V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 Лицо Волгограда будет в синяках: новое шоссе Авиаторов покрывается трещинами и заплатками

Лицо Волгограда будет в синяках: новое шоссе Авиаторов покрывается трещинами и заплатками

Общественники провели инспекцию по реконструируемой трассе.

Глядя на фотографии, сложно представить, что через два месяца объект будет сдан

Стремясь уложиться в обозначенные сроки сдачи, подрядчик Шоссе Авиаторов, компания «ТрансСервис», одновременно кладет финишный слой асфальта и обустраивает тротуары.

Как рассказал V1.ru общественник Алексей Ульянов, на днях он провел по реконструируемому шоссе своего рода инспекцию. Поскольку работы делаются второпях, невооруженным взглядом видна куча недочетов.

– Во-первых, все больше и больше появляется трещин. Ранее я уже говорил, что предыдущий подрядчик «Дорстройсервис» из-за них не брался завершать ремонт и вступил в переписку с администрацией Волгоградской области. Вопрос так и остался нерешенным. Сегодня работы продолжаются, и поскольку новый подрядчик закрыл на это глаза, на финальном слое их стало отчетливо видно. Видимо влияют погодные условия, вот они и начали проступать – пояснил V1.ru Алексей Ульянов. – Появляется колейность. На асфальте видны продавленные следы от колес.

Особое внимание активист во время инспекции уделил тротуарам и бордюрам. Они, по его словам, представляют убогое зрелище.

– Как известно, работы с мая по июль стояли, и сейчас все нужно делать быстрее и быстрее. И, видимо, неважно как, – добавляет Алексей Ульянов. – К примеру, для основания тротуаров строитель используют крошку – срез старого асфальта. Также тротуары кусками вырезанные – на них самые настоящие «заплатки» . Получается, что лицо города в синяках. Отдельная тема – бордюрный камень. Бордюры в одном месте высотой сантиметров 15, где-то 30, а где-то почти 50. И высота разная относительно финального слоя. И ведь это нарушение придется в итоге переделывать. Не пойму, зачем переделывать, если сразу можно все качественно сделать. Ведь потрачены миллиарды!

Напомним, в конце июля Алексей Ульянов уже сообщал о том, что на шоссе Авиаторов подрядная компания кладет асфальт на огромные поперечные трещины шириной почти пять сантиметров. Идущие от самого основания разломы просто-напросто залили битумом.

Ремонтом шоссе Авиаторов с самого начала занималась осетинская компания «Дорстройсервис». Рабочие этой строительной организации покинули шоссе Авиаторов 2 июня. Официально причина разногласий между строителями и областной администрацией не называлась, однако, по версии источников, близких к компании «Дорстройсервис», подрядчику было недоплачено около полумиллиарда рублей, после чего все работы на объекте были свернуты.

21 июня контракт с «Дорстройсервисом» был расторгнут комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в одностороннем порядке. Третьего июля обладминистрация объявила конкурс по отбору нового подрядчика, и уже 10 июля стало известно, что на шоссе выйдет самарская фирма «ТрансСервис».

Завершить реконструкцию шоссе