11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

Волгоградцы требуют запретить предстоящую премьеру «Матильды»

Требования о запрете на показ скандального фильма якобы уже поступают депутатам.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (493)

Андрей
8 сен 2017 в 11:38

Господи, как замучали с этим маразмом. Лучше бы сначала фильм посмотрели, а потом возмущались. Принципиально пойду смотреть вместе с женой.

елена головач
8 сен 2017 в 11:40

аж замироточил от негодования.

Гость
8 сен 2017 в 11:48

Это уже что-то новенькое от брянцев пошло. Если наш город принято было считать в большинстве своём прокоммунистическим, хотя те времена уже минули в нулевых, то теперь из волгоградцев пытаются сделать отъявленных монархистов. :-) Кидает медведей из стороны в сторону как губернатора после дня рождения.

Гость
8 сен 2017 в 11:48

Дело даже не в оскорблении чувств верующих ли еще чего-то, а дело в том что это ложь (кому интересно может найти в интернете чуть ли не покадровый разбор фильма на историческую достоверность) и извращение нашей историей. Может хватит глумиться над историей. "ИСТОРИЯ – НАУКА, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ГРАЖДАНИНОМ"

Гость
8 сен 2017 в 11:54

Не нравится фильм, так не смотрите его. А, я хочу посмтреть. Почему меня хотят лишить права посмотреть данный фильм в кинотеатре, и вообще за меня решают, что смотреть, а что - нет?

Гость
8 сен 2017 в 11:56

Да угомонитесь вы уже, надоели.

Владимир Б.
8 сен 2017 в 11:56

"...часть сцен фильма оскорбляет чувства верующих". Если эта часть сцен фильма - ложь, то надо подать на Учителя в суд. Если же это правда, то как правда может оскорбить чувства верующих?

Гость
8 сен 2017 в 12:04

"Некоторые" волгоградцы...

Гость
8 сен 2017 в 12:10

"СВЯТОЙ"? А 9 января-" КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ " забыли??!

Гость
8 сен 2017 в 12:11

Подоплёка фильма состоит в том, что царь император всея Руси Николай II, в то время в народе именуемый как Николай Кровавый - ПРИЧИСЛЕН К ЛИКУ СВЯТЫХ СВЯТЫХ. А в фильме рассматривается похотливые внебрачные любовные отношения Николая, что не увязываются с его смиренностью и святостью. Ну не тянет он на СВЯТОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО и ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО.

Гость
8 сен 2017 в 12:14

А кто имеет такие права запрещать???? Во Владивостоке за 2 часа разобрали все билеты на фильм ,благодаря такой рекламе.

Гость
8 сен 2017 в 12:14

Вот тебе бабушка и Юрьев день

Гость
8 сен 2017 в 12:15

А вот интересно, почему активисты не требуют запрещения книги И.Ильфа и Е.Петрова "Золотой теленок". Ведь там упоминается, что зиц-председатель Фунт сидел еще при Николае "кровавом". А еще надо запретить советский фильм "государственная граница", так как в ней исполняется песня со словами "...Николай с ума сошел...". Непорядок это.

Гость
8 сен 2017 в 12:24

У меня прадед погиб, приняв мученическую смерть, во время репрессий. Осталась жена и шестеро несовершеннолетних детей без кормильца. По чему моего прадеда тогда не причисляют к лику святых? и я не плюю в СССР. (репрессии творили не в Москве, а куда ближе, соседи от завести и злобы писали доносы со всякой ахинеей.) На момент расстрела Николай Романов добровольно отрёкся от престола - значит не был Царем помазанником Божим.

Гость
8 сен 2017 в 12:27

Мне не нужна "Матильда". Не нужен троллейбус. Зряплата. ВЕСЬ Гумрак и вся область. Пусть только выборы пройдут гладко.

Гость
8 сен 2017 в 12:28

Это и есть СКРЫТАЯ РЕКЛАМА

Гость
8 сен 2017 в 12:32

а может это реклама, чтоб хоть на какой-то русский фильм пошли. а то на "Время первых" школьников строем загоняли

Гость
8 сен 2017 в 12:33

да никто не запрещает ничего. нормальный рекламный ход. молодцы.

Гость
8 сен 2017 в 12:34

Даже до Осипова дошло, что и как)))) Значит, ещё есть кто-то "умнее"?))))

Гость
8 сен 2017 в 12:38

Своей тупостью и нерешительностью войну про...л. Столько миллионов жизнь свою зря в окопах положили. Святоша.

Гость
8 сен 2017 в 13:01

Хорошая реклама, но всё равно не пойду смотреть - скука

Гость
8 сен 2017 в 13:02

Глумление? Вот Ленин, тот вот хорошо над ним поглумился.

kalebra
8 сен 2017 в 13:14

Раздувание слона из мухи. Столько, оказывается, приверженцев царя вдруг). Аж смешно. Думаю, что это очередные бездельники, не обладающие талантом и ищущие любой способ пропиариться. Но все равно ничего не выходит. Как по мне, так это просто безыскуссно поданная реклама фильма, который все-таки меня лично не заинтересовал.

Гость
8 сен 2017 в 13:17

Искусственно раздутая шумиха. Фильм ещё не видели, а уже говорят о его аморальной подоплёке. Да если и так, то кто виноват в том, что герой этого фильма вёл такой образ жизни? - Только он сам!

Гость
8 сен 2017 в 13:26

Кадыровские волгоградцы письмо писали?

Гость
8 сен 2017 в 13:27

У неё и бронзовый бюст мироточит.

Гость
8 сен 2017 в 13:29

Это, видимо, те же "активисты", которые не ездили на маршрутках, но требовали их отмену, ничего не покупали в киосках, но требовали их убрать, не ездят в троллейбусах и трамваях, но называют их тихоходными и душными, не ездят на Питеравто, но расхваливают его. :-)

Гость
8 сен 2017 в 13:31

Не понимаю я этих "активистов". Не нравится - не смотри. Мне сериалы современные не нравятся - я не смотрю. Но что бы кинотеатры жечь...? Да и открыто антипропаганду объвлять - это уже ближе к фанатизму.

Александр Суворов
8 сен 2017 в 13:36

Ерунду городят "монархисты"... Про эту любовную связь известно было всегда-выходили книги, статьи про это.Но конечно, у нас же никто книг не читает, а кино почти все смотрят. Что толку биться в истерике-никакой Николай не святой, да и не может живой человек быть святым!

Dima
8 сен 2017 в 13:51

А во Владике уже ВСЕ билеты проданы. Поклонская тайный рекламный агент Учителя!!!

Что учил Осипов?
8 сен 2017 в 13:56

Да Осипов нигде и никогда не учился- никто не может подтвердить, что учился. Вопрос: как получил диплом? Ответ знает Иншаков...

Фото пользователя
8 сен 2017 в 13:57

А фильм "28 панфиловцев"? Чего народ на легенду/миф не возбуждается?

Гость
8 сен 2017 в 13:58

Кино-индустрия развлечений. Снять,если есть деньги, можно всё что угодно. Главное прибыль. И скандалы очень её поднимают.

Гость
8 сен 2017 в 14:14

Дикость , другие фильмы посмотрите там похлеще буде, а про Николая Второго что сказать про.....ал такую империю....

Гость
8 сен 2017 в 14:20

Фильмы об исторических личностях могут быть только на основании исторических фактов. Все остальное - ересь.

Марина
8 сен 2017 в 14:21

Стихов я ваших не читал, но осуждаю..

Гость
8 сен 2017 в 15:13

А как же мумия того, по чьему приказу мученическая смерть царя, его семьи и прислуги состоялась? Все хорошо. Лежит на почетном месте в центре столицы. Никого ничто не оскорбляет.
На ровном месте сделали шумиху. Лишь бы в очередной раз стравить народ. Divide et impera.

ллллл
8 сен 2017 в 15:14

Учитель мало читает и к православной вере просто никак не относится... вот и всё... теперь 1000 раз пожалел, что связался с этой темой...

Гость
8 сен 2017 в 15:20

А нельзя ли огласить список волгоградцев? Соберутся человек 20-50, а фигурируют под громким именем "волгоградцы"! Можно хотя бы ошласить процент обратившихся от всего дееспособного населения Волгограда?

8 сен 2017 в 15:24

Ну, те "волгоградцы", которые требуют, пусть и не смотрят! Кто они такие, чтоб мне запрещать смотреть, то, что я хочу?

Гость
8 сен 2017 в 15:25

Ждём попа Гапона....

Гость
8 сен 2017 в 15:52

Что хочу, то и смотрю. Моё дело. Матильду захочу смотреть, буду Матильду смотреть. Не ваше дело, слуги власти.

Старый доктор
8 сен 2017 в 15:55

Фильма не видел, но уже хвалю ! ))) Сюжет фильма все равно уже понятен. Учитель прекрасно поймал социальные настроения общества. Герой сильный, властный, благородный, чувственный (а кто из мужчин в душе не такой?), и она красивая, романтичекая, способная свести с ума любого мужчину ( а кто из наших женщин внутри не такие?) - это сюжет почти всех романтических фильмов вообще. А тут все это же, но очень красиво снято. Вспомните Иронию судьбы или... Там по сути сюжет тоже прост и примитивен! Но как все предложено зрителю! Тема супружеских измен была и будет в тренде. Гениальных произведений на эту тему не сосчитать. Нашему аполитичоному зрителю глубоко фиолетово государственные деяния царя.
Зритель пойдёт смотреть на любовь, духовную и плотскую! Проморолик великолепен, фильм точно снят мастером и побьет рекорды посещаемости окупаемости. Поклонская и Осипов обязательно фильм посмотрят, дабы убедиться, что его смотреть нельзя. И так несколько раз. Сразу было непонятно.)

Гость
8 сен 2017 в 16:40

Расписываться за всех не надо. Времена фразы "есть мнение', слава Богу ушли!!!)))

А.А.
8 сен 2017 в 16:55

Как бы я не относился к Николаю Второму - какого чёрта мне хотят запретить смотреть этот фильм? Если я не хочу его смотреть, я и сам не буду! Всё это напоминает "выбранные людьми" газенвагены вместо маршруток и троллейбусов и сетевые магазины вместо рынков и киосков. Почему горстка людей, вполне возможно, не имеющих даже никакого отношения к Волгограду, решает за всех жителей?

Гость
8 сен 2017 в 17:10

Это деп Осипов известен глупыми предложениями ?Помнится, он предлагал закрыть консерваторию путем слияния музыкантов и филологов в один институт.... Он . наверное, платный заказ получил. так разрекламировать фильм)))

Гость
8 сен 2017 в 17:41

Зачем гражданин ОСИПОВ - певец денежных мешков,чиновников и депутатов, начал РАЗДУВАТЬ ЭТУ РЕЛИГИОЗНУЮ ИСТЕРИЮ. Если что-то случится,как в Екатеринбурге , то этот ОСИПОВ ДОЛЖЕН БУДЕТ ОТВЕТИТЬ.ПРОВОКАТОР,

Гость
8 сен 2017 в 18:19

как громко сказано!!!Волгоградцы требуют!!!Половина вообще не в курсе ,что да как!телевизор не смотрят ,газет не читают,в кино не ходят!Дорого нынче-инфляция!мне лично индиферентно будут его показывать или запретят!главное чтобы работа была и деньги платили!

Знайка
8 сен 2017 в 18:29

Царь оказался трусом и в трудный момент предал Россию и народ. Большинство были готовы отстаивать и сражаться за Россию и за его трон. У всех свое мнение но разные фильмы не при чем это фантазии режиссеров и художников, кто хочет смотрит все на любителя. Кино оно всегда оторвано от реальной жизни.

Гость
8 сен 2017 в 18:44

Правда унижает верующих. Другой вопрос во что верующих? В Николашку кровавого?