V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы могут посмотреть на День города с пожарной каланчи

Волгоградцы могут посмотреть на День города с пожарной каланчи

Подняться на дозорную площадку каланчи первой пожарной части можно только сегодня и завтра.

Посмотреть с каланчи на Волгоград может далеко не каждый

Только два праздничных дня, 9 и 10 сентября, жители Волгограда и гости города могут подняться на верхнюю площадку пожарной каланчи в городском саду.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном краеведческом музее, сегодня и завтра будут проходить особые экскурсии по центру города и одному из самых закрытых зданий – бывшей пожарной части с каланчой на перекрестке Володарского и Глубокоовражной. Водить экскурсантов будет известный профессиональный архитектор-реставратор Сергей Сена.

– Экскурсия по историческому центру города стартует от Волгоградского краеведческого музея и пройдет по улице Ленина – бывшей улице Успенской, – рассказал V1.ru Сергей Сена, – Дальше участники смогут узнать историю Комсомольского (бывшего Скорбященского) парка и посетить здание царицынской пожарной части №1. Только в эти два праздничных дня экскурсанты смогут подняться и посмотреть на город с дозорной площадки каланчи, с высоты примерно 36 метров от уровня земли.

Экскурсии будут проходить в субботу 9 сентября и воскресенье, 10 сентября, и начинаться в 11:00, 13:00 и 15:00 от здания Волгоградского областного краеведческого музея. Стоимость билета – 200 рублей.

Узнать подробнее историю здания первой пожарной части и посмотреть многочисленные фотографии можно в подробном материале на V1.ru.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем