7 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

Городищенцы жалуются на вшей у детей после купания в сухом фонтане

Специалисты относятся к «фонтанной версии» возникновения педикулеза с большим сомнением.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Виктор
16 авг 2017 в 15:18

а вокруг как на парад
вся страна шагает в ад.....

kalebra
16 авг 2017 в 15:24

Эка невидаль. Раньше у многих были вши, фонтан то будь, или речка. Какие нежные все стали).

Гость
16 авг 2017 в 15:26

Я просто в шоке! Люди, фонтаны у нас что для купания??? Матери своих детей, позволяющие лезть купаться ребенку в фонтан, вы вообще нормальные?

16 авг 2017 в 15:26

И кто же виноват? Зачем разрешать детям купаться в фонтане? Фонтаны не предназначены для купания, в них вообще купаться запрещено.

16 авг 2017 в 15:40

Так бомжам где-то надо мыться- вот они и лезут по ночам в фонтаны. А потом мы удивляемся- откуда там могли вши взяться...

Гость
16 авг 2017 в 15:43

Дети есть дети. В жару они будут лезть в фонтан. Срочно сделайте воду проточной! Хватит экономить на детях!

Гость
16 авг 2017 в 15:50

А ведь горе-родителей ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, и не раз,что фонтан-это не место для купания.А в ответ "ну они же дети".Сейчас начнутся вопли "а это чиноооовники виноваты"

Гость
16 авг 2017 в 15:54

Всю жизнь проработала в Городище, вши у детей были вне зависимости от наличия фонтана. Во- первых за детьми надо смотреть, а во- вторых, извечная проблема Городища: летом нет горячей воды, зимой - холодной. Вши у детей на совести местных администраций, поселковой и районной.

Гость
16 авг 2017 в 15:55

С мылом купаться в фонтане не пробывали?

вова
16 авг 2017 в 15:57

посмотрит кто обслуживает фонтан и сразу всё поймете. У них дети тонут в фонтанах, а про вшей обеспокоились. сколько бед ещё надо допустить чтобы эту контору не подпускали к людям.

Гость
16 авг 2017 в 16:03

Родители "включите голову". Какое купание? Там и собаки бегают. Можно подхватить заразу по серьёзнее.

Гость
16 авг 2017 в 17:24

То есть целый детский садик больных педикулёзом, а виноват фонтан?

Вофка
16 авг 2017 в 18:18

Сухой фонтан? Тогда это сухие пиявки!

Гость
16 авг 2017 в 19:14

Этот вид вшей не так опасен, как его представляют. Нужно просто мыть голову хозяйственным или дегтярным мылом и все пройдёт, а вот вошь лобковая - та, посерьёзней. Тут уже без солярки не обойтись.

Спартановка
16 авг 2017 в 22:57

Не чего в фонтанах купаться. Они должны быть для увлажнения воздуха и эстетики. Сами виноваты (

Гость
17 авг 2017 в 07:07

Вчера видел колонну большегрузов с ростовскими номерами и наклейками со Сталиным с надписью "ПРИ МНЕ ТАКОЙ ФИГНИ НЕ БЫЛО!!

Гость
17 авг 2017 в 08:13

Проточную воду в фонтане, конечно, никогда не делали. И не станут. Просто строители сэкономили на очистке. Мне кажется, ее вообще нет - вода в фонтане на Авангарде имеет затхлый болотный запах.

Гость
17 авг 2017 в 08:39

А их не смущает, что в фонтанах запрещено купаться? Да и с эстетической точки зрения, тоже нельзя!
Фонтан - объект культуры, а не место для купаний!
Такие люди бомжей напоминают, честное слово... Еще и детей с детства учат быть быдлом.
Сами виноваты!
Надеюсь органы, в которые поступят подобные жалобы, откроют Правила благоустройства Волгограда и процитируют мамашам-невеждам, что купание в фонтане - административное правонарушение...
Мне стыдно за наш город.

Гость
17 авг 2017 в 12:24

что вы привязались к этим сухим фонтанам?! в речке и море чище? собаки там не плавают и нужду в кусты справлять выходят вместе с людьми? все места общественного пользования, абсолютно ВСЕ содержат разного рода микроорганизмы и заразу! личное дело каждого в какую заразу залезть и как потом иммунитет справится с ней!

так называемся "СУХИЕ" фонтаны предназначены для того, чтобы детишки в них барахтались. Все комментаторы, кто пишет про неуместность в них купаться, неэстетичность и т.п. просто-напросто не знаю что такое "сухой фонтан". В сочинском парке аттракционов (это который типа Дисней-ленда возле Олимпийского парка ) такой же фонтан установлен, вместе с другими водными аттракционами для маленьких деток. И это уже личное дело родителя - пускать туда детей или нет, заразу ребенок может подхватить и на собственной детской площадке, если на него чихнет больной или недолечившийся ... Я хотела с дочкой почти на площадь Советскую к такому фонтану, но после всех многочисленных сообщений о вирусе Коксаки, который туристы припёрли из туркистана, а теперь еще менингит со вшами ... Бережёного Бог бережёт.