V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

сев.

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

34 комментария к публикации

Газон из Канады и многослойный «пирог»: секреты футбольного поля «Волгоград Арены»

Гость
21 августа 2017, 13:18
Газон из Канады? У нас в России что, уже и трава не растёт? И потом, санкции же и импортозамещение! Экскаватор тоже, смотрю, Volvo.... а наш Тракторный завод на металлолом пустили - сначала сказали что трактора в России больше не будут нужны, а тут - видишь ли, нужен оказывается. Где господа из "сделаноунас", поясните-ка ситуацию?
Гость
21 августа 2017, 14:49
в россии и конкретно в волгограде две фирмы занимаются спортивными газонами и делают по всей россии но видать из канады дешевле так как можно больше денег списать
Гость
22 августа 2017, 14:47
Как-то руководитель стройки говорил, что импортозамещение в действии - ПЕСОК и ЩЕБЁНКА ИЗ РОССИИ!
Гость
21 августа 2017, 08:17
Пир во время чумы. весь город без работы. голодные старики. нищенские зарплаты. зато на стадионе самая дорогая и эффективная система насыщения почвы кислородом. теперь никаких денег не считают чтобы вписаться в срок. в других городах и странах такие системы без надобности, потому что работы в срок ведутся и газон сеять нужно до осени!
Гость
21 августа 2017, 10:44
согласен на 100%,в городе с работой полный апож!все уезжают!кто футбол будет смотреть?гастарбайтеры?
Гость
21 августа 2017, 11:29
Деньги выделяет федеральный бюджет. Город-ни копейки. Что возмущаться то?
Гость
21 августа 2017, 11:42
Опять нытье. В городе полно работы, но проще сидеть и ныть.
Гость
21 августа 2017, 12:48
из российского там только песок?! Нет своих ни газона, ни крыши, ни канатов...
Гость
21 августа 2017, 13:21
Ошибаетесь, песок и цемент импортные. Орловский карьер? Река Волга? Серебряковцемент? Да не нать оно тут никому, с них много не напилишь.
Гость
22 августа 2017, 07:31
Ни ума,ни технологий.
Гость
21 августа 2017, 18:16
Прекрасное слово "нытик"! Но вот, когда оно повторяется из раза в раз, то создаётся впечатление, что пишет или один человек или команда комментаторов с маленьким словарным запасом. Получаются бесцветные, однообразные комменты.
Гость
21 августа 2017, 22:15
Да это комитет спорта пишет, делать-то им нечего.
Гость
23 августа 2017, 17:53
Гость
23 августа 2017, 17:53
Да это комитет спорта пишет, делать-то им нечего.
По физ-ре была пара, потом вообще освободили, чтобы "не светила". Спасибо, что признали во мне спортсмену, "оптимисты"!
Гость
21 августа 2017, 08:49
насыщение кислородом - стало откровением. Может корреспондент просто по незнанию ошибся. Кислород сам по себе вреден для любого растения а тем более его избыток. Зеленка поглощает углекислый газ, а не кислород... а грунт дышит - только не кислородом.... Не смотря на всю науку. Пока классного и эффективного и не дорогого газона не придумали. Весьма затратная технология. Просто про проблемы эти не принято звенеть.
Гость
21 августа 2017, 13:22
Наверное имелась ввиду накачка обычным воздухом, а кислород пришёлся для красного словца.
Гость
21 августа 2017, 11:40
Сиденья что сняли? мутко уехал! волгоградский щебень не айс, через год ямы появятся, трещины на поле!))
Гость
21 августа 2017, 14:34
так дела в городе и дальше пойдут, для заполняемости стадиона на чм билеты будут бесплатно раздавать! как в казани бюджетникам.
Гость
24 августа 2017, 13:00
"Нижний слой «начинки», задерживающий влагу, составит щебень, а сверху будет застелено несколько слоев волгоградского песка. Кстати, перед укладкой он прошел все тесты в шотландской лаборатории." Щебень необходим для дренажа влаги. Но больше всего убило "шотландская лаборатория" и трава из Канады.
Гость
21 августа 2017, 13:32
Фу. нытье снова. Отвечайте за себя. что за всех-то тут расписываете, "старики-дети, все уезжают".. Думаю, что вы просто бездельники и нытики по жизни. Не нравится тут, пожалуйста, давайте туда, где вас очень сильно ждут.
Гость
21 августа 2017, 15:46
ВЫ правы на 100%. Нытикам никогда не угодишь.
Гость
22 августа 2017, 07:32
А ты,блин,деловой?
Гость
21 августа 2017, 14:25
когда разрушат последние предприятия - только и будем что играть в футбол. Ура!!! Мы чемпионы?!???
Гость
21 августа 2017, 22:10
Пир во время чумы. Повторение, но других слов нет.