Волгоградская областная дума вновь займется переводом стрелок
7 сентября 2017, 14:57
Гость
7 сентября 2017, 16:29
Для тех, кто "за" перевод прошу ознакомиться со статьей врача-сомнолога (специалиста по нарушениям сна) Волгоградской области: "Переход Волгоградского региона на время МСК+1: руки прочь от часов!" https://www.sleep34.ru/o-volgogradskom-vremeni
Гость
7 сентября 2017, 17:13
Почитал заметку врача-сомнолога. Столько фактов и цифр. Но большего бреда в обоснование точки зрения, а это специалист, я еще не видел!)). Рано темнеет? Так ложитесь поскорей и неважно, что это 7-8 часов вечера и многие только пришли с работы. Рано светает? Так поскорее вставайте и неважно, что это четвертый час утра. "Замечательные" обоснования. Гнать таких "специалистов" поганой метлой куда подальше. Летом в 8 вечера не должно быть сумрака, а в 6 утра солнце не должно слепить как в полдень. Это очевидно.
Гость
7 сентября 2017, 17:35
Враньё! Разница с Москвой о времени примерно 50 минут, но не 28, как утверждает ваш специалист. А совет о тёмных шторах и повязках на глаза, чтобы в 3 часа не просыпаться - вообще звучит как издевательство. Не пейте кофе, не наедайтесь: во-первых, не все едят и пьют кофе на ночь; во-вторых, множество людей вынуждено сидеть с работой или учёбой далеко за полночь, с этим, уж извините, ничего не поделаешь, а при рассвете в 3 часа этот недосып ещё более усугубляется. Идём дальше. Интересно, чтобы вечером не темнело раньше, купить шахтёрский фонарик надо? В приведённой им же таблице указано, что в декабре закат в Волгограде наступает в 16 ч. 9 минут, далее он сам пишет, что в 18 часов, так же как и в Москве. Несостыковочка...
Гость
7 сентября 2017, 18:25
Хорош специалист, по его словам, нельзя учитывать мнение детей, пенсионеров, женщин, у которых маленькие дети. Да, у них специфический образ жизни. Но что они теперь, не люди что ли? Да и слышать такое от врача... Если учитывать мнение, то всех. Уважаемый специалист, не забывайте, что вы тоже когда-нибудь будете пенсионером!
Гость
7 сентября 2017, 17:38
В потьмах на работу неохота? О детях подумайте, которые в потьмах вечером возвращаются домой, а не о своей эгоистичной персоне!
Гость
7 сентября 2017, 18:15
Почему я должен о них думать, а они обо мне нет? И так-то и им придётся с утра в темень вставать. Сомневаюсь, что они будут бодры и веселы
Гость
7 сентября 2017, 18:42
Опять детьми покрываем собственную неграмотность? От сторонников летнего времени никто другого уже не ожидает!
Утро на то и утро, чтобы не в потемках лазить, в по светлому ехать на работу ! А вечером домой и спать, а не гулять и бухать-орать
Гость
7 сентября 2017, 19:14
Чтоб вечером дети впотьмах не возвращались домой, и надо вернуть летнее время, а зимой при летнем времени в 8 утра уже светло.
Гость
7 сентября 2017, 19:40
Опросы по переводу стрелок уже много раз проводились. Процентов 70 за перевод. Почему не переводят? Жадность чиновников душит, бабла лишаться как акционеры энергетических компаний.
Суть в чем. Более 90% энергии ранее вырабатываемой потреблялась промышленностью, но она благополучно умерла. Остались большие избыточные мощности которые некуда стало девать. А простой дорогого оборудования - себье убыток. Куда девать избыточные мегаватты энергии? Правильно, продавать населению, предприятиям. За счёт более раннего наступления темноты будут раньше включать освещение. Все просто.
Нас стригут как баранов у каждой кассы любой конторы и ведомства. Социально направленная политика называется.
Очные опросы дали ровный результат. А накрутки инициативщиков какой они накрутили.
Гость
7 сентября 2017, 22:35
Промышленность не умерла а её убили чиновники.А в остальном правда на 100%.
Гость
7 сентября 2017, 22:50
Дохтор, выпейте касторки и узбогойтесь! Задолбали своими переводами, чет в Краснодарском крае такой фигней никто не страдает, а у нас "осеннее" обострение началось.
Гость
7 сентября 2017, 15:43
всегда кому то нравится, кому то нет. Но есть мнение большинства и вроде как по нему определяется необходимость перемен
Не было и не будет! Зато есть накрученная голоссавалка и мнение алкашни, которой в темноте бухать неудобно!
Гость
7 сентября 2017, 17:24
Вспомните, что в советское время у нас был отличающийся от Москвы часовой пояс, соответствующий нашему световому дню. Сейчас же Москва, когда в последний раз часы перевела. ни о ком, кроме себя не думала, им-то хорошо, а у нас люди мучаются, особенно сельские жители.
Вот как раз сельским жителям эти переводы без надобности.
Напротив. Вы приходите с работы, а вам ещё в огород нужно, а на улице уже темно. Это во-первых. Во-вторых, рабочий день начинается в 8-9 часов, как и везде, а в это время уже жара летом самая, а в деревне, знаете ли, нет транспорта с кондиционерами
Гость
7 сентября 2017, 15:50
Что за дума? Тужится, тужится, а разродиться не может. Который год уже все только рассуждают, дел - никаких. Волокитчики. Лишь бы балаболить и ничего не делать.
Гость
7 сентября 2017, 23:48
после ЧМ2018. сетка матчей уже утверждена по мск
Гость
8 сентября 2017, 07:42
Тсссссссс, пусть только тужаться, а то разродятся идеей минус первой продольной по дну Волги..... А про3-ю совсем забудут...
Гость
7 сентября 2017, 15:43
Не злите людей , переведите стрелки на час вперёд и это будет правильным решением !!!!!
Гость
7 сентября 2017, 18:48
Кого не спрашиваю -все против перевода часов.
Откуда такие назойливые активисты?
Кого не спрашиваю -все против перевода часов.
Откуда такие назойливые активисты?
ты у себя дома опрос проводишь ? Я вот например очень-очень мало встречал людей кто за нынешнее время, все за +1
Гость
8 сентября 2017, 06:04
московское время нормальное
а вот рабочий день надо сдвигать пораньше, и перемещать его по сезонам
Гость
8 сентября 2017, 07:11
Если бы московское время было нормальным для Волгограда , то у нас темноело бы так же как в Москве , а так то- на час раньше темнеет, этот косяк можно легко исправить:+1час))
Гость
8 сентября 2017, 09:09
Летом в три ночи рассвет это нормально? Московское время для Москвы, Волгограду мск+1)))
Гость
8 сентября 2017, 10:54
Гость
8 сентября 2017, 07:11
Если бы московское время было нормальным для Волгограда , то у нас темноело бы так же как в Москве , а так то- на час раньше темнеет, этот косяк можно легко исправить:+1час))
Врёшь ты всё, разница в полчаса и даже меньше. Сторонники передёргивания всё время врут. Без вранья видимо перевод времени даже не надеются протолкнуть.
Гость
8 сентября 2017, 09:38
Все таки соседи наши (астрахань,саратов,калмыкия самара) намного умнее наших горожан, лучше знают астрономию,географию, врачебное дело уже перевели стрелки на наше местное время! Стрелки перевести на час!!! Сторонники московского время -----у нас в19 часов темно, а вмоскве ----светло!!! Не справедливо!!!
Это совершенно не очевидно. Репрезентативных социологических исследований по этому вопросу нет.
Гость
8 сентября 2017, 10:59
У проплаченных "агитаторов" за перевод часов задание - убить растоптать и уничтожить всех, кто встаёт в 5-6 утра вечноспешащими стрелками часов.
Они хотят сделать из России страну безработных алкоголиков, воров, тунеядцев и наркоманов, которые живут по солнцу и плевать хотели на показания часов.
ВОТ ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ хозяев, проплативших эту "агит-бригаду" переводчиков!
Гость
8 сентября 2017, 11:20
да заколебал, сколько платят?
Гость
8 сентября 2017, 12:52
Гость
8 сентября 2017, 11:20
да заколебал, сколько платят?
Ты знаешь, кто готов заплатить за защиту России от уничтожения?
А сколько тебе платят в КПРФ за нагнетание обстановки попытками вернуть летнее время, организации митингов, бунтов и мятежей, свержение путина, погружение России в хаос революции и приход к власти вашей партии
Гость
8 сентября 2017, 13:56
Чушь какую-то вообще нагородил. Пффф прям..Если цель посмешить, то даже это не вышло. Ступай в "Кривое зеркало", может там оценят. Хотя вряд ли.
Гость
9 сентября 2017, 15:57
Волгоград, UTC+3 22 июня:
восход:3:59, заход:20:08
22 декабря:
восход:7:52, заход:16:08
UTC+4 22 июня:
восход:4:59, заход:21:08
22 декабря:
восход:8:52, заход:17:08
С учётом распределения светового дня видим, что UTC+4 для Волгограда гораздо удобнее как зимой, так и летом. Поэтому надеюсь, что поправки в закон "Об исчислении времени" всё-таки примут и вернут светлый час.
