V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пять причин, почему столицей России должен стать Волгоград

Пять причин, почему столицей России должен стать Волгоград

V1.ru нашел пять причин переноса столицы России не в Екатеринбург, а в Волгоград.

Волгоград вполне достоин стать столицей России

На федеральном уровне всерьез обсуждается возможность переноса столицы России из Москвы в Екатеринбург. V1.ru приводит пять причин, почему в поиске идеального претендента на роль нового административно-политического центра страны стоит присмотреться к Волгограду.

Волгоград – всемирно признанный символ мужества, стойкости, отваги и победы

А что, как не все вышеперечисленное, необходимо стране, взятой в санкционные клещи и находящейся в условиях развязанной Западом экономической войны? Как побеждать без Сталинграда, не знает даже президент страны – Владимир Путин честно признался в этом еще шесть лет назад. Назначение Волгограда новой столицей стало бы четким сигналом западным партнерам о том, что шутки кончились и айфоном и хамоном нас больше не возьмешь. Кто не согласен – добро пожаловать в Сталинград.

Дороги Волгограда, даже частично отремонтированные к ЧМ, являются непреодолимым препятствием для вторжения армий любой страны мира

Одним только своим видом волгоградские дороги могут глубоко деморализовать противника и охладить его завоевательный пыл. То, что дороги Волгограда ремонтируют каждый год, но они все равно выглядят свидетелями Сталинградской битвы, – иначе как военной хитростью не объяснить.

А неприступность новой столицы России с воздуха обеспечит глубоко законспирированное подразделение войск химической и биологической защиты, официально именуемое «тремя бомжами с Кировской свалки». Существование такого подразделения вполне подтверждают волны удушающего смога, накрывающие Волгоград в ночное и дневное время. Виновников каждый раз находят и даже наказывают, но смог продолжает регулярно скрывать Волгоград от врагов и доброжелателей.

Волгоград – самый нищий город-миллионник России, в котором живут самые преуспевающие жены чиновников

Мало того, более миллиона в год умудряются порой заработать даже несовершеннолетние дети крупных руководителей области. Поэтому, если правительство твердо намерено поднимать благосостояние россиян, одновременно выжигая каленым железом коррупцию во властных структурах, начинать нужно, без сомнения, с Волгограда. И чтобы ни у кого не осталось сомнений, что «процесс пошел», уровень зарплаты в новой столице следует поднять до среднего заработка жен высокопоставленных чиновников, а самих жен чиновников уравнять в зарплате с полировщицами бутылок с Камышинского стеклотарного завода.

В Волгограде есть подземный метротрам с неработающими эскалаторами, который может стать надежным укрытием для правительственных чиновников

В сегодняшнем виде он в общем-то уже представляет собой практически готовое бомбоубежище для членов правительства и военно-политического командования страны. В подземных помещениях можно устроить бункер Путина, командный центр Шойгу и много других укрытий для чиновников помельче. Это позволит решить еще одну важную задачу – даст возможность властям Волгограда окончательно снять груз с плеч и, уже не скрываясь, освободить город от электротранспорта, который тяготит их не первый год.

Отданная под снос территория Волгоградского тракторного завода идеально подходит для размещения правительственной резиденции

Тем более что разрешенный порядок использования земли позволяет построить там все, что необходимо для полноценной работы и отдыха руководителей государства, – пляжи, лыжные базы, скверы, парки, оборудованные места для пикников, спортивно-зрелищные и спортивно-развлекательные сооружения, аквапарки, луна-парки, и прочее. Получится образцово-показательная «зона комплексного и устойчивого развития». Все будут счастливы, и об отравлявшем воздух и дававшим какие-то там мифические рабочие места волгоградском тракторном никто потом даже не вспомнит.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем