перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На Мамаевом кургане создадут Сталинградское кольцо для приземляющихся самолетов

29 марта 2017, 18:31
Гость
29 марта 2017, 19:40
Идея очень хорошая. Жители будут очень рады еще одному благоустроенному месту в городе. Только не говорите этим идейным вдохновителям что самолеты больше не пролетают по такому маршруту.
Гость
30 марта 2017, 08:45
Умно! Прогулки по кладбищу - готичненько! Проект назвать "Радость некроманта"
Гость
30 марта 2017, 20:01
Гость
30 марта 2017, 08:45
Умно! Прогулки по кладбищу - готичненько! Проект назвать "Радость некроманта"
Да, думаю, там - по карте - не особо и походишь.
Гость
29 марта 2017, 21:34
Эх, а Васин любит командировки за бюджетный счет, а мотоциклы не меньше)
Гость
30 марта 2017, 08:39
Даже если отбросить идею распила, зададимся вопросом, а сколько людей будет это созерцать? Только те немногочисленные граждане и гости, прилетающие ночью именно этим эшелоном, да сидячи у иллюминатора, в хорошую погоду. Получается миллионы бюджетных денег за ради поглядеть нескольким сотням человек. Однако. Министерство культуры РФ осадите зарвавшегося подчиненного.
Гость
29 марта 2017, 21:04
Надо было как то губернатора привлечь сюда, сказать что это его идея , и родилась она 2014 году когда разрабатывался план по наведению порядка и движению вперёд
Гость
29 марта 2017, 22:52
Маразм крепчал, и танки наши быстры...
Гость
30 марта 2017, 06:27
деньги надо разворовать под благородной идеей- а через 2-3 года все посохнет- не впервой
Гость
30 марта 2017, 07:55
Ага...Лучше ямы подсветить,"те что от бомбежки" И дворы без света, пусть заходящие на посадку видят куда лучше не соваться
Гость
30 марта 2017, 10:11
Что это? Очередной бред чиновника, пытающийся закопать бюджетные деньги?
Гость
29 марта 2017, 22:58
Дурацкая идея с этим благоустройством, в городе и так зелени нет, а тут еще кучу деревьев поспиливали и в асфальт закатают (кстати, и главную лестницу возле троллейбусной остановки "Мамаев курган" тоже частично разрушили...). Насчет мамочек, которые якобы толпами щеманутся гулять по этой новой аллее – не смешите мои тапки, там всегда гуляли полторы калеки, и ситуация не изменится, потому как место слишком удаленное от жилых массивов, да и просто неудобное в плане транспортировки колясок к месту назначения.
Гость
30 марта 2017, 08:34
летом пройдись по кургану-и дети и коляски и велосипедисты.сам катаюсь летом по склонам.так что-все правильно-Васин молодец
Гость
30 марта 2017, 12:21
Полностью с вами согласен, даже велодорожки которые там планируют не понятно зачем т.к. к ним надо ехать по авто дороге.
Гость
31 марта 2017, 22:41
Гость
30 марта 2017, 08:34
летом пройдись по кургану-и дети и коляски и велосипедисты.сам катаюсь летом по склонам.так что-все правильно-Васин молодец
Так по кургану или в обсуждаемом месте закладки новой аллеи?
Гость
29 марта 2017, 20:28
Сейчас, с введением новой полосы, самолёт не делает круг над Волгоградом. Но идея всё равно хорошая. К тому - же может и старую полосу под это дело реконструируют.
Гость
30 марта 2017, 20:02
А если ее не будет видно с высоты, то какой смысл в этой карте? С земли-то ее точно будет не разглядеть. Разве что с Родины-матери. Но будут ли туда пускать "экскурсантов", вот в чем вопрос...
29 марта 2017, 19:53
Наконец то что то умное решили внести,вопрос только:"будет ли оно так?"
Гость
30 марта 2017, 12:19
А мне кажется, что идея очень хорошая! Будет еще один парк, а не заброшенный лес вокруг главной достопримечательности Волгограда ) И людей в хорошую погоду там очень много гуляет и мамочек с колясками тоже. Вы наверное просто гуляете в другом парке. И конечно на всех не угодишь... Когда Казань готовили к Универсиаде многие тоже высказывались негативно, а в итоге для жителей города это тоже оказалось полезным. Научитесь видеть в происходящем не одни только минусы)))
Гость
3 апреля 2017, 15:46
назвать ЭТО лесом, чрезвычайно громко, реденькие полузасохшие деревья - это не лес, вот в Ростове каждый парк, как лес, деревья с огромными кронами, никто их не чекрыжит ручками, растущими из зада, там в жару и тенек и прохлада от многочисленных фонтанов в парках, а у нас, взять хотя бы пл.Советскую или парк С.Филиппова - все повырубали, посадили маленькие деревца, когда они будут тенек давать в наш волгоградский зной, сколько лет пройдет?
Гость
30 марта 2017, 14:24
Что вы к самолетам привязались. Да. не летают над городом! Когда идея формировалась - они еще летали. А так получилась бы отличная спортивная трасса - и бегать и ходить можно и на велосипеде и на роликах. А еще свет, лавочки для отдыха. Он же не весь неосвоенный курган дорожками разрезать хочет, о только Мемориальный комплекс по его границам "окольцевать". В любом случае не по могилам официальным на МК на роликах кататься.
Гость
30 марта 2017, 19:50
интересная идея, надеюсь, при реализации это не обернётся "в как всегда"