V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградская акция «Каравай мира» шагнула за океан

Волгоградская акция «Каравай мира» шагнула за океан

В Волгоградскую область на днях прибудет зерно из Америки и Австралии.

Начинание Андрея Прошакова пришлось по душе многим людям по всему миру

К инициированной фермерами Иловлинского района Волгоградской области акции «Каравай мира» присоединились фермеры из Америки и Австралии.

Как сообщил V1.ru вдохновитель «Каравая» Андрей Прошаков, со дня на день он ждет посылку из-за океана с зернами из Америки.

– Собранный на американских полях хлеб отправили нам почтой несколькими посылками 2 сентября, – сообщил V1.ru иловлинский фермер. – Приятно, что по обе стороны океана простые люди, невзирая на политическую ситуацию, сложившуюся между нашими странами, продолжают тянуться друг к другу. Ждем с нетерпением это зерно, оно одно из самых долгожданных. Вскоре подоспеет пшеница из Австралии и Армении. Наша география ширится.

Международный хлеб в рамках акции «Каравай мира» испекут в Волгограде 4 ноября – в День народного единства.

Специально для ноябрьского праздника при помощи волгоградских бизнесменов будет построена печь в соответствии с исконными русскими традициями.

В Иловлинском районе Волгоградской области под парами стоит подготовленное поле, на которое будет высеяно оставшееся после каравая Мира зерно. В 2018 году выспевшую пшеницу фермеры намерены раздавать тем, кто делится урожаем сегодня.

Напомним, зерно для изготовления необычного хлебобулочного изделия обещали прислать из Франции. Волгоградский художник Владислав Коваль создал эмблему, которая символизирует единение пяти континентов. В рамках парусной регаты «Кубок Нижней Волги – 2017» в Волгоград доставили зерно из Саратова, которое было собрано на поле, где в 1961 году приземлился Юрий Гагарин.

В целом зерно собрано из разных уголков России. Пшеницу передали также из Израиля. 1 сентября на торжественной линейке в Медведевской средней школе зерно для каравая передали делегации из Уфы и Владимира.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем