Город Артисты «Царицынской оперы» собираются жаловаться Путину на задержку зарплат

Артисты «Царицынской оперы» собираются жаловаться Путину на задержку зарплат

По словам театралов, их терпение и остатки наличности уже на исходе.

Артисты «Царицынской оперы» уже второй месяц сидят без зарплаты

Артисты театра «Царицынская опера» готовят обращение на имя президента России Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации с задержкой их зарплат, которые не выплачивают уже второй месяц.

– 20 июня нам заплатили аванс, и с тех пор мы денег больше не видели, – рассказала V1.ru одна из артисток. – Я, например, получаю 13 тысяч рублей и при этом должна содержать двух детей. Ситуация у многих из нас критическая. Денег не только на первоочередные нужды не хватает, тут уже не знаешь, на что покупать еду и чем кормить детей. Это хорошо, если у кого огороды и дачи есть, а что делать тем, у кого их нет?

По словам сотрудницы театра, ее коллеги приняли решение обратиться за помощью к президенту, потому что считают, что областные чиновники сознательно оставили их без средств к существованию.

Директор театра «Царицынская опера» Леонид Пикман в свою очередь пояснил, что деньги на выплату зарплат и отпускных у учреждения культуры есть, но лицевой счет театра в прошлом месяце был заблокирован налоговой.

– Причиной блокировки счета стало то, что областной комитет по финансам не профинансировал театр по налогам за прошлый год, – объяснил господин Пикман. – Парадокс заключается в том, что это земельный и имущественный налоги, которые театр платит в областной же бюджет. То есть по сути область должна дать нам деньги только для того, чтобы тут же забрать их обратно, но этого не происходит. В результате мы не можем ни выплатить коллективу зарплаты и отпускные, ни даже банально оплатить вывоз мусора.

Фото: пресс-служба театра "Царицынская опера"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем