость
16 января 2017, 01:33
Гость
16 января 2017, 01:33
Своих компаний нет нормальных, маршрутки изжили себя. Нет чего страшного, главное комфорт и безопасность. Питер или не Питер, вообще все равно.
На вас глядючи так только алмазные комментаторы в тренде. А я вот с уходом маршруток стал проводить в немаршрутках НА ПЯТЬ БЛИН ЧАСОВ в неделю больше!!! Смену в неделю-Матвиенке с губером! В месяц -сутки почти, как тебе такой комфорт?
Гость
16 января 2017, 08:22
Гость
16 января 2017, 08:22
На вас глядючи так только алмазные комментаторы в тренде. А я вот с уходом маршруток стал проводить в немаршрутках НА ПЯТЬ БЛИН ЧАСОВ в неделю больше!!! Смену в неделю-Матвиенке с губером! В месяц -сутки почти, как тебе такой комфорт?
Я чтобы уехать на работу со СХИ в Жилгородок, выходил за два часа, маршрутки полные, и интервал большой. А сейчас красота, автобус каждые 10 -15 минут. Не каких проблем. Я не против маршруток, но порядок навести давно пора. На протяженных маршрутах нужны автобусы однозначно. А например с того-же СХИ до Тулака достаточно маршрутки. А по поводу власти, есть такая категория людей, которые всегда будут недовольны, тут уже не чего не поделаешь.
Гость
15 января 2017, 13:50
А почему забыли добавить разрушение троллейбуса в Красноармейском районе , вырубка парка в центре города, разорение химпрома ? Во всем этом губернатор лично виноват. Без его согласия все это развалить было бы невозможно
Гость
15 января 2017, 17:40
криминал взятовничество бедность ЖКХ полностью перекроют Успехи!!
Гость
15 января 2017, 09:49
Губернатор молодец! Полностью поддерживаю его!
Гость
15 января 2017, 10:01
Ну да, молодец, конечно, - кто же спорит? С поставленной перед ним задачей по уничтожению области он справляется успешно.
Гость
15 января 2017, 10:43
Интересно, в чём???? Когда большинство жителей-против????Одно повышение % ЖКХ-молодец!!!! Прям плакать хочется от его решений......
Гость
15 января 2017, 11:21
Штаны свои лучше придерживай.
Гость
15 января 2017, 09:14
То область упала. То подросла. То плохо все. То опять хорошо .странно как то Вот приезжаешь в Москву и видеть в стране все хорошо
Гость
15 января 2017, 11:19
Оставайся в Нерезиновой, поцреот.
Гость
15 января 2017, 22:19
Весь город в мусоре, хоть снег прикрыл слегка, в маркетах торгуют просрочкой, в МАНе возле налоговой в Дзержинском районе, торгуют гнилой картошкой, гнилой зеленью, просроченными сырками. Можно перечислять бесконечно, только ничего не меняется.
Гость
16 января 2017, 01:36
МАРКЕТЫ-НЕ ТРОЖЬ !!!! Теперь это градообразующие предприятия!
Гость
16 января 2017, 12:51
Гость
16 января 2017, 12:51
МАРКЕТЫ-НЕ ТРОЖЬ !!!! Теперь это градообразующие предприятия!
Все или только те, которые занимают библиотеки и авторынки?
Гость
16 января 2017, 12:09
Сколько же здесь троллей волгоградской администрации.... Редакция сайта как-то отслеживает IP-адреса с которых "льются" хвалебные отзывы?
Гость
16 января 2017, 12:53
Да пусть хвалят - нормальных людей все равно больше. IP-адреса записывают на "Высоте", а этот сайт - V1.ru - честный.
Гость
16 января 2017, 05:34
Почитал, что народ пишет. Вывод такой, писали обиженные маршрутчики на убогих газелях и любители боярышника, так как под это дело начинаешь разбираться в политике. А гражданин под ником Volgograd, между прочим с большой буквы писать нужно, в одном лице и маршрутчик и любитель немало выпить.
Гость
16 января 2017, 12:15
Учительницу в школе будешь учить - с какой ей буквы писать.
Гость
16 января 2017, 14:03
Гость
16 января 2017, 14:03
Учительницу в школе будешь учить - с какой ей буквы писать.
Походу твоя учительница совсем не учила или ученик такой попался.
Гость
15 января 2017, 16:32
Бочаров . PR . Пустые Разговоры . ПоРожняк ! ! ! 2 . в ентом 2017 точно уберут ,ибо в 18 г.президентские выборы ! !
Гость
16 января 2017, 03:33
Работы нет !!! Не хочется, но нужно уезжать (((((
Гость
15 февраля 2017, 12:35
а обязательно в таких новостях фотографию с фейсом нашего "любимого и уважаемого" губернатора ставить, все эмоции за раз на одном лице
Гость
15 января 2017, 18:51
Губернатор делает определенные шаги по улучшению жизни в регионе. Но для того, чтобы сказать, что они улучшили нашу жизнь, нужны объективные основания. Именно объективности и не хватает всем этим оценщикам. Дали области кредит и что? Если наливать воду в дырявое ведро, то нельзя делать вывод, что воды стало больше. Надо просто заглянуть и посмотреть, стало больше или нет. Или она вся утекла.
Гость
15 января 2017, 20:24
Чью жизнь в регионе он улучшает? Свою и своих прихвостней. А простые люди как же?
Гость
15 января 2017, 20:41
не лгите сами себе. не делал, не делает и не будет делать! зачем ему? щеки надувать прoще.
Гость
15 января 2017, 18:30
Андрей Иванович молодец!
Гость
15 января 2017, 19:27
Ну ты хоть представляйся, геройский защитник.
Гость
15 января 2017, 19:59
Школьник проснулся.ваш герой ...
15 января 2017, 20:49
Зато жителям области п...ц!
Гость
16 января 2017, 06:51
Что ничего не делает губернатор сказать нельзя, а вот работы в городе нет, зарплаты маленькие, криминальная составляющая растет.
Гость
16 января 2017, 08:35
А что достойное первого лица в области, а не завхоза или зампотыла, он делает, чем запомнится в веках в истории многострадальной области нашей?
Гость
16 января 2017, 09:23
Ничего хорошего для людей он не делает. Для простых людей.