V1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Волгограде
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

9 м/c,

сев.

763мм 49%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город В середине апреля в Волгограде отменят троллейбус №18 и закроют депо №6

В середине апреля в Волгограде отменят троллейбус №18 и закроют депо №6

Вопрос о ликвидации электрического транспорта в Кировском районе Волгограда окончательно решен.

В середине апреля в Волгограде отменят троллейбус №18 и закроют депо №6 | v1.ruВ середине апреля в Волгограде отменят троллейбус №18 и закроют депо №6 | v1.ru

Вопрос о ликвидации электрического транспорта в Кировском районе Волгограда с 15 апреля окончательно решен.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, отмена троллейбуса №18 является плановой – это предусмотрено новой комплексной транспортной схемой Волгограда.

– На сегодня по Второй Продольной магистрали работает много автобусов ВПАТП-7 и «Волгоградского автобусного парка», – сообщил V1.ru источник в горадминистрации. – Интервал в движении, если все сложить, составляет около трех минут. Соответственно, необходимости в этом маршруте нет.

Закрытие троллейбусного маршрута и обслуживающего его депо №6 объясняется необходимостью оптимизации работы МУП «Метроэлектротранс».

В трамвайно-троллейбусном депо №3, которое возьмет на себя часть функций закрываемого подразделения, подтвердили, что этот вопрос уже решен. Кроме того, там заверили, что большая часть сотрудников закрываемого депо №6 будет трудоустроена.

– Все кондукторы и водители получат предложения перейти на работу в другие депо, – сообщил V1.ru директор по транспортной безопасности трамвайно-троллейбусного депо №3 Сергей Шейко. – Новая работа будет предложена и слесарям. По моим данным, в общей сложности будет сокращено не более 15 человек.

Фото: Фото Алексея Волхонского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления