V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

вос.

749мм 55%
Подробнее
USD 85,50
EUR 92,43
Город В Волгограде жилые дома отапливали без лицензии на эксплуатацию котлов

В Волгограде жилые дома отапливали без лицензии на эксплуатацию котлов

В Волгограде жилые дома отапливали без лицензии на эксплуатацию котлов | v1.ruВ Волгограде жилые дома отапливали без лицензии на эксплуатацию котлов | v1.ru

Полиция Волгограда возбудила уголовное дело по факту незаконного предпринимательства, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере в отношении ООО «Теплосбыт».

Как рассказала V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ООО «Теплосбыт» заключило с двумя управляющими компаниями договоры на поставку теплоснабжения и горячей воды. От котельной компании отапливалось восемь многоквартирных домов Дзержинского района Волгограда. С июля 2015 года по ноябрь 2016 года по данным контрактам на расчетный счет организации за поставленную тепловую энергию было перечислено более 11,5 млн рублей.

При этом системы газопотребления котельных, находившихся в аренде у ООО «Теплосбыт», использовались при отсутствии лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

По факту незаконного предпринимательства, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ход его расследования контролируется прокуратурой Волгограда.

Фото: Фото Алексея Волхонского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления