V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Я паркуюсь как ...: Jaguar, Land Cruiser, Audi и автохамы Волгограда

Гость
7 марта 2017, 16:53
Ну хоть раз сфотографируйте Лендкрузер который много лет стоит на тротуаре на Советской 23 у охоты и рыбалки !
Гость
7 марта 2017, 17:08
Тем более, что это машина хозяина магазина, который угрожает всем припарковавшимсям на обочине у магазина (кто приехал не в магазин) физической расправой, а женщинам ломает дворники. Он незаконно установил табличку "Парковка только для посетителей магазина". При этом обочину он в аренду не брал. Прикрывается связями в ФСБ и МВД. Сам представляется отставным полковником МВД. Правоохранительные органы на беспредел этого гражданина не реагируют.....
Гость
7 марта 2017, 18:02
Гость
7 марта 2017, 18:02
Тем более, что это машина хозяина магазина, который угрожает всем припарковавшимсям на обочине у магазина (кто приехал не в магазин) физической расправой, а женщинам ломает дворники. Он незаконно установил табличку "Парковка только для посетителей магазина". При этом обочину он в аренду не брал. Прикрывается связями в ФСБ и МВД. Сам представляется отставным полковником МВД. Правоохранительные органы на беспредел этого гражданина не реагируют.....
Конкретно ТЫ заявление на этот беспридел писал? или тебе про это рассказал друг твоего дяди по маминой линии?
Гость
7 марта 2017, 18:39
Гость
7 марта 2017, 18:39
Тем более, что это машина хозяина магазина, который угрожает всем припарковавшимсям на обочине у магазина (кто приехал не в магазин) физической расправой, а женщинам ломает дворники. Он незаконно установил табличку "Парковка только для посетителей магазина". При этом обочину он в аренду не брал. Прикрывается связями в ФСБ и МВД. Сам представляется отставным полковником МВД. Правоохранительные органы на беспредел этого гражданина не реагируют.....
Завидуйте молча
Гость
7 марта 2017, 16:48
ну и что, помогает фотоохота? хоть одного по этим фото оштрафовали???
Гость
7 марта 2017, 18:13
Помогать-не помогает, но народ при деле. А то бы шмурыгались по городу, мало ли какие ЖКХ в головах могли бы завестись...
Гость
7 марта 2017, 21:35
Гость
7 марта 2017, 21:35
Помогать-не помогает, но народ при деле. А то бы шмурыгались по городу, мало ли какие ЖКХ в головах могли бы завестись...
Вы верно мыслите!
Гость
9 марта 2017, 08:01
Помогает. Штрафуют реально и у хамов потом мозги резко включаются.
Гость
9 марта 2017, 11:02
Да все логично, таких фоток можно не одну тысячу наделать за один день. Все это свидетельствует о недееспособности системы в целом, власть свои функции не выполняет! Внутридомовые и прилегающие площади используются крайне нерационально, нет ни места где машину можно оставить не мешая никому ни площадок для отдыха. Даже в центре очень много заброшенных и неухоженных пустырей заросших бурьяном, а за точечную застройку отдельное "спасибо" главному архитектору города. И не надо все валить на автомобилистов, чаще всего машину и правда негде поставить. П.С. Сам живу в частном доме и проблем с парковкой не имею, но как кому в гости съездить так целая проблема.
Гость
9 марта 2017, 13:06
а ты спросил у жителей того дома, в который приезжаешь, хотят ли они сократить, например, детскую площадку, чтобы ты свой зад завез туда на машинке? кто ты такой, чтобы требовать от всех поделиться общей землей? готов ее выкупить на устраивающих всех условиях, или как и большинство тут думаешь, что тебе кто-то что-то должен по понятной только тебе одному причине?
Гость
9 марта 2017, 14:42
Гость
9 марта 2017, 14:42
а ты спросил у жителей того дома, в который приезжаешь, хотят ли они сократить, например, детскую площадку, чтобы ты свой зад завез туда на машинке? кто ты такой, чтобы требовать от всех поделиться общей землей? готов ее выкупить на устраивающих всех условиях, или как и большинство тут думаешь, что тебе кто-то что-то должен по понятной только тебе одному причине?
Речь и не идет о сокращении детских площадок, я наоборот за то чтобы их расширить и облагородить, зачастую за ними никто и не следит. У меня самого маленький ребенок и для меня это тоже важно. Другое дело когда во дворах и на прилегающей территории много пустырей, заброшенных зданий и т.д. Надо рационально использовать землю а не уплотнять застройку, тогда и места всем хватит. У нас в городе дефицита земли как в Москве не наблюдается, кругом одни овраги и пустыри заросшие. И что значит поделиться или выкупить общую землю? Я приехал на пару часов и уехал не создав никому никаких проблем а вот местные там постоянно, это их постоянная проблема вот и лезут на зеленку. И не надо говорить что каждый должен себе гараж купить перед покупкой авто, это утопия. С таким подходом будет только хуже.
Гость
9 марта 2017, 17:43
Гость
9 марта 2017, 17:43
Речь и не идет о сокращении детских площадок, я наоборот за то чтобы их расширить и облагородить, зачастую за ними никто и не следит. У меня самого маленький ребенок и для меня это тоже важно. Другое дело когда во дворах и на прилегающей территории много пустырей, заброшенных зданий и т.д. Надо рационально использовать землю а не уплотнять застройку, тогда и места всем хватит. У нас в городе дефицита земли как в Москве не наблюдается, кругом одни овраги и пустыри заросшие. И что значит поделиться или выкупить общую землю? Я приехал на пару часов и уехал не создав никому никаких проблем а вот местные там постоянно, это их постоянная проблема вот и лезут на зеленку. И не надо говорить что каждый должен себе гараж купить перед покупкой авто, это утопия. С таким подходом будет только хуже.
пустыри - это иной вопрос. надо их изымать у собственника, проводить множество процедур, связанных с отводом земли под парковку, потом потратить немало средств на обустройство этой парковки и на здоровье. но мы возвращаемся к тому же вопросу - за чей счет банкет? я, например, согласился бы на долевой основе поучаствовать, если у меня там будет гарантированное парковочное место. но требовать этого у государства - извините, но я не халявщик, ну или не до такой степени. слава Богу выручает гараж. но все эти проблемы не являются хоть каким-то основанием нарушать закон и права не виноватых в этих проблемах своих же сограждан. за парковку на тротуаре, пешеходном переходе, детской площадке надо давить быдло всеми средствами!
Гость
8 марта 2017, 16:14
Все фотографии и публикации данной темы нужно направить в прокуратуру! По факту проверки работы ГИБДД. Засиделись там некоторые.... Работать разучились... Месячник по дворам бы сделали...
Гость
7 марта 2017, 17:59
Да, все это имеет место быть на самом деле, факт! Кто виноват и что делать? Извечный вопрос на Руси! Да, парковаться на газонах нельзя, подпадаешь под действие КоАП со всеми вытекающими последствиями. Но, а что же власть? А власть до того опустилась, что применить свою власть не может даже в части наказания, а в части обустройства достаточного количества карманов для парковки на внутридворовой и прилегающей территории вообще речи даже не ведет как будто проблемы не существует т.е. В УПОР НЕ ВИДИТ и даже в планы на будущее не ставит. Поэтому, чистых дорожных проездов внутри жилых кварталов не будет в ближайшее время и будем все дышать пылью дорожной и пялиться на грязюку после дождей круглый год.
Гость
7 марта 2017, 21:30
их дома загородом, там комфортно что-то г-н Бочаров не снимает квартиру, а элитный домик на Латошинке.
Гость
7 марта 2017, 22:31
"применить свою власть не может в части обустройства достаточного количества карманов для парковки" - это не обязанность администрации, а право собственников придомовой территории. А оно им нужно? Я, к примеру, на парковке жить не хочу. денег на медицину и пенсии нет, а вы тут карманы не самым бедным обустраивать предлагаете. Продавайте квартиру, покупайте дом и используйте все 5 соток для парковки
Гость
8 марта 2017, 13:27
Внутридворовая территория вообще должна быть без парковок.Пора избавляться от этой дикости, форточку нельзя открыть из-за выхлопных газов
Гость
8 марта 2017, 09:03
но коли автомобиль так плотно вошел в нашу жизнь, то надо писать о том, что нет парковок и стоянок и призывать власть чтобы при ремонте внутридомовых территорий учитывалось и наличие автомобилей. Не все ведь могут позволить себе загородный дом.
Гость
8 марта 2017, 10:54
нет не извиним. с чего вдруг власть должна решать проблемы того, где я храню купленную колбасу или ты свой автомобиль? колбаса гораздо раньше вошла в нашу жизнь, но покупка холодильника и квартиры, где он будет стоять - моя забота. так и с машинкой - никто не обязан решать эту проблему. а вот законы обязаны соблюдать все.
Гость
8 марта 2017, 15:34
Если из административного и уголовного кодекса убрать ответственность за выпавшие предметы на крышу авто расположенного близко к дому, то автохамов станет на порядок меньше.
Гость
8 марта 2017, 18:33
Гость
8 марта 2017, 18:33
Если из административного и уголовного кодекса убрать ответственность за выпавшие предметы на крышу авто расположенного близко к дому, то автохамов станет на порядок меньше.
в законе так же сказано, что вину надо доказать. трудно доказать из какого окна вылетела картошка или растаявший кусок льда. око за око вроде как
Гость
8 марта 2017, 07:54
Повторяю вопрос, хоть один штраф был выписан в результате фотоохоты? Призывы к совести, да они такого слова отродясь не знали, а если и знали то давно забыли. Лоботомия наверное поможет.
Гость
7 марта 2017, 20:09
Сначала надо во дворах парковки сделать , а потом фотоохоту устраивать!
Гость
7 марта 2017, 22:33
а остальным нужна парковка во дворе? вы платить за аренду земли, где ваше авто будет стоять, собираетесь? продавайте квартиру - покупайте дом и ставьте где хотите на своем участке
Гость
7 марта 2017, 22:47
за чей счет? интересует как по деньгам, так и по земле, которую надо где-то взять
Гость
8 марта 2017, 10:51
Гость
8 марта 2017, 10:51
а остальным нужна парковка во дворе? вы платить за аренду земли, где ваше авто будет стоять, собираетесь? продавайте квартиру - покупайте дом и ставьте где хотите на своем участке
нет. они только ныть и требовать, чтобы им все скинулись и дали парковку. обычные хамы и голодранцы
Гость
7 марта 2017, 22:29
В общем все правильно. Только администрации и ГИБДД на это плевать. Видимо озадачены более важными делами или сами так же паркуются.
Гость
9 марта 2017, 08:32
Кто это фоткает? Делать что ли нечего???
Гость
15 марта 2017, 09:01
Улица ул. Советская, 4 дом тот что параллельно Краснознаменской. Регулярно под знаком остановка запрещена и работает эвакуатор там стоят джипы с блатными номерами. Регулярно обращаюсь на номер дежурного гаи по городу и те же блатные джипы там же ежедневно и стоят. Пустое это всё, бестолковое... Не в Волгограде, точно!
Гость
15 марта 2017, 12:09
а ты летом покорми птичек хлебушком из окошка
Гость
15 марта 2017, 17:15
Гость
15 марта 2017, 17:15
а ты летом покорми птичек хлебушком из окошка
А почему силовой блок не хочет исполнять свои обязанности и КАРАТЬ КАРАТЬ КАРАТЬ во имя буквы закона? За какой пардон ... МЫ им зарплату платим? Типичный пример, по краснознаменской от гувд "желтый дом" вниз к ТЦ Пирамида стоит экипаж пьют кофе. Подъехал говорю на парковочном месте инвалидов у ТЦ Пирамида стоят джипы без наклеек инвалидов. Те щас разберемся, подъезжают и тут же разворачиваются и по газам уехали. А там Р АА А АА 555 008 стоят в инвалидном кармане, жены чиновников на шоппинг приехали
Гость
10 марта 2017, 21:49
Пусть сотрудники ГИБДД подъедут к ТЮЗу в вечер премьеры. Весь тротуар, в два ряда, заставлен машинами.
Гость
10 марта 2017, 22:17
театралы. типа культурное быдло
8 марта 2017, 11:03
Зачем людей призывать к "стукачеству", зачем плодить и указывать на социальное неравенство?! А ведь никто не задумывается об альтернативах, я уверен в 90% случаев если бы в досягаемости было нормальное парковочное место, этих бы нарушений бы не было!
Гость
8 марта 2017, 18:31
стукачество - это у вас, дешевых урок. у приличных людей это всего лишь уборка дерьма в городе законными методами. и никакое отсутствие альтернативы не является оправданием нарушений прав других граждан. это убл.дочная логика, которая приведет к тому, что паркующихся на тротуаре будут бить палками, ибо альтернативы-то нет, и их бы не били, если если бы полиция все решала по закону. но когда принципы быдла применяют против быдла, оно истошо визжит и требует закона. в этом его суть
Гость
8 марта 2017, 00:41
Один момент, если администрация и определит владельца, который оставил авто в зеленой зоне, но тот не придет на "беседу", то ничего ему не будет.