V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 85,50
EUR 92,43
Город Волгоградца приговорили к двум годам условно за экстремизм в интернете

Волгоградца приговорили к двум годам условно за экстремизм в интернете

Мужчина разместил с мобильного опасные тексты и картинки.

Волгоградца приговорили к двум годам условно за экстремизм в интернете | v1.ruВолгоградца приговорили к двум годам условно за экстремизм в интернете | v1.ru

Жителя Среднеахтубинского района Волгоградской области признали виновным в разжигании ненависти в Сети.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, 24-летний Сергей Хаустов был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды по признаку национальности, отношения к религии, совершенные с использованием сети Интернет.

В июне 2014 года и в апреле 2016-го молодой человек через телефон разместил в интернете текст и картинки, по мнению правоохранительных органов, пропагандирующие радикально политический национализм и неонацизм по отношению к мигрантам из Азии и Кавказских республик. Опасный характер материалов подтвердили эксперты.

В итоге Сергея Хаустова приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Фото: Фото Алексея Волхонского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления