V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

61% опрошенных поддержал идею о запрете продавать сигареты родившимся после 2014 года

Гость
26 января 2017, 11:55
2013 - курите на здоровье !
Гость
26 января 2017, 11:14
воровать еще запретить можно всем из бюджета
Гость
26 января 2017, 10:32
Этому 61% почитать бы про сухой закон и что при нём было.
Гость
26 января 2017, 11:16
А с чего вы взяли, что они существуют ? овцеом цифры от балды рисует.
Гость
26 января 2017, 12:18
Гость
26 января 2017, 12:18
А с чего вы взяли, что они существуют ? овцеом цифры от балды рисует.
Больше половины за и***тскую инициативу. По мне так вполне правдоподобно.
Гость
26 января 2017, 13:57
Гость
26 января 2017, 13:57
Больше половины за и***тскую инициативу. По мне так вполне правдоподобно.
А почему за идиотскую? Вам так охота. что бы ваши дети/внуки курили?
Гость
26 января 2017, 17:52
Приходят в магазин два совершеннолетних другана, один 2014 года рождения, другой 2015. Одному спокойно продают сигареты, у другого проверяют паспорт и отказывают. Первый ржет над вторым, называет его лохом, потом они вместе выходят и, закуривая из одной пачки, обсуждают, кто же это придумал, слышали ли они о равноправии людей в стране, Конституции, итд итп.
Гость
26 января 2017, 18:16
Это еще нормально. Вот когда одни начнут перепродавать по конским ценам другим эти сигареты, вот тогда и посмеемся (нет).
Гость
27 января 2017, 06:54
Продавать детям сигареты это равноправие по-вашему? Совсем мозги прокурили?
Гость
27 января 2017, 07:43
приходить в магазин надо будет с предварительного разрешения фсбкнр и киткомнадзора
Гость
26 января 2017, 14:30
А может нашим чиновникам запретить иметь недвижимость вне России, учить детей за границей, иметь счета в заграничных банках, а еще лучше зарплату выше минимальной. Может хоть тогда делом заниматься будут, а не фигней.
Гость
26 января 2017, 16:05
Это неприкасаемые темы)))))))))))
Гость
26 января 2017, 10:53
Родившиеся после 2014 года еще не знают об этом!!!
Гость
26 января 2017, 18:07
К тому времени как вырастут дети будет как в притче про Х. Насреддина: "...за тридцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак"
Гость
26 января 2017, 20:15
Они что до смерти с паспортом ходить будут или как в концлагерях наколки будут им делать при рождении?
Гость
26 января 2017, 13:21
Да что Вы привязались к этим сигаретам. Кто курил или хочет курить . Тот и будет курить. Думайте о более реальных делах
Гость
27 января 2017, 07:46
в Германии 36 года 86% за строительство газовых камер, 58% готовы ежемесячно жертвовать на их строительство из своих зарплат
Гость
26 января 2017, 13:16
т.е. родившись в 2014, в 19 лет в 2033 году я уже полноценно могу и пить, и наркоманить и Спать с кем попала и где попало, а вот сигареты покупать я не могу.....Что ж... Жаль, жаль...
Гость
27 января 2017, 08:46
ну например наркоманить ты не можешь, тк за это диспансер, а если при себе найдут то и срок) пить ты можешь с 21 года. секс да, секс тебе разрешен!)
Гость
27 января 2017, 12:23
Гость
27 января 2017, 12:23
ну например наркоманить ты не можешь, тк за это диспансер, а если при себе найдут то и срок) пить ты можешь с 21 года. секс да, секс тебе разрешен!)
С какого перепугу с 21 пить? у нас уже законы поменялись или вы с Америкой перепутали?
Гость
27 января 2017, 14:36
Про оружие забыл. В армию ещё в 17 могут забрать, а вот пить курить тебе только с 18 разрешается.
Гость
27 января 2017, 09:57
Нашим "правителям", как всегда заняться больше нечем, х.... придумывают! У них спросить забыли кому курить, кому пить и т.д., выростут сами решат что им делать! Чушь! Воровать, себе запретите и в стране все как по маслу пойдет!
Гость
27 января 2017, 17:36
Давайте запретим им мыться!!! В целях экономии!!!! Просто д..илы!!!!! Что за нелюди там сидят?
Гость
30 января 2017, 05:30
Да, как-то несправедливо, им тогда надо разрешить что-то, например снизить возрастной порог половой зрелости.
31 января 2017, 06:00
Гость
31 января 2017, 06:00
Да, как-то несправедливо, им тогда надо разрешить что-то, например снизить возрастной порог половой зрелости.
А что, половая зрелость у нас по государственным законам наступает? Я всегда думал, что это больше с физиологией связано. А возраст совершеннолетия регулирует формальное наличие социальной ответственности, но никак не размер пись.и. Хотя, чем дальше, тем больше я замечаю то, что некоторые индивидуумы и к 50-ти социальной ответственности не имеют.
Гость
26 января 2017, 21:41
Поддерживать ТАКИЕ инициативы могут только те, кто верит в то, что собираемые с них деньги на хапремонт, пойдут (спустя 17-ть лет) на ремонт их собственности. Блин-блинский. Ну неужели в этой стране 61% населения верит в Деда Мороза (в сказки)?
27 января 2017, 12:28
так вообще-то Дедушка Мороз более реальное существо, чем капитальный ремонт, каким он должен быть)
Гость
26 января 2017, 23:50
Всегда эти опросы нравятся тем, что от имени всех россиян представляют опросы некоторой непонятной группы населения. Здесь написано- 60%. От какого количества? Сколько человек опросили? 100?
Гость
27 января 2017, 08:08
чуть больше,...... сколько их там в думе насобиралось-то?
Гость
27 января 2017, 11:58
Откуда эти люди? Может, какое-нибудь анонимное общество борцов с сигаретами?
27 января 2017, 06:55
Надо иметь какой-то особый уровень интеллекта, чтобы в 21 веке курить.
Гость
27 января 2017, 07:44
Надо иметь какой-то особый уровень интеллекта, чтобы в 21 отдавать музеи частным религиозным организациям
Гость
27 января 2017, 07:58
Гость
27 января 2017, 07:58
Надо иметь какой-то особый уровень интеллекта, чтобы в 21 отдавать музеи частным религиозным организациям
Ну и как эти вещи между собой связаны?
Гость
27 января 2017, 08:25
Гость
27 января 2017, 08:25
Надо иметь какой-то особый уровень интеллекта, чтобы в 21 отдавать музеи частным религиозным организациям
+100. Я добавлю "частные, ведущие неконтролируемую коммерческую деятельность, религиозные организации".
Гость
26 января 2017, 10:46
ВЦИОМ вам хоть что напишет, надо - все челябинцы за летнее время, надо за зимнее и т.д. лимит доверия - 0 (НОЛЬ)
26 января 2017, 14:27
а, ну, как всегда у нас - борются с последствиями, а не причиной пока табачный бизнес выгоден, он будет жить и процветать, а невыгодным его делать невыгодно, потому как фамилии в этом бизнесе слишком уж известные
Гость
27 января 2017, 08:51
А какой выгодный бизнес - борьба с табакозависимостью.. Ознакомьтесь с цифрами, вас ждет чудесное открытие
27 января 2017, 12:06
Гость
27 января 2017, 12:06
А какой выгодный бизнес - борьба с табакозависимостью.. Ознакомьтесь с цифрами, вас ждет чудесное открытие
не спорю) у нас-то и борются те, у кого бизнес))
Гость
26 января 2017, 10:49
Так сразу в утробе "запрограммируйте" эмбрион. Современная генная инженерия позволяет такое.
Гость
27 января 2017, 11:36
Надо быть полным идиотом, чтобы позволить что-то *программировать* в утробе.
Гость
26 января 2017, 19:25
Выбросами дышать можно, а курить нет, страна обсурдов
Гость
28 января 2017, 17:21
И снизить чиновникам зп до 100 тыр.
Гость
28 января 2017, 20:01
А не жирно ? До мрота хотя бы.
Гость
29 января 2017, 17:04
моя знакомая в мэрии работает. на руки 20 рублей. она очень обрадуется если ей до 100 поднимут
Гость
27 января 2017, 23:17
поддержали наверное те, кто явно родился не в 2014 или кто не курит )А по сути- каждый сам выбирает курить или нет. Почему таких предложений не поступает в отношении алкоголя, например?
Гость
28 января 2017, 11:16
Передел бизнеса, а нам тут рассказывают, что им интересно, что у нас со здоровьем. Информационное оружие в действии.
Гость
26 января 2017, 14:08
Мало нарисовали, обычно 86%
Гость
27 января 2017, 21:18
вот ведь минздрав-то как у нас работой загружен-мозги уже в мозолях-все думают, решают, что делать родившимся после 2014, 2015, 2016, и т.д........3000г. - работы-непочатый край..
Гость
27 января 2017, 21:36
дуру гонят весь депутатский срок
Гость
28 января 2017, 11:46
Пусть примут закон ,чтобы каждый родившиеся после 2014 года к совершеннолетию был обеспечен отдельным жильем.