перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Новоселье не случилось вовремя? Застройщик оплатит просрочку

Гость
28 февраля 2017, 15:28
Всё просто - застройщик объявляет себя банкротом, имущества у него нет, уставной капитал 10 000 рублей. У директора всё хорошо, особенно если дом продан по максимуму и не достроен. А дольщик не то что неустойку получить не сможет, он и купленную квартиру не скоро увидит, если вообще увидит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2017, 22:57
Что-то у Вас прям такие пессимистичные прогнозы - ли Вы сами такой "директор"?
Гость
1 марта 2017, 12:56
Гость
28 февраля 2017, 22:57
Что-то у Вас прям такие пессимистичные прогнозы - ли Вы сами такой "директор"?
Это не прогнозы, это реалии жизни!
Гость
28 февраля 2017, 22:17
Являюсь дольщиком в Парке Европейском в Кировском районе. У застройщика долг по исполнительным листам 20 000 000 рублей. Стройка стоит уже год. Денег от него не видят ни налоговая, ни подрядчики, ну и дольщики никто от него ничего не получал. «Центр правовой помощи» раскройте секрет, как квартиру хотя бы получить, не говоря уже о неустойках?
Гость
1 марта 2017, 08:18
А как вы думаете, что взыскивается по этим исполпроизводствам?
Гость
28 февраля 2017, 16:52
Прям настойчиво "рекомендуете" данную фирму). Уже которая статья. Важно не только решение на бумажке получить, главное, исполнить его. Вот и напишите, как исполняете в отношении всяких "юнижстроев" и пр. строителей.
Гость
28 февраля 2017, 19:13
Не подписывайте. Делайте банкротами застройщика. Ходите на пикеты. Ждите денег
Гость
28 февраля 2017, 21:02
Деньги дольщиков должны быть на спец. депозитах до сдачи дома в эксплуатацию. Минус здесь-застройщику придется для осуществления строительства привлекать заемные средства это,возможно, повлечет удорожание кв.метров,но пусть,например, проценты получают по указанному депозиту.
Гость
28 февраля 2017, 23:01
Меня в этой фирме не взяли(( сказали, что мой застройщик уже давно банкрот и мне тратить деньги нет смысла. А знакомому моему помогли. Ждал правда исполнения месяца 3 но деньги получил!
Гость
1 марта 2017, 16:58
Если три-четыре дольщика заберут свои деньги, то целый дом при существующей рентабельности может быть вообще недостроен.