V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцам предложено бросить машины и поехать на работу на велосипеде

Волгоградцам предложено бросить машины и поехать на работу на велосипеде

Присоединившихся к акции «На работу на велосипеде» будут кормить бесплатными чебуреками и борщом.

Волгоградцы пересаживаются на велосипеды даже без бесплатного чебурека

Активные велосипедисты Волгограда заявили, что присоединятся 19 мая к всероссийской акции «На работу на велосипеде» и будут кормить своих сторонников бесплатными чебуреками и борщом.

Как сообщил V1.ru один из инициаторов акции в Волгограде Михаил Соломонов, горожане уже не в первый раз присоединяются к всероссийской акции, и все больше людей в этот день пересаживается на экологичный вид транспорта – велосипеды. Так, в прошлом году в пяти районах Волгограда были установлены специальные точки обслуживания добиравшихся на работу велосипедистов, где бесплатно раздавали воду и устраняли технические неполадки.

Поддержать волгоградцев на велосипедах в этот день планируют и владельцы кафе, пообещавшие бесплатно кормить участников борщом, чебуреками и йогуртовым мороженым.

– К сожалению, многих потенциальных участников акции останавливает отсутствие в Волгограде качественной велоинфраструктуры, – сетует Михаил Соломонов. – Велодорожка у нас в городе всего одна, но и ее вряд ли можно назвать безопасной. Остальные пока только в разработке. При этом архитекторы города заявляют, что места для велополосы у нас на улицах города-героя нет.

Фото: Фото Михаила Соломонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем