V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Полицейские сообщили подробности жуткого ДТП под Волгоградом с раздавленным Hyundai

Гость
12 сентября 2017, 11:21
страшно ездить по российским дорогам с такими большегрузами в одной полосе. За ними не видно ничего, приходится обгонять, а они тоже топят выше 100. Было бы две полосы, уже меньше таких случаев бы стало. Ну хоть полторы, специальные зоны для опережения. А про разделение встречных потоков промолчу. Во всем мире это стало нормой. А мы ... тьфу. Обидно за державу.
Гость
12 сентября 2017, 12:01
Не умеешь обгонять так и не лезь вас никто не заставляет
Гость
12 сентября 2017, 12:44
Гость
12 сентября 2017, 12:44
Не умеешь обгонять так и не лезь вас никто не заставляет
вот из-за таких как ты обгоняльщиков всё умеющих и гибнут ни в чем неповинные....
Гость
12 сентября 2017, 12:46
Ограничение скорости 90км/ч, они "топят" 100+. На обгон ЗАЧЕМ??? И на какой скорости? 140-150км/ч гетц разорвёт уже о мысли о 140
Гость
12 сентября 2017, 12:25
Глупость некоторых молодых наездников зашкаливает...))) Сырожа - читать то тебя научили? Читай - водитель Хундая совершил маневр - обгон. Затем вернулся на свою полосу. Никаких последствий. А вот обиженный водила КАМАЗа и как шел, так и не тормозил, а с ходу двинул в задний бампер, ну, может слегка подрезавшей и потом притормозившей легковушки. Абида, панимашь...! И кто виноват? Ты машину то - купил? Права - купил? А водить - купил?
Гость
12 сентября 2017, 16:17
Цитирую: "Обгонял камаз", значит скорость была больше камаза."вернулся на свою полосу" и его раздавили сзади. Что-то не сходится. Или оттормаживался до остановки (зачем?) или камаз его не пускал" КамАЗ на Ростов как правило груженые идут. И скорость у груженого зерновоза не 100 км./ч.
Гость
12 сентября 2017, 17:31
Гость
12 сентября 2017, 17:31
Цитирую: "Обгонял камаз", значит скорость была больше камаза."вернулся на свою полосу" и его раздавили сзади. Что-то не сходится. Или оттормаживался до остановки (зачем?) или камаз его не пускал" КамАЗ на Ростов как правило груженые идут. И скорость у груженого зерновоза не 100 км./ч.
Что непонятного? На трассе не бываешь? Обгонял КАМАЗ, увидел на встречке ДАФ, дал правый поворот, втиснувшись перед КАМАЗОМ и впереди идущим, подтормозился, чтобы не врезаться впереди идущего. КАМАЗисту не понравилось - подрезали, да еще и тормозить надо. Может приближением напугать хотел, да свою массу не рассчитал. Вот и въехал. Вопросов много, но обычно виноват тот, кто сзади. А разговоры: внезапно, не имел возможности... - это дело экспертиз.
Гость
12 сентября 2017, 19:44
Гость
12 сентября 2017, 19:44
Что непонятного? На трассе не бываешь? Обгонял КАМАЗ, увидел на встречке ДАФ, дал правый поворот, втиснувшись перед КАМАЗОМ и впереди идущим, подтормозился, чтобы не врезаться впереди идущего. КАМАЗисту не понравилось - подрезали, да еще и тормозить надо. Может приближением напугать хотел, да свою массу не рассчитал. Вот и въехал. Вопросов много, но обычно виноват тот, кто сзади. А разговоры: внезапно, не имел возможности... - это дело экспертиз.
виноват не тот кто сзади, а тот кто совершал маневр, правила почитай дружок !
Гость
12 сентября 2017, 11:35
Повторюсь. При достижении возраста 55 лет водительское удостоверение нужно изымать! Реакция снижается. В силу возрастных изменений здоровья притупляется возможность безопасного управления т.с. Тогда возможно и количество таких ДТП уменьшится. Сплошь и рядом ДТП случаются по вине "старперцев". При этом они виновными себя не считают, как правило...
Гость
12 сентября 2017, 11:55
Ага,Серж!!! С 2019 года работать надо будет до 63-х лет,в т.ч. и водителям,а права у него изымут в 55. Оригинально... Тогда водителю давайте пенсию с 55 лет.
Гость
12 сентября 2017, 11:59
Ага-ага. А ещё права надо изымать у женщин ("курицы безмозглые"), у нищебродов с машинами дешевле 3млн ("не машины, а ведра с болтами"). И кто же у нас останется на дорогах? Ах, ну, конечно же, вы, дорогой Серж. У вас ведь всё соответствует вашим представлениям об идеальном водителе. А, если серьёзно, то, как уже написали, дороги надо строить как минимум трёхполосные, тогда и аварийность резко снизится.
Гость
12 сентября 2017, 12:14
Ага а еще им пенсию надо платить
Гость
12 сентября 2017, 11:46
Или молодых дураков
Гость
12 сентября 2017, 15:28
Потому как грузовики зачастую не держат дистанцию между собой и принципиально не дают перестроиться обгоняющим легковым...
Гость
13 сентября 2017, 12:00
Вот так мы относимся друг к другу. Никаких врагов не надо.
Гость
12 сентября 2017, 20:25
Дальше будет хуже.
Гость
12 сентября 2017, 22:11
Хуже некуда, в России опасные дороги, опаснее некуда.
Гость
12 сентября 2017, 11:50
Озвучьте загруженность КАМАЗА, сколько он тонн зерна вез???????????? с большей уверенностью масса перевозимого груза в разы превышала конструкционную допустимую. Вот от сюда и тормозной путь и опрокидывание. Эти "зерновозы" всю трассу Суровикино - Серафимович продавили, местами колея в колено.
Гость
12 сентября 2017, 12:27
По этой трассе еще щебень тонарами возят, а вообще очень узкие трассы и аварии часты, живу в Суровикино. Постоянно эвакуаторы со стороны трассы со свежих аварий везут машины, людей жалко, никто не застрахован. Про расширение трасс я еще дитем понимал, видимо, в такой большой стране очень дорого.
Гость
12 сентября 2017, 12:37
Это не имеет значения,ведь водителю КАМАЗа было 40 лет и он не виноват! Так,Серж?
Гость
12 сентября 2017, 12:48
Перегруз по весу у зерновоза? В несколько раз? Накуренный что-ли?
Гость
12 сентября 2017, 12:42
"Обгонял камаз", значит скорость была больше камаза."вернулся на свою полосу" и его раздавили сзади. Что-то не сходится. Или оттормаживался до остановки (зачем?) или камаз его не пускал
Гость
12 сентября 2017, 13:21
Я тоже об этом подумал...!
Гость
12 сентября 2017, 15:02
Гость
12 сентября 2017, 15:02
Я тоже об этом подумал...!
Что непонятного обогнал КамАЗ ,вклинился между ним и впереди идущим автомобилем ,при этом резко затормозил.
Гость
12 сентября 2017, 16:13
да вот жеж. При обгоне по ПДД нельзя увеличивать скорость тому кого обгоняют. А многие фуроводы как будто издеваются. Но есть и нормальные, поморгают что можно обгонять поворотником. Но в целом две полосы на трассах решило бы много проблем. Только в стране другие проблемы - Крым, Сирия, Донбас, да и Трамп плохой оказался. Все силы туда направлены у страны, а что внутри делается - плевать.
Гость
12 сентября 2017, 13:25
Господа-воители, надо быть не только осторожными на дороге, но и ВЕЖЛИВЫМИ! Тогда аварий будет меньше! Никакой культуры на дорогах. А в попутном направлении или во встречном едут такие же люди и за рулем фур тоже люди. Соболезнование родным, близким.
Гость
12 сентября 2017, 22:08
Опять культура?
Гость
12 сентября 2017, 12:08
По телевизору в новостях сказали,что камаз спровоцировал,конечно легче на погибшего свалить и дело закрыть
12 сентября 2017, 18:24
Тпе это этот водитель стоял с левым поворотом, или уже другой? Автор как-то по-кашеварному описал ситуацию, и действия участников ДТП. Трудно понять, кто же виновник. Осуществлять обгон на наших двухполосных дорогах надо уметь. Не умеешь - тащись в общей колонне. Что касается собственно Hyundai Getz - машинка маленькая, но вполне себе хорошо управляемая и ходкая. Я бы не стал ставить под сомнение профессионализм водителя зерновоза, но здесь он совершенно не виноват. Это водитель "корейца" должен был подумать, прежде чем начинать обгон - есть ли пространство для обгона, и каким последствиям этот обгон приведет. А водитель зерновоза не должен думать за дядю на дороге, за себя бы успеть.
Гость
12 сентября 2017, 22:10
Дороги нужно строить с расширениями, дилетант и демагог.
Гость
12 сентября 2017, 22:30
У водителя зерновоза за плечами как минимум 40 тонн. Такая масса очень инертна, и резких движений сделать не сможет. Поэтому дистанция перед впереди идущим транспортом должна была быть у него соответствующая. Соразмерно массе автопоезда и тормозам КАМАЗа... В такой интервал гетс умещается спокойно. Что было на самом деле видел только чей-то регистратор...
Гость
12 сентября 2017, 15:05
"Не уверен не обгоняй". Лет 20 назад такие надписи часто на грузовиках попадались.
Гость
12 сентября 2017, 20:43
а уверен, обогнал, а сзади прилетел? что делать? Обгон совершил нормально водитель. Явно фуровод на педаль газа сильно жал, не давая обогнать, а когда его всё-таки обогнали, уже затормозить не смог.
Гость
12 сентября 2017, 13:13
У Дафа возможно был регистратор...?
Гость
12 сентября 2017, 17:21
Заморочено написано , надо как то по проще писать .Что бы всем было понятно.
Гость
12 сентября 2017, 18:29
Вот и я о том ....читаю и не пойму бредятина какая-та.....
Гость
13 сентября 2017, 10:34
Друзья, планируйте больше времени на дорогу. И останавливайтесь примерно через каждые 100 км постоять отдохнуть, желательно у воды, так лучше снимается напряжение. Можно заранее наметить себе такие места для остановки, посмотреть по карте. Так вы будете ехать не торопясь, не сильно уставший, и будете ехать спокойно в потоке, без всяких ЧП. Дела подождут, сделаете их в другой день, сразу это планируйте, путешествуйте не спеша, и тогда вам намного легче и безопаснее будет передвигаться по нашим дорогам. Раньше тоже гонял, но дороги были свободнее, накатал уже больше 500 000 км и пришел к такому выводу на собственном опыте. Кстати, спокойно едешь - расход заметно ниже, но главное не так устаешь от дороги и приезжаешь без ЧП.
Гость
13 сентября 2017, 10:39
Да возраст при чем? Борзеют водители большегрузов! Дистанцию не держат и часто не впускают в ряд при обгоне.
Гость
13 сентября 2017, 15:15
А мне кажется, было совсем по-другому... Я там живу в 30 км от места ДТП. В этом месте напротив дороги устроили торговые ряды корейцы (торгуют овощами и арбузами) водитель хундая ехал себе 90 км/ч в сторону Волгограда и решил остановиться и заехать купить помидорчиков. Он ехал по однополосной дороге в каждом направлении и ему нужно было повернуть налево, он оттормозился до полной остановки перед идущим за ним Камазом с зерном. Камаз не смог так резко остановиться, как это сделал Хендэ. Ударил хендэ в зад, а у хендэ были вывернуты колеса влево и он по инерции попал под колеса ману. Я сам там заходил к этим корейцам не один раз. Если поток плотный, я останавливаюсь на обочине и жду, когда проедут все, потом поворачиваю только. Нужно думать же, перед кем ты хочешь совершить маневр и к чему он приведет. Водитель гетца сам спровоцировал аварийную ситуацию...
Гость
13 сентября 2017, 18:24
Все фуры надо с дорог по убрать -очень уж дорого обходятся-при нашей развитости железных дорог пускать эти вагоны на резиновых колесах - дурдом!
Гость
12 сентября 2017, 15:12
Давнее негласное правило-кто погиб, тот и виновник ДТП. А так, конечно, на гетце ехать более 100 км/ч было очень отважно...
Гость
12 сентября 2017, 22:42
Не, мозг вообще, должен быть в наличии?