Восход 3:59. Неужели? А тут переводчики писали в 2:30. Вам этот час в рассинхроне с Москвой гораздо неудобней покажется. Не зачем его трогать.
Гость
10 сентября 2017, 12:06
Твой "светлый час", когда пора спать, нужен только алкоголикам, ворам и твоей КПРФ!
А всем людям нужно светлое утро и тёмный вечер, когда пора спать.
А ненаоборот, как это было при летнем времени.
Гость
10 сентября 2017, 12:28
Зимой у трудящихся будет вечная ночь по летнему времени. А летом жара, духота и вынужденное включение кондиционера, когда пора спать.
На кого работают твои хозяева из КПРФ?
Подумай об этом...
Гость
7 сентября 2017, 15:51
Понятно, кто не хочет переводить стрелки - чиновники! Они же должны быть на работе, пока в Москве идет рабочий день,( их могут потревожить вышестоящие начальники! )
Гость
7 сентября 2017, 19:46
Чиновникам оно без разницы, детям при переводе достанется, они не смогут уснуть засветло и будут тяжело просыпаться затемно, и всё в угоду старческим воспоминаниям и неким любительницам погулять.
Гость
8 сентября 2017, 00:14
Гость
7 сентября 2017, 19:46
Чиновникам оно без разницы, детям при переводе достанется, они не смогут уснуть засветло и будут тяжело просыпаться затемно, и всё в угоду старческим воспоминаниям и неким любительницам погулять.
вообще то в 22 часа уже темно летом
есть ли смысл ложиться раньше?
Михаил Александрович!
Вам, как я вижу, надоело бороться с проклятым капитализмом и антинародным режимом, про который Вы так громко в течение многих лет кричали на митингах и от которого получаете свою депутатскую зарплату. Вам уже много раз объясняли, что время в Волгограде правильное. Почему никак понимать не хотите? Вы же умный человек, отличником в институте были, профессором стали. Не позорьте себя этой дурацкой спекулятивной инициативой!
Гость
8 сентября 2017, 09:08
Может оно и "правильное",но неудобное для жизни!
Гость
8 сентября 2017, 10:51
Гость
8 сентября 2017, 09:08
Может оно и "правильное",но неудобное для жизни!
Чем же оно неудобное? Для меня очень даже удобное, удобнее не бывает.
Гость
8 сентября 2017, 11:45
А вот согласен, должен быть механизм лишения учёных степеней за демагогию и элементарное незнание географии.
Гость
8 сентября 2017, 12:49
Никто ничего решать не будет. Если они с марта 2016 года "изучают", то чухаться будут ещё минимум столько же.
Гость
11 сентября 2017, 06:53
Когда коту делать нечего - он все знают что лижет, а эти - стрелки крутят. Да поймите же: 25-й час в сутки вам никак впихнуть не удастся. Если прибавите час утром, то вечером такой же час убавится - и снова будете ныть как вам плохо живётся.
Гость
11 сентября 2017, 07:50
Дмитрий,"ЭТИ",это как раз ваши единомышленники.Они,как раз и крутили,докрутив до времени,которое было в,ещё тогда,Сталинграде 1929г. Речь о возвращении,наиболее подходящего времени Волгограду.С севера области UTC+4 с юга,UTC+4,с востока,вообще +5(как они там живут,бедные)))
Гость
15 сентября 2017, 10:33
25 час никому не нужен, просто вечером будет светлее на час дольше), за счёт утра
Предлагаю вариант. Кто за перевод стрелок - 10 сентября голосуют за коммунистов, кто против перевода стрелок голосуют за ЕР. Так мы узнаем мнение народа.
А если серьезно, вы, Господа депутаты, уже надоели со своим враньем, как по результатам опроса, так и спорами о вреде и пользе для народа.
Гость
7 сентября 2017, 19:15
Про депутатов- все верно, интересно, кто их таких выбирал?
Коммунисты в России полностью себя дискредитировали. Крокодил Гена превратился в сытого легального марксиста и возмущается против существующей власти только когда у КПРФ голоса на выборах воруют. Проворовавшийся Коля Паршин снят с должности и скрывается от суда. И даже некогда казавшийся смелым горлопан-профессор Михаил Таранцов больше не борется против власти, которая платит ему депутатскую зарплату, а вместе с едроссовскими депутатами парит мозги населению области скандальной и дурацкой инициативой, пытаясь доказать, что наступление полудня в полдень противоречит законам природы и является форменным безобразием, подрывающим живительную марксистско-ленинскую идею.
Не жду от депутатского состава никакого добра, но и не хотелось бы бессмысленного и безадресного зла, как от этой инициативной группы по переводу времени. Эти люди хотят отравить жизнь не только своим политическим оппонентам, но и своим близким, и городу и области в целом. Очень жаль что таковы оказались наши народные избранники.
Жаль, что ты в пастухи не пошёл , понял бы неудобство зимнего времени
Пастухов без меня хватает. А вот грамотных географов раз, два - и обчёлся!
Гость
8 сентября 2017, 12:39
Я жил по старому времени и было очень удобно активность совпадала с летним солнцем и вечером было время на семью, на ужин и дачу. Сейчас я приспособился, как пенсионер, но у работающего человека вечером до сумерков, практически нет времени на детей, дачу, театр, кафе т.е никаких прогулок после ужина не получается. Жить только ради работы нецелесообразно, теряешь связь с семьей, с друзьями, ночь наступает так быстро, что нет смысла чем то заниматься кроме отдыха перед новым рабочим днем. Люди живут по разному, многие и не жили по другому, поэтому упрямо держатся за московское время, но ведь москвичами они никогда не будут. Неужели это не понятно.
Гость
8 сентября 2017, 12:48
Я жил при местном времени, это было очень неудобно и ничего хорошего в этом нет.
Денег у работающего человека на всё это нет. Вы про работающих бедных слышали? Правительство России уже этот факт признало!
Гость
8 сентября 2017, 12:19
Обязательно надо переводить стрелки. Этотвремя совсем не удобное, мы как минимум на час раньше включаем свет, а это лишние расходы. Я вообше не понимаю тех кто против переводов часов. Это время для нашего региона совсем не удобное, для Москвы да, у низ темнеет гораздо позже. Я часто бываю в Астрахани, прям чувствуется, что время гораздо правелней чем у нас. Я ЗА ПЕРЕВОД СТРЕЛОК!!!
Гость
8 сентября 2017, 12:49
А то, что затемно просыпаться и всё равно свет включать, во внимание не принимается? Опять кого-то хотим обмануть, даже самих себя?
А я всё думаю, отчего всё так убого? А оно вон чО!
Я сам в это сначала не верил. Время сейчас не по фэн-шую! )))
Гость
7 сентября 2017, 22:45
За перевод !!!Цитирую "Старого Доктора"в скобках мои дополнения.
"Более 90% энергии ранее вырабатываемой потреблялась промышленностью, но она благополучно умерла.(уничтожили за 17 лет чиновники) Остались большие избыточные мощности которые некуда стало девать. А простой дорогого оборудования - себе убыток. Куда девать избыточные мегаватты энергии? Правильно, продавать населению, предприятиям. За счёт более раннего наступления темноты будут раньше включать освещение. Все просто.
Нас стригут как баранов у каждой кассы любой конторы и ведомства. Социально направленная политика называется."
И это абсолютно правильная расшифровка ранних закатов в волгогрАДЕ...Другими словами -КОРРУПЦИЯ В МИЛЛИАРДНЫХ МАСШТАБАХ.
Гость
8 сентября 2017, 00:36
Клоун, при постоянном летнем времени, только за счет одной зимы, потребление электричества возрастает в разы!
Иди кривляться в цирк!
Гость
8 сентября 2017, 11:14
Гость
8 сентября 2017, 00:36
Клоун, при постоянном летнем времени, только за счет одной зимы, потребление электричества возрастает в разы!
Иди кривляться в цирк!
Опять враньё сторонников перевода, нет никакой взаимосвязи с потреблением электроэнергии, без вранья переводильщики не могут обойтись, ибо сразу их глупость видна будет. "У меня в молодости было светлее, небо голубее, а трава зеленее" - тьфу.
Отменить осень и зиму законом Волгоградской области! Владимир Попов, Николай Свиридов, Анатолий Якунин, Геннадий Мурылев, Михаил Таранцов и Алексей Буров! Займитесь этим. Я уверен, что Вы сможете разработать и принять такой закон!
Отменить осень и зиму законом Волгоградской области! Владимир Попов, Николай Свиридов, Анатолий Якунин, Геннадий Мурылев, Михаил Таранцов и Алексей Буров! Займитесь этим. Я уверен, что Вы сможете разработать и принять такой закон!
Времена года никто не отменяет, просто время откорректируем для удобства человеков)))
Времена года никто не отменяет, просто время откорректируем для удобства человеков)))
Вы предлагаете плюс один месяц к текущему?
Гость
7 сентября 2017, 16:03
Задрали уже эти переводом!
Особенно брехней, что подавляющее число жителей региона поддерживает...
Гость
7 сентября 2017, 18:15
да это просто очередная попытка пяти делопутов снести губернатора, воспользовашись массовым недовольством людей после перевода и используя медицинскую статистику.
Гость
7 сентября 2017, 18:34
не поверишь, ещё как поддерживаем перевод !!!
Гость
7 сентября 2017, 20:59
А сам то ты/вы чем лучше ,социолог-определяющик за всех?
Лично мне без разницы сколько времени в Москве, но темень в 7 (семь) вечера в конце августа,начале сентября это бред!
Гость
8 сентября 2017, 09:40
Кто же вам, "любителям летнего времени", мешает ложиться и вставать НА ЧАС РАНЬШЕ?
ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС!
Я жду ответ! Хотя уверен, у проплаченных "переводчиков часов" его НЕТ не было и НЕ БУДЕТ.
У них задание - погубить здоровье нации вечноспешащими часами - нанести России непомерный ущерб постоянным летним временем. Опыт ведь уже есть!
Гость
8 сентября 2017, 10:51
Закон о тишине привязан ко времени, соответсвенно не могу раньше-в кафе орет музыка до 11. И ты слушаешь музыку в своей квартире,пока я на час раньше уснуть пытаюсь.Ответил?
Гость
8 сентября 2017, 14:48
Гость
8 сентября 2017, 10:51
Закон о тишине привязан ко времени, соответсвенно не могу раньше-в кафе орет музыка до 11. И ты слушаешь музыку в своей квартире,пока я на час раньше уснуть пытаюсь.Ответил?
Я в 6 утра встаю и в 22 часа уже в кроватке.
Кто тебе, безработной коммуняке, уничтожающей Россию летним временем, мешает жить, как все люди, у которых есть работа, семья и дети?
Я в 6 утра встаю и в 22 часа уже в кроватке.
Кто тебе, безработной коммуняке, уничтожающей Россию летним временем, мешает жить, как все люди, у которых есть работа, семья и дети?
Может коммунистические заблуждения и мешают?
Гость
8 сентября 2017, 09:55
Езжай в свою Москву и живи там по Москвскому времени. Верните солнечный час,все дела у нормальных людей вечером. А в 7 часов уже ночь!!!
Владимир Попов, Николай Свиридов, Анатолий Якунин, Геннадий Мурылев, Михаил Таранцов и Алексей Буров в очередной раз начали мутить воду в преддверии выборов для того, чтобы отвлечь мысли людей от предвывборной компании и в очередной раз развести людей на дебаты, во время которых народ в очередной раз даже и не заметит, как во время выборов кто-то снова победит при 146 % голосовавших "за".
Радуюсь, что не попал в эту компанию. Тяжёлые они люди, бесполезные для государства и общества.
Гость
8 сентября 2017, 21:20
В вам тот же вопрос:причем туь партии???Время хотят переводить люди,и жить людям ,независимо от партийнлсти и вероисповедования! Не нагнетайте обстановку!!!!
Гость
7 сентября 2017, 16:34
Оставьте, как есть!
Мне утром не хочется впотьмах на работу пиликать!
А светает утром рано всего два месяца. Из-за этого остальную часть года свет к обеду видеть?
Гость
7 сентября 2017, 17:22
Не несите бред, с начала весны и до осени светает очень рано, да и темнота уже в восемь часов вечера, утром с переводом будет рассветать позже - и это нормально, вот вечером с работы в темноте пиликать - вот это хуже
Гость
7 сентября 2017, 17:52
Гость
7 сентября 2017, 17:22
Не несите бред, с начала весны и до осени светает очень рано, да и темнота уже в восемь часов вечера, утром с переводом будет рассветать позже - и это нормально, вот вечером с работы в темноте пиликать - вот это хуже
Здраво рассуждаете.
Гость
7 сентября 2017, 18:13
Гость
7 сентября 2017, 17:22
Не несите бред, с начала весны и до осени светает очень рано, да и темнота уже в восемь часов вечера, утром с переводом будет рассветать позже - и это нормально, вот вечером с работы в темноте пиликать - вот это хуже
Не бред. Была зима, когда было время +1 (опыты проводили, блин). Я в универ вышла - темень, ко второй паре только рассвело. И домой опять тёмно.
Было очень фигово, из-за недостатка солнца у меня нескончаемый упадок сил. К концу весны только вздохнула спокойно. Повторения этого я не хочу!!!
Гость
7 сентября 2017, 16:03
Час - это ни о чем. Надо на два. Если на час можно тупо время работы с 8 поменять на 9 или с 9 на 10 кто очень хочет себе этот час.
Гость
7 сентября 2017, 18:03
НЕ с 8 на 9, а с 8 на 7 часов утра надо перенести рабочий день!!! И будет всё нормально! Главное оставьте московское время!
Гость
7 сентября 2017, 18:17
а если....на ЧЕТЫРЕ?!!!! Тупо...
Гость
7 сентября 2017, 18:17
Я за!!
Гость
7 сентября 2017, 17:11
Верните на наш световой час!!!! Плюс перевод часов ещё на час осенью и весной!!!! Сделайте людям хоть раз добро!!! Верните хотя бы время, по которому жили в Союзе!!!
Гость
8 сентября 2017, 10:59
Ни за что! Нет пути назад!
Гость
15 сентября 2017, 09:25
Вернём, вернём местное время, это только вопрос времени, не с нынешними депутатами. Обязательно вернём
Вернём, вернём местное время, это только вопрос времени, не с нынешними депутатами. Обязательно вернём
Местное время вернуть невозможно, потому что его вернули в 196 г. при Калашникове. Вернуть можно только декретное время.
Гость
7 сентября 2017, 23:21
ПРОТИВ ПЕРЕВОДА - КУЧКА БУЙНЫХ СБЕЖАЛА ИЗ ПСИХУШКИ))) И ДОКОПАЛОСЬ ДО ВРЕМЕНИ!
Гость
8 сентября 2017, 08:07
ты посмотри на себя....огромные буквы, куча восклицательных знаков.....психушка просматривается как раз у тебя) а тут люди нормальные против перевода высказываются, потому что утром впотьмах в школу детям ходить, только алкашам вечером час лишний нужен погулять да потусить
Гость
8 сентября 2017, 10:39
Гость
8 сентября 2017, 08:07
ты посмотри на себя....огромные буквы, куча восклицательных знаков.....психушка просматривается как раз у тебя) а тут люди нормальные против перевода высказываются, потому что утром впотьмах в школу детям ходить, только алкашам вечером час лишний нужен погулять да потусить
Утром впотьмах детям ходить?)) Судя по восходу солнца им можно занятия в школе начинать уже с 5 утра. А алкашам, как выражаешься, им без разницы, когда бухать. Так что не неси бред.
Гость
8 сентября 2017, 11:43
Гость
8 сентября 2017, 10:39
Утром впотьмах детям ходить?)) Судя по восходу солнца им можно занятия в школе начинать уже с 5 утра. А алкашам, как выражаешься, им без разницы, когда бухать. Так что не неси бред.
А будить детей в потьмах и засветло пытаться уложить нормально будет?
Гость
8 сентября 2017, 10:37
Все нормальные люди, которые работают от и до, вечером хотят возвращаться, когда еще не темно на улице. И дети вечером в 19-00 не должны гулять во дворе в потемках. Раньше после работы успевали и на речку съездить и даже позагорать. Теперь без вариантов после 18-00. А тем, кто не работает толком, по ночам тусит, им конечно все равно.
Гость
8 сентября 2017, 11:39
Все нормальные работающие люди хотят засветло просыпаться, а не как покойники во мраке подниматься.
Гость
8 сентября 2017, 13:55
Гость
8 сентября 2017, 11:39
Все нормальные работающие люди хотят засветло просыпаться, а не как покойники во мраке подниматься.
Засветло это в 4 утра? Считаешь это нормальным? Или ночные тусовки не дают сориентироваться во времени и пространстве?
Засветло это в 4 утра? Считаешь это нормальным? Или ночные тусовки не дают сориентироваться во времени и пространстве?
Летом это нормально. Вот если так зимой случится, тогда надо будет принимать меры!
Гость
14 сентября 2017, 10:42
Как мы все видим, за летнее время проплатили голосить безработных, которые живут по солнцу, а не по часам - встают, когда им заблагорассудится, и ложаться спвть, когда приспичит.
У них в жизни нет работы, только гулянки поздно вечером.
То, что зимой светло по летнему времени становится только в 10-11 утра их не волнуют - они в это время СПЯТ.
Не обманывай ,при МСК+1 зимой в 8 утра будет уже светло
В восемь утра надо быть уже на работе. А просыпаться придётся за три часа до рассвета. Это вредно для организма, особенно, детского.
Гость
7 сентября 2017, 19:14
Заколебали уже своими кретинскими инициативами! Столько лет живем "по москве", пора бы уже привыкнуть! Сложнее будет потом привыкать постоянно корректировать в уме время отправления самолетов, поездов, начало ТВ передач. Если неймётся этим инициаторам, пусть улицы метлой почистят - физический труд избавляет от навязчивых мыслей!
Гость
8 сентября 2017, 10:28
Когда приезжаешь в Саратов, этот момент несколько мешает. Однажды едва не опоздал на поезд из-за этого.
Гость
8 сентября 2017, 11:09
Гость
8 сентября 2017, 10:28
Когда приезжаешь в Саратов, этот момент несколько мешает. Однажды едва не опоздал на поезд из-за этого.
Кто-то едва, а я по настоящему электричку упустил из-за дурацкой разницы во времени, думал что электрички как и поезда по московскому времени ходят.
Гость
8 сентября 2017, 20:54
Гость
8 сентября 2017, 10:28
Когда приезжаешь в Саратов, этот момент несколько мешает. Однажды едва не опоздал на поезд из-за этого.
При местном времени невозможно опоздать, скорее возможно приехать на вокзал за час до отправления, спать надо меньше, и бухать
Гость
7 сентября 2017, 16:51
Да когда уже вернут все как было, переводили часы лето-зима,нормально всем жилось. А теперь летом темнеет рано,а зимой светает в 3 часа ночи..Зачем???
Гость
7 сентября 2017, 18:12
Пусть так остаётся, так удобнее и жить легче.
Гость
7 сентября 2017, 21:24
+100,я за! Коротко и по делу.
Гость
8 сентября 2017, 02:03
Гость
7 сентября 2017, 18:12
Пусть так остаётся, так удобнее и жить легче.
Чем удобней и чем легче ?
Гость
8 сентября 2017, 03:57
Депутаты нахлебники. Мало того что жируют на народные деньги, так ещё и делать ничего не хотят .
Гость
8 сентября 2017, 16:21
Это как же коммунистам и единороссам нужно ненавидеть наших детей, чтоб отобрать у них солнце летним временем - заставить их летом засыпать при его свете за окном, а зимой поднимать ночью, в кромешной тьме, задолго до рассвета?!
Такие они, коммунисты и единоросы Волгоградской области!
Гость
9 сентября 2017, 05:39
зачем детям летом засыпать при свете за окном, ведь у них каникуы, гуляй до темна. зачем вы лично заставляете детей ложиться рано - в отместку коммунистам и единороссам?
зачем детям летом засыпать при свете за окном, ведь у них каникуы, гуляй до темна. зачем вы лично заставляете детей ложиться рано - в отместку коммунистам и единороссам?
Незачем. Поэтому часы переводить не надо. Пусть ложатся затемно.
Гость
7 сентября 2017, 15:58
Я против перевода стрелок. Лучше вернуть к тем переводам которые у нас были с 1988 по 2011. Но если закон не позволяет-значит оставить надо всё как есть. В любом случае из трёх вариантов-UTC+3 постоянное, сезонка UTC+3 зимой и UTC+4 летом, UTC+4 постоянное самый худший вариант-это UTC+4 постоянное. Я не теряю надежды убедить депутатов приостановить рассмотрение законопроекта о переводе на постоянное UTC+4.
Гость
7 сентября 2017, 18:33
аналитик ты наш доморощенный, депутатов он старается убедить ... Денег надо было занести, вернее будет
Гость
7 сентября 2017, 19:04
Мягко говоря, вы говорите неправду, пытаетесь разбить людей уже на три группы ( разделяй и властвуй- простой приём ), две строчки в Твитере взорвали интернет, смешно, видеть и акцентироваться на том, что хочется видеть и умалчивать о том сколько людей выражают желание вернуть городу местное время. Нет сейчас ни зимнего, не летнего, есть московское и местное время, Поволжский часовой пояс, в своё время ликвидированный с целью оптимизации управления, а по сути- посадить вечерами людей к зомбоящику.
Гость
7 сентября 2017, 20:49
Гость
7 сентября 2017, 19:04
Мягко говоря, вы говорите неправду, пытаетесь разбить людей уже на три группы ( разделяй и властвуй- простой приём ), две строчки в Твитере взорвали интернет, смешно, видеть и акцентироваться на том, что хочется видеть и умалчивать о том сколько людей выражают желание вернуть городу местное время. Нет сейчас ни зимнего, не летнего, есть московское и местное время, Поволжский часовой пояс, в своё время ликвидированный с целью оптимизации управления, а по сути- посадить вечерами людей к зомбоящику.
Спасибо, что вернули нам наш час жизни отменой летнего времени!
При вечноспешащих часах по летнему времени этого часа постоянно не хватало ни днём, ни вечером.
Друзья, хотите посмеяться?
Нищета безработная, купленная за копейки для "пропаганды" летнего времени, хочет чтоб мы уже сейчас, в сентябре и до почти самого начала лета вставали за час и более до восхода солнца!
Безработные хотят украсть у нас солнечное утро на почти весь год!
А затем ПРОГУЛЯТЬ, пропить и прикурить этот наш светлый час у себя там вечером.
Это же ВОРЬЁ!
Гость
19 сентября 2017, 10:16
У кого что болит ..., как попугай заладил- алкаши, все хотят, низеброды, а больше и сказать то нечего про зимнее время, оголтелый, истеричный зимний троль)))
Гость
20 сентября 2017, 13:02
Гость
19 сентября 2017, 10:16
У кого что болит ..., как попугай заладил- алкаши, все хотят, низеброды, а больше и сказать то нечего про зимнее время, оголтелый, истеричный зимний троль)))
Получаешь деньги за унижения в интернете перед трудовым народом России?
Тогда терпи правду, которую о тебе тут пишут!
Гость
7 сентября 2017, 16:19
Не трогайте часы! Головой своей займитесь! В Microsoft уже смеются над нашими депутатами. Столько патчей для корректировки часовых поясов ни одна страна в мире не запрашивает. В серверах и прочих сетевых устройствах придётся выполнить огромное количество настроек. Предлагаю депутатам за свой счет выполнить эту дорогую работу.
Перевести стрелки проще, чем создать рабочие места для людей.
Гость
7 сентября 2017, 18:34
твоёй можем заняться и сильно чихать на микрософт хотелось бы ...
Гость
7 сентября 2017, 19:05
Смеяться будут туристы чм18 - город, в котором тьма
Гость
7 сентября 2017, 19:39
Да хватит про Майкрософты балаболить. Сравнить любую другую страну и Россию! Вы бы на глобус посмотрели или на карту мира. Может для удобства Майкрософта нам всем от Калининграда до Сахалина Московское время установить? А что? Майкрософту будет удобно и смеяться перестанут наконец.
Не! Ну как во время инициативщики переключают внимание народа! От провальной социальной политики, от убийства культуры, образования, медицины, от запущенного города. Как только индекс общественного возмущения повышается, сразу прёт "инициатива" с переводом.
Владимир Попов, Николай Свиридов, Анатолий Якунин, Геннадий Мурылев, Михаил Таранцов и Алексей Буров. Не хотите ли вы заняться достойным депутатов делом: создать условия для возрождения производства в области, наполнить бюджет и принять крепкие социальные программы по защите населения области? Уже два года скандалите по вопросу, решение которого в вашу пользу никакой пользы для трудящегося человека не принесёт! За работу, товарищи! коммунисты - вперёд!
Владимир Попов, Николай Свиридов, Анатолий Якунин, Геннадий Мурылев, Михаил Таранцов и Алексей Буров. Не хотите ли вы заняться достойным депутатов делом: создать условия для возрождения производства в области, наполнить бюджет и принять крепкие социальные программы по защите населения области? Уже два года скандалите по вопросу, решение которого в вашу пользу никакой пользы для трудящегося человека не принесёт! За работу, товарищи! коммунисты - вперёд!
Согласен с тобой полностью, пусть возрождают промышленность, сразу после возврата местного времени , МСК+1
Согласен с тобой полностью, пусть возрождают промышленность, сразу после возврата местного времени , МСК+1
Этим можно заниматься и в существующей системе временных координат. И не только можно, но и нужно. Где результаты?
Гость
22 сентября 2017, 20:55
Людей, "которым нужен свет после работы, а не до." нужно принудительно лечить у психиатра!
вы опасны для общества, поскольку сами вы утром всегда спите до обеда.
Всем нормальным людям нужны СВЕТЛОЕ УТРО и ТЁМНЫЙ ВЕЧЕР.
А не НАОБОРОТ, как это было при летнем времени!
Вас, воров, нужно лечить!
Гость
26 сентября 2017, 15:33
Уже 10 регионов вернули своё местное время, всех лечить? Мне кажется, вам следует присмотреться к себе, батенька.
"Для привлечения внимания мы расклеиваем листовки не только в Волгограде, но и в районах. Есть активисты, которые очень помогают. Сейчас идет заклейка в Волжском, Иловле, Михайловке, Фролово, Камышине".
Уважаемые руководители территориальных РОВД! Привлеките этих лиц к административной ответственности за обезображивание объектов городской среды!
Гость
8 сентября 2017, 00:36
с какой радости? к ответственности могут привлекать только административные комиссии муниципальных образований
Гость