V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

На севере Волгограда столкнулись два автобуса

Гость
14 марта 2017, 13:36
Для того, чтобы пускать в городе такие автобусы, нужно было для начала дороги в порядок привести, а то эти раскаряки то на Тулака в поворот не вписываются, то в ямах застревают напрочь, то устраивают заторы на дорогах. Раз дороги узкие, то нужен компактный маневренный транспорт (не газели убитые, конечно же). А для таких автобусов нужны широкие дороги со специальной выделенной полосой для пассажирского транспорта и пускать их по прямой, а то параллельно с этими автобусами поворачивать - это жуть (дагестанские фуры и то меньше заносит на поворотах)
Гость
14 марта 2017, 10:19
Такие громоздкие и неповоротливые аатобусы на наших узких дорогах и малометражных остановках надо запретить!!! Теперь из-за этих громил заторы в городе. На днях на Комсомольской на остановке три таких автобуса столпились и перекрыли две полосы. Не проехать, не обьехать
Гость
14 марта 2017, 10:05
продали пассажирские перевозки питеру. плюс в течении десяти лет они будут получать доход от продажи электронных билетов. все деньги уходят в питер, 100% в карман коммерческой фирме из нашего городского бюджета, и это ещё не всё, им еще полтора миллиарда рублей за саму перевозку будет платить наш город. У власти иногородцы вот и растаскивают в очередной раз ВОЛГОГРАД по санкт петербургам транспортники из пскова да новгорода.
Гость
14 марта 2017, 10:36
В 10 - ку
Гость
14 марта 2017, 11:31
Героя не интересует мнение челяди - ему рейтинг бы выправить.
Гость
14 марта 2017, 13:30
А никто вообще не должен ехать стоя в маршрутках. Чтобы такого не было, маршруток должно быть еще больше. А ехать в набитых автобусах абсолютно не комфортно и не приятно.
Гость
14 марта 2017, 17:27
Ничего не мешает руководству города вместо того, чтобы лоббировать иногородних перевозчиков и запрещать маршрутки просто навести порядок в общественных перевозках, но не запретами и лоббированиями, а ввести нормативы к техническому состоянию и параметрам маршрутных такси (не пускать низкие газели), ежемесячно проходить техосмотр, перед каждым рейсом обязать проходить мед.контроль и контролировать исполнение закона. Ржавые маршрутки и похмельные водилы сами отвалятся. Останутся те маршрутки, на которых действительно комфортно ездить.
Гость
14 марта 2017, 17:31
Можно подумать что питеравто осуществляет.))) К ним и так никто не идёт работать.
Гость
14 марта 2017, 18:47
А кто осуществляет перед рейсовый и послерейсовый медицинский контроль за водителями автобусов? Никто! Нет гарантии, что водитель не с глубокого похмелья или под воздействием каких нибудь наркотических средств...
Гость
14 марта 2017, 17:35
Водитель автобуса ЛиАЗ при повороте направо не учел длину транспортного средства Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/276413513220096.html#comments/c135b2041-6ab7-4edf-8e48-7c4ce9b2ca40/last Он забыл, что не на личной .оповозке катается - из выгнатых манагеров наверняка.
Гость
14 марта 2017, 18:48
Польстился на высокие заработки, а его "кинули". Вот он и мстит.
Гость
14 марта 2017, 09:06
Я всегда говорил, что автобусы - самый опасный вид транспорта. Надо их отменить и вместо них пустить маршрутки.
Гость
14 марта 2017, 11:24
Везде должны ходить трамваи.
Гость
14 марта 2017, 12:45
Гость
14 марта 2017, 12:45
Везде должны ходить трамваи.
Даже у нас в Кировском?
Гость
14 марта 2017, 09:08
что на это скажут "ярые" противники маршруток???
Гость
14 марта 2017, 11:27
Скажут, что виновата маршрутка. За это им и платят.
Гость
14 марта 2017, 09:43
Я сидел в этом автобусе как раз на против удара (правая половина средней двери а дальше по инерции), мы поворачивали за этой газелью, но газелист игнорируя правила дорожного движения и правила перевозки пассажиров, внезапно остановился в зоне перекрестка для высадки и посадки пассажиров, что и спровоцировало аварию. А вот водителя автобуса отвлек словесной перепалкой ДЕД(пассажир) который шел к выходу и чуть не упал , так как ДЕШМАНСКИЕ автобусы имеют ряд плохих эксплуатационных качеств, такие как шумный и дрянной автоматКПП, когда автомат понижает передачу происходит толчок такой силы что даже сидя на сидении ты соскальзываешь с него. Водитель автобуса виноват, но в последнюю очередь!!!!! И всем без исключения нужно соблюдать ПДД!!!!
Гость
14 марта 2017, 11:29
Для кого в ПДД написано "соблюдай дистанцию"? Или если за рулем "газенвагена" вчерашний менеджер, то можно педаль в пол, а потом во всем обвинять водителя маршрутки?
Гость
14 марта 2017, 19:22
Гость
14 марта 2017, 19:22
Для кого в ПДД написано "соблюдай дистанцию"? Или если за рулем "газенвагена" вчерашний менеджер, то можно педаль в пол, а потом во всем обвинять водителя маршрутки?
Все это любимая маршрутчиками внезапная остановка ЗДЕСЯ виновата! Как такое поведение можно охарактеризовать? Хамство? Быдлота? Заставьте свои маршрутки производить посадку и высадку пассажиров, не где заблагорассудится, а на остановках!
Гость
14 марта 2017, 09:44
Самый опасны вид транспорта -это маршрутки. Пару раз приходилось добираться на маршрутке, жуть, думал кишки вывалятся, вёз не как людей, а как баранов,а салоны какие , ужас обивка вся подранная, грязь несусветная, хамское отношение и т.д Останавливаются где вздумается. Если уж и оставить маршрутки, то добротные
Гость
14 марта 2017, 11:30
Бесплатные пиво и проезд требуй в питерских "автобусах".
Гость
14 марта 2017, 19:23
Гость
14 марта 2017, 19:23
Бесплатные пиво и проезд требуй в питерских "автобусах".
Тебе там наливают и бесплатно провозят?
Гость
14 марта 2017, 20:51
Гость
14 марта 2017, 20:51
Тебе там наливают и бесплатно провозят?
Ага, "Боярышник" наливают, а потом везут в качестве дров...
14 марта 2017, 11:20
О чем спор? Неужели кто-то считает, что пассажиры в городе -герое должны карячится в маршрутках совершенно не приспособленных для городских условий? Куда приятнее ехать даже стоя в полный рост в современном автобусе с кондиционером,держась за поручни, а не цепляясь в переполненной маршрутке за стены, потолки и другмх пассажиров или для того чтобы выйти из маршрутке на своей остановке высаживать всех впередистоящих....Так что не несите бред, что кому то мешают автобусы...Молодцы питерцы-хорошо организовали движение на своих маршрутах...ПАТП-7 от них отстало на порядок...
Гость
14 марта 2017, 09:21
Раньше дефекты на маршрутках гоняли, теперь дефекты на автобусах...как достали!
Гость
14 марта 2017, 10:13
Ну первый раз человек сидит за рулём автобуса, ещё не привык к габаритам. Водителей вообще взяли из бывших маршруток, чтобы автопарк к ЧМ2018 ещё раз заменить. Надо было их хотя-бы в автошколе поучить, а то сразу в бой. Всё нормально продолжайте и дальше, только друг друга ломайте, мы тут причём?
Гость
14 марта 2017, 15:05
Мне понравились в Ростове автобусы Хёндай на 18 мест. Небольшие, есть поручни, высокий потолок.