11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

Кима Брейтбурга просят не участвовать в уничтожении театров Волгограда

Коллективы «Царицынской оперы» и Музыкального театра обратились к композитору с открытым письмом.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 авг 2017 в 22:11
Думается с именем губернатора многое в истории Волгограда и Сталинграда останется в анналах истории. И на кризис это трудно соотнести. не умение возродить, защитить регион отстоять его и так не большие интересы- все это запомниться надолго. Когда деградирует при попустительстве чиновников образование и культура - это достаточно показательно. Уже не удивляет самые последние места Волгограда по всем показателям. А ведь не так давно и образование и культура города была достаточно на высоком уровне в сравнении со многими регионами. Стойкое такое ощущение что нас "заказали"

А по поводу слияния так под этой маркой уже и Горхоз уничтожили,, пару предприятий, про тысячи предприятий частника-даже не буду поминать. Хорошо Пед не успели развалить. Зато с успехом уничтожается считающийся перспективным во всем мире электротранспорт ( но только не у нас в городе). Жалко город, жалко регион.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
22 авг 2017 в 19:52

Транспортную сеть уничтожили, заводов нет, сплошная безработица. Вот, видимо, и решили-зачем вам театр? УЖАС....БЕЖАТЬ..... И побыстрее из этого города.....

Гость
22 авг 2017 в 19:58

это чума и мракобесие нашло на чиновникор от культуры и на героя за что её так и людей за эти мизерные зарплаты или этой власти только пивнушки нужны ну никогда такого гонения и сокращения финансирования культуры не было как сейчас за что так с людьми герой а или только футбол любой ценой а что теперь с КОНКОРДИЕЙ будет да не будет её с 3500 рублей зарплатой у оставшихся это и есть настоящий позор этой власти

Гость
22 авг 2017 в 20:27

А оно ему надо, когда баблом запахло?

Гость
22 авг 2017 в 20:50

Попросите кота Ваську не ловить мышей!

Гость
22 авг 2017 в 21:04

Началось. Письма, подписи ,митинги ,обращения...

Гость
22 авг 2017 в 21:44

Эх ребята!Как же вы все не поймёте что всё идёт с самого верха,из Кремля...

Гость
22 авг 2017 в 22:11

Думается с именем губернатора многое в истории Волгограда и Сталинграда останется в анналах истории. И на кризис это трудно соотнести. не умение возродить, защитить регион отстоять его и так не большие интересы- все это запомниться надолго. Когда деградирует при попустительстве чиновников образование и культура - это достаточно показательно. Уже не удивляет самые последние места Волгограда по всем показателям. А ведь не так давно и образование и культура города была достаточно на высоком уровне в сравнении со многими регионами. Стойкое такое ощущение что нас "заказали"

А по поводу слияния так под этой маркой уже и Горхоз уничтожили,, пару предприятий, про тысячи предприятий частника-даже не буду поминать. Хорошо Пед не успели развалить. Зато с успехом уничтожается считающийся перспективным во всем мире электротранспорт ( но только не у нас в городе). Жалко город, жалко регион.

Гость
23 авг 2017 в 03:58

Чиновникам неймется... и без того скудные в финансировании культурные учереждения "оптимизировать" продолжают. Экономия "на спичках". Развал области продолжается. Может администрацию региона сократить на 60-70% с учетом объединения с администрацией города. Может хоть мешать людям жить будут меньше.

Гость
23 авг 2017 в 09:36

А что, в "Цар. опере" еще артисты остались?!

Гость
23 авг 2017 в 10:18

Согласна с письмом и изложенной в нем позицией на 100%. Театры уничтожать нельзя. Их нужно создавать. Чтобы у людей был выбор и было куда пойти - не только в расплодившиеся пивнушки. Люблю все наши театры. И очень не хочется ни один из них терять.

Гость
23 авг 2017 в 10:51

С таким отношением к культуре не то что артистов - погостов не останетя! Город -"сказка", город - "мечта".......Кто мог - сбежал, кто может - сбежит .....

Гость
23 авг 2017 в 10:58

америка рулит

Гость
23 авг 2017 в 12:50

Музыкальному театру 85!!! И всю историю перечеркнуть?!Сегодня это
крепкий профессионально коллектив! И не видеть это - значит лросто не ходить на спектакли...что наши ВЫСОКОСТОЯЩИЕ и демострируют...
СВОЁ...И знать не хотят...А тем более ЛЮБИТЬ, ГОРДИТЬСЯ и ПОМОГАТЬ!!! А Царицынская опера...Оперная антреприза...Уже в 18-ом
году 25 лет!. Сколько сделано за эти годы!!! Вспомните первую ЧИО-ЧИО-САН!...Российское телевидение отметило это культурное событие...И сейчас наши ТЕАТРЫ просто так ОТДАТЬ...ЗАКРЫТЬ...СЛИТЬ...СМЫСЛ????? ГРАНДИОЗНАЯ, мягко говоря, ГЛУПОСТЬ! Кстати, У Брейтбурга совсем другое направление в МУЗЫКЕ...Другое...Интересно советовались НАВЕРХУ с руководителями наших Театров насчёт этой придумки? Или просто ТАК
Сами РЕШИЛИПРИДУМАЛИ и причём тут!!!???!! Постоянный слушатель, БЛАГОДАРНЫЙ ВОЛГОГРАДЕЦ.

Гость
23 авг 2017 в 14:23

Из города не надо бежать ,а сделать всем нам так ,чтобы убежала эта позорная власть.Все из Америки копируют,все просрали и разрушали.Езжайте все в Америку,раз хотите жить как там,мы вам еще и пинка дадим под зад чтобы быстрее смотались,надоели дальше некуда.Ждете ,чтоб все люди объединились и люлей вам нафтыкали,а оно все к тому и идет Не будите лихо ,пока оно тихо.В армии служат наши мужья,братья,сыновья.И не думайте,что они вас будут защищать.Включите уже МОЗГИ.

гора
23 авг 2017 в 15:00

Дайте,дайте им нажраться костями людскими. Ничего не производят, услуг не оказывают. Жируют на крови народа. Все дико и решения их от бесов. В храмы им надо, может алчности поубавится.

Гость
24 авг 2017 в 08:05

Это не печальная новость! И вообще, это не новость! Музыкальный театр - помню с самого детства и фактически это самодостаточный и гастролируемый театр в стране. Зачем его трогать? Не понятно! Что касается царицынской оперы - тут много вопросов?!? И потом, если есть потребность в слиянии, значит она есть, - причин много! К примеру управленцы! Как сменить руководителя, который долгие годы врастал в кресло? Регион долго ещё трясти будет - пока на всех уровнях не могу введут управленческий порядок