16 июля четверг
СЕЙЧАС +30°С

В Гумраке зреет новый бунт жителей против власти

Нарушая соглашение, здесь приступили к строительству ограждения.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
26 авг 2017 в 22:55
Лет 30-40 тому назад (я еще пацаном мелким был), приезжал в славный град на Волге не то Де Голь, не то сам Фидель (мир их праху). Для создания "потемкинской деревни" и "равной для всех коммунистической красоты" в Гумраке возвели "крутой" деревянный забор и !!!покрыли его лаком!!! Столбики между звеньев забора соорудили из !!!красного!!! кирпича, а цемент закрасили побелкой. Красота!!!)))) Ентот забор поставили с отступом на 1-5 метров от хозяйских DIY заборов. На КАЖДЫЙ двор, независимо от наличия у хозяев машины, были сделаны ворота для транспорта и, ессно))), калитка. Кто пошустрей свои заборы убрал, у кого-то они долго стояли. Шло время... Забор ветшал... Одни его поменяли, другие обшили и укрепили. На "подаренных" коммунистами метрах уже построили гаражи, сараи, дома. Особо "ушлые" на "верхах"(часть поселка) сделали в метре от дороги септики бетонные без дна))). К тому же, вся дорога через Гумрак проходила в насыпи... Продолжение следует...)))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
26 авг 2017 в 18:04

И опять этот бездельник тут как тут. Кто его о бо всех делах извещает?

Гость
26 авг 2017 в 19:12

Уз уж этот Ульянов )))))

Гость
26 авг 2017 в 19:32

Закрыть забором их на

Фото пользователя
26 авг 2017 в 19:53

Бедный Лёха! Как он мечется! То у него трубы от огня горят, то он вспомнил о своём покровителе Васильеве. Да и мы как-то о Толике забыли, под треск горящей степной травы. А Гумрак помнит о Толином "гумраке", ни на минуту не забывает.

Гость
26 авг 2017 в 20:14

Г-н Таций, глава района - имеет всего лишь военное политическое образование. Никогда ни за что не отвечал. Отсюда и косяки!
«Работающих пролетариев много, а думающих мало, — я наметил себе думать за всех. Понял ты меня или молчишь от дурости и угнетенья»?
Андрей Платонов «Усомнившийся Макар»

Гость
26 авг 2017 в 21:04

Экраны не шумозащитные, а скорее взглядозащитные.

Гость
26 авг 2017 в 21:33

людям строят заграждение от шума и пыли, а они выёживаются ещё

Гость
26 авг 2017 в 21:45

Сегодня Гумрак, завтра - весь город, после завтра вся Русь. Доверия к власти, что города, что страны - 0.

Гость
26 авг 2017 в 21:48

зачем же забором
убрать все ограждения и пусть продолжают наслаждаться музыкой и запахами трассы

спецсдивана
26 авг 2017 в 22:51

дорогу нужно было строить в объезд поселка...примерно там..где горело поле...а заборы...да реально там не выйти не выехать.....в некоторых местах...что из окна забор...люди уже смирились....НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ-ТОЛЬКО УСУГИБИТЬ..А РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОРОГИ ЧЕРЕЗ ПОСЕЛОК-ЭТО БЕЗУСЛОВНО-КОСЯК.!-ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ПРОСТО ПОСЕЛКОВОЙ ТИХОЙ УЛИЦЕЙ....

Гость
26 авг 2017 в 22:55

Лет 30-40 тому назад (я еще пацаном мелким был), приезжал в славный град на Волге не то Де Голь, не то сам Фидель (мир их праху). Для создания "потемкинской деревни" и "равной для всех коммунистической красоты" в Гумраке возвели "крутой" деревянный забор и !!!покрыли его лаком!!! Столбики между звеньев забора соорудили из !!!красного!!! кирпича, а цемент закрасили побелкой. Красота!!!)))) Ентот забор поставили с отступом на 1-5 метров от хозяйских DIY заборов. На КАЖДЫЙ двор, независимо от наличия у хозяев машины, были сделаны ворота для транспорта и, ессно))), калитка. Кто пошустрей свои заборы убрал, у кого-то они долго стояли. Шло время... Забор ветшал... Одни его поменяли, другие обшили и укрепили. На "подаренных" коммунистами метрах уже построили гаражи, сараи, дома. Особо "ушлые" на "верхах"(часть поселка) сделали в метре от дороги септики бетонные без дна))). К тому же, вся дорога через Гумрак проходила в насыпи... Продолжение следует...)))

Фото пользователя
26 авг 2017 в 23:02

Что, проснулись заботливые областные дорожники/транспортники? Спать не могут, чтобы о народе не подумать? А о всей "промзоне", от путепровода и до Самарского разъезда тоже по ночам думают? Не переставая? Вы же всем подложили свинью. А могли бы на эти деньги сделать путепровод через ж/д. пути в сторону развязки на "13-м километре", и прямым потоком в город. Тяму не хватило?

Гость
26 авг 2017 в 23:18

Им там жить, пусть сами решают...

Гость
26 авг 2017 в 23:31

Продолжение... Насыпь 2-3 метра и заложение откоса 1:2 самое крутое. Но кому же понравиться жить в яме? Самые "продвинутые" при постройке новых домов копали неглубокий фундамент, а землю подсыпали на участок (у некоторых даже подпорные стенки есть для соседей). Теперь дома и двор уже в уровень с дорогой. Лепота... Все вроде норм... Жизнь идет... И вот... !!!!ТАДАМ!!! Чемпионат!!! Гумрак рассчитывал на троллейбус, а вместо него !!!ТАДАМ!!! строители роют дорогу!!! И начался хаос... В первую очередь септики долой, что, ессно, не понравилось их юзерам... "Продвинутые" жители теперь как орлы на утесе... "Подаренные" коммунистами метры земли никто возвращать не собирается, и, следовательно, забор им мешает. Неудобно заезжать во двор и парковаться перед ним. Особенно если "семья" большая, 10-15 человек в доме и 5-6 машин на "семью". Машины многие парковали перед домом, на травке)) А тут родичи через дорогу - это обходить забор надо до светофора с полкилометра... Окончание следует...

Гость
26 авг 2017 в 23:54

Окончание... Народ конечно недоволен. Нужен организатор-активист-общественник для единения недовольных. Алексей Ульянов тут как раз кстати (Вы нам подходите!"). В чем то я его поддерживаю, а в чем то, его деятельность "показуха". Депутат, видя такое шевеление на вверенном ему участке, решил в стороне не остаться и "засветиться". Ну должность у него его такая... "Договариваться" с людьми не будут. Предложат 2-3 варианта. А если будет согласия в вопросе - закатают асфальт все и бросят работу. Ни стены, ни благоустройства. Просто на месяц сменят схему движения. От заправки до светофора на въезде в Гумрак поставят блоки поперек дороги а транспорт пустят через 13 пост... Проект поменять-это не резину на машине перекинуть. Он согласован и утвержден. Могут конечно "взять за живое" "обиженных". Проверят всякие разрешения, согласования, нормы, допуски и проекты. Скорее всего в итоге Гумрак с жителями останется без дороги и окажется с головой в одном большом "септике"...

Гость
27 авг 2017 в 05:57

Какой же дорогой ехал Володин,Медведев,Мутко....?Надо было всем выходить,ничего бы бочар.не успел сделать?Думаете это не с его подачи,конечно с его.Все он знает.

Тамара
27 авг 2017 в 07:55

Любят в России заборы городить. Чтобы никто не увидел недостатки.

27 авг 2017 в 11:43

"представители областной администрации пообещали" - Герою не впервой обещать людям что угодно. Только он пришел в наш регион и сразу же пообещал отстоять "Химпром" в обмен на голоса избирателей, но приказ о банкротстве и закрытии предприятия уже был им подписан! "Кинул" он людей и когда обещал "позаботиться о ветеранах" - ветераны труда в городе стали изгоями без льгот. Уничтожил транспорт в угоду питерских захватчиков под видом борьбы с "нелегальными маршрутками", владельцам которых САМ же давал разрешение на работу. Продал Мамаев курган.. И теперь когда "выборы" (именно в кавычках) не за горами, он снова готов обещать людям все, что угодно - его друзья еще не весь город растащили..

Гость
27 авг 2017 в 16:02

Проверим искренность Ульянова! Поставили забор - всем очевидно! Ведь он же читает эти помты!
На ул.Землячки 34,где перерыли улицу ООО "Концессия теплоснабжения" устанавливает трубы 50 мм длинной примерно метров 8, через дорогу, ОЧЕВИДНО, трубы являются БУ!!!. Их снаружи покрасили красной краской, а внутри они сильно ржавые! По хорошему их в металлолом! Концы же труб специально закрыли желтыми пробками ,чтобы внутреннюю ржавчину срыть от посторонних глаз! Вот это инвесторы,вот это концессионеры((( Чистая халтура((( И естественно будут списаны деньги ,как за новые трубы...
Спешите г-н Ульянов! До утра их закопают вместе с нашими деньгами! Под носом у политработника Таций!