V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Волгоградские чиновники решили переделывать Мамаев курган без разрешения Москвы

Гость
28 июля 2017, 16:06
что фашисты с городом не смогли сделать во время ВОВ, сейчас один герой запросто. уже не город-герой, а торговая площадь в пустыне.
Гость
29 июля 2017, 05:41
Всему виною -ВИНО!!!
Гость
29 июля 2017, 08:35
то есть ты сравниваешь Героя России с фашистами ? и кстати ..за город отвечает не губернатор , за город отвечает мэр !!! а его кто видель хоть раз? я думаю нет
Гость
29 июля 2017, 08:58
Гость
29 июля 2017, 08:58
то есть ты сравниваешь Героя России с фашистами ? и кстати ..за город отвечает не губернатор , за город отвечает мэр !!! а его кто видель хоть раз? я думаю нет
За город в данный момент не отвечает никто - чинушам интересен только свой карман.
Гость
28 июля 2017, 16:09
Совсем страх потеряли? Испохабили уже Мамаев Курган застройкой микрорайона "Олежкина Слобода". Сейчас возводят гигантскую автопарковку на месте зеленого сада, Что останется нашим детям?
Гость
28 июля 2017, 16:56
Раздолбанный асфальт в степи
Гость
29 июля 2017, 08:32
и где ж вы там узрели зелёный сад ? или лишь бы брякнуть ? там был засохший бурелом
Гость
29 июля 2017, 11:13
Гость
29 июля 2017, 11:13
и где ж вы там узрели зелёный сад ? или лишь бы брякнуть ? там был засохший бурелом
Засохший бурелом у тебя в голове, а там достаточно было проредить деревья на 20-30% и ухаживать в дальнейшем. Живых и зелёных насаждений там было предостаточно и ели там были очень приличные.
Гость
28 июля 2017, 16:30
Ну не бывает контузии без последствий. Другое дело как могли до этого допустить и где прокурор области? Или все в доле?
Гость
28 июля 2017, 18:56
Музраев с Ершовым без указания Героя вообще ни во что не вмешиваются..
Гость
28 июля 2017, 16:41
На брянца так непривычное для него волгоградское лето действует?
Гость
28 июля 2017, 16:10
"В Испании есть король и этот король -я!" (Н.В.Гоголь "Записки сумасшедшего")
Гость
28 июля 2017, 16:23
Не по Сеньке шапка решать единолично такие вопросы. А может, у него мания величия или из местных бояр кто подсказал? Если это прокатит- я тогда вообще ничего не понимаю, что происходит со страной и с нами.
Гость
28 июля 2017, 16:11
Феодал ***
Гость
28 июля 2017, 17:30
ФИФА сказал, что нужно сделать стоянку. Без него чиновники даже не догадывались, что перед общественным зданием она должна быть, для удобства посетителей. Вокруг стадиона одни пустыри, но нужно специально вырубить парк, вместо его благоустройства, чтоб народ возмущался и ругал власть.
Гость
28 июля 2017, 18:41
Парк был, нужно было восстановить, облагородить и водить экскурсии. Для парковки полно мест вокруг. Реальные предложения спрашивают до вырубки деревьев. На слушания никого не приглашают, только своих и советы никому не нужны...
Гость
28 июля 2017, 22:02
Зачем спрашивать мнение каждого ***
Гость
29 июля 2017, 07:14
Гость
29 июля 2017, 07:14
Зачем спрашивать мнение каждого ***
Твоё мнение и тебе подобных нас тоже не интересует. Лови покемонов!
Гость
29 июля 2017, 16:24
Гость
29 июля 2017, 16:24
Зачем спрашивать мнение каждого ***
Каждого *** , это ты себя имеешь в виду? Так тебя и не спрашивали, узбагойзя.
Гость
28 июля 2017, 16:02
Ничего удивительного. Что можно ждать от тупиц, с двумя классами образования и купленными дипломами. Вертикаль власти давно не работает, полная анархия. Каждый чиновник, сам себе президент. Вот Васин в депутаты метит, там будет законы подобные принимать. А если, что не так, так это Обама виноват.
29 июля 2017, 05:40
Здесь скорее другое:"Алкоголизм имеет особенную способность воздействия на организм и на личность в целом,он приводит к деградации данной личности и к слабоумию как диагноз.!"
Гость
29 июля 2017, 09:45
Они как в аэропорту и прочих местах эту стоянку платной после ЧМ сделают и будут пожизненно кормиться и родню свою содержать в достатке! а на память погибших их родственников им как то мягко говоря . Все продали, все предали, все разворовали и подмяли под себя, все сгнили и все это уже ужасно раздражает. К сожалению мы все бессильны, потому что нет никакого выбора ни в прямом ни в переносном смысле. Позорище да и только.
Гость
28 июля 2017, 18:41
Старая НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ: Заставь дурака ( чиновника) Богу молиться (к чемпионату Мира по футболу готовиться) он себе лоб расшибёт ( снесёт с лица земли любую СВЯТЫНЮ)!
Гость
28 июля 2017, 22:01
Ололо святвня. Старые никому ненужные деревья святыня?
Гость
29 июля 2017, 11:19
Гость
29 июля 2017, 11:19
Ололо святвня. Старые никому ненужные деревья святыня?
Если эти деревья не нужны тебе, это не говорит о том, что они не нужны никому. Ты тут не главный, если что.
Гость
28 июля 2017, 16:19
А это смело и я как волгоградец ЗА! А то без Москвы ничего сделать не можем, политическая импотенция. Никто ничего не делает и не двигается, пока Москва разрешения не даст. Ну как так? Своя голова должна быть на плечах. Нам тут жить, а не москвичам, и нам решать как.
Гость
28 июля 2017, 16:39
Где ты там голову увидел?
Гость
28 июля 2017, 16:40
Так-то-так, вот только в данном конкретном случае решать не мы будем, а брянские медведи, которые не лучше масковских. Вот в чём вся заковыка.
Гость
28 июля 2017, 16:45
Уважаемый, я надеюсь Вы так плоско шутите? Есть закон, устанавливающий порядок, есть Конституция, регулирующая отношения между регионами и федеральным центром.
Гость
28 июля 2017, 19:22
На ОТР прошёл сюжет. Васин вывернулся, сказал, что деревья были засохшие. Что посадят новые. На автостоянке?
Гость
29 июля 2017, 07:00
Васин НЕ вывернулся. Всё только начинается.
Гость
28 июля 2017, 17:02
Всем соучастникам проекта - по ордену. Мазепы.
Гость
28 июля 2017, 19:44
А Васин на все согласен! Особенно быть депутатом ОБЛДУМЫ! — Гражданин Горбушкин, мы пригласили вас по делу некоего Щукина свидетелем. — Ой, свидетелем… — Так что вы, как свидетель, можете показать по этому делу? — Как свидетель по этому делу я могу показать все! — Очень хорошо. А давно вы знаете Щукина? — Щукина? Щукина я вообще не знаю. — Вот как? Так что же вы в таком случае можете показать по этому делу? — ВСЕ! Все, что угодно!
Гость
29 июля 2017, 06:19
Для Вас чинодепов нет ни чего святого, цибизова заявляет. что присутствовала на открытии Мамаева Кургана, напомнить Вам старожил региона, что вы родились в 1962 году в Казахстане и когда успели Волгограда посетить когда переехали только 1965 году, на открытие присутствовала в 1967 году, когда еще под столом пешком ходили, не помните Вы парка вдов. А вы что нибудь помните вообще, ни памяти, ни чести, ни принципов, ни чего. Парк возник стихийно, и каждый житель региона и приезжий высаживал свое дерево в память о своих без вести пропавших родственников. Да даже Вас не останавливает, то, что вы город превращаете в асфальтно - бетонную площадку, ни когда город Волгоград не терял свои легкие -деревья так стремительно. Начали вырубать вязы, типа не культурные деревья, к Вашему сведению это почти единственное дерево, что может без особого ухода расти в регионе. тем более с Вашим подходом к уходу за насаждениями, вода стоит денег несомненно, поливайте технической из Волги.
Гость
29 июля 2017, 13:07
Действительно цибизовой было 5 лет, когда состоялось открытие Мамаева Кургана. Как она могла школьницей читать стихи на открытии? Тётя что- то путает, не знает истории, а туда же. Патриотка липовая! Врут на каждом шагу!
Гость
31 июля 2017, 05:25
Гость
31 июля 2017, 05:25
Действительно цибизовой было 5 лет, когда состоялось открытие Мамаева Кургана. Как она могла школьницей читать стихи на открытии? Тётя что- то путает, не знает истории, а туда же. Патриотка липовая! Врут на каждом шагу!
Да блатная она, врёт как дышит.
Гость
29 июля 2017, 06:19
Не область , а перевалочная база для опытов......... Уже счет губернаторам потеряли... Вот только так на памятники истории ещё ни один не замахивался! А ведь Бочаров военный человек, совесть не мучает?
Гость
29 июля 2017, 09:20
А у политиков есть совесть???
Гость
28 июля 2017, 17:19
Москва нам не указ, у нас своя всеохватная чиновничья мафия
Гость
28 июля 2017, 18:16
НУ, ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ, СОВСЕМ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ НЕТ, ЗАЧЕМ ЖЕ НАМ ТАКОЕ РУКОВОДСТВО, КОТОРОЕ ВСЁ РАЗРУШАЕТ
Гость
29 июля 2017, 07:12
Мы Николай второй... это уже диагноз. Белочка
Гость
28 июля 2017, 17:44
Ну прям одна оппозиция!!! Напоминает сайт "эхо Москвы" только там на Путина, а тут на Бочарова.Клавиатурные герои! Где Вы все были, когда проект представляли?! Была там парковка! Почему только тут верещите ?нужно либо учавствовать в жизни города, либо " закрыть свой рот" критиковать могут все.... Где реальные предложения то? И действия, участия в слушаниях?Только плохо, плохо, плохо....В любом случае... был парк... или не был... состояние было ужасное.
Гость
28 июля 2017, 18:44
А ты вот так вот "участвуешь"?
Гость
28 июля 2017, 18:44
Это Ваше, милый человек, состояние ужасное. Души (не глагол повеления).
Гость
28 июля 2017, 18:45
Волонтёр! Глотку не дери! В Волгограде ЧМ не будет. Зарабатывать придётся на выезде!
Гость
29 июля 2017, 20:08
Много песен поет наш советский народ Над полями, лесами густыми. В каждой песне звучит, в каждой песне живет Всенародное Сталина имя. Это имя мы носим повсюду с собой, С ним открыты все шири, все дали. Мы на подвиг любой все пойдем за тобой, Наше знамя победы, наш Сталин!
Гость
30 июля 2017, 14:19
Ч то Сталин прийдет и восстановит Волгоград? Голову напекло!
Гость
28 июля 2017, 20:39
Молодцы что принимают решительные действия и убирают все лишние бюрократические преграды. Хвалить надо губернатора, но увы не все понимают что такое управление вообще. Сегодня например день крещения Руси, а было ли оно добровольным или в Днепр " попросили" руководители Киевской Руси. Когда в Париже построили Эйфелеву башню , то противников было предостаточно. А теперь никто не представляет себе Русь без православной веры, а Париж без башни. Добро дается с кулаками, суровым быть должно добро. Вот это действительно мудрость,а желающие занять губернаторское кресло пусть готовятся или работают с 5 утра как Максюта, или привыкают к партийной дисциплине, как иные и действующий в том числе губернатор. Быть анархистом и критиканом удобно и выгодно, но руководящие посты таким невменяемым неадекватным людям никто никогда не даст, даже на уровне среднего звена управления. Собака лает , а караван идет. Моська то же лаяла на Слона, но он шел ведь своей дорогой.Строят. Радоваться надо.
29 июля 2017, 00:30
Про начинавшего в 5 утра работать Максюту - подробней, пожалуйста!
Гость
29 июля 2017, 03:44
В данном случае идет собака.
Гость
29 июля 2017, 09:02
29 июля 2017, 09:02
Про начинавшего в 5 утра работать Максюту - подробней, пожалуйста!
Максюта тоже продавал Мамаев курган?
Гость
28 июля 2017, 18:09
Бред какой-то. Власть, если ты есть, обрати внимание на безобразия нашего города, если ты можешь
Гость
28 июля 2017, 21:50
Это осипов ему что ли подсказал? Ухахахаха!!!! Давно пора заняться всем этим правоохранительным органам
Гость
29 июля 2017, 01:20
Очень жалко города. То, что горожане создавали в былые времена, разрушается и растаскивается.
Гость
29 июля 2017, 02:08
Беспредел. Бочаров придэ свой порядок наведэ.
Гость
29 июля 2017, 09:28
Попрание федеральных законов - это чистой воды сепаратизм и экстремизм. Именно из за этого с Дудаевым воевали.
Гость
29 июля 2017, 09:39
То что сотворили с курганом, вырубка парка, деревьев посаженных в память о погибших это преступление за которое нет прощения и пощады! Позор!!!
Гость
29 июля 2017, 09:51
Алкоголики - страшная сила....
Гость
29 июля 2017, 09:54
Позорники , неужели все можно продать? Хотя стоянка принесет родне неплохие деньги не один десяток лет! Нужна полная люстрация поголовная, иного выхода нет!
Гость
29 июля 2017, 11:27
ребята! какая парковка? всех на автобусы от аэропорта! кто сам прикатит на перифирии парковок много!
Гость
29 июля 2017, 12:41
На этом Ваша карьера и закончиться товарищ Бочаров!
Гость
29 июля 2017, 20:03
Своим ВСЕ - НАРОДУ - ЗАКОН!
Гость
30 июля 2017, 20:53
Да зачем жить по указке МОСКВЫ...... А где-же вы были раньше....когда Мамаев Курган разваливался.....был подвластен региону....у которого денег ни на что не хватало...Хорошо хоть перешел под памятник культуры федерального значения...Действительно на памятник стал похож...И что теперь....какой-то посаженный "" герой России"" одним росчерком пера хочет всё рзрушить....Волею судьбы живу в другом регионе...приезжаю в Волгоград в гости и сердце плачет ...Во что превратили город....Сколько же можно это все терпеть...
Гость
30 июля 2017, 22:07
вообще чинуши страх потеряли
Гость
31 июля 2017, 11:54
Какой позор? Какое неуважение к памяти наших отцов,дедов?!
Гость
31 июля 2017, 11:59
Какой позор? Какое неуважение к памяти наших дедов и отцов?!
Гость
31 июля 2017, 20:48
Заводы встали и лес надо рубить
Гость
28 июля 2017, 16:43
Может быть поможет написание письма в комитет ФИФА. У европейцев в отличие от наших чиновников есть строгие правила и законы. Кто-то упоминал про охранные зоны при строительстве. Может быть пыл спадет у наших чиновников когда им по шапке дадут.
Гость
28 июля 2017, 20:20
Вам все бы кудато писать ктото решать и помогать должен. А сами свою судьбу решать не способны
Гость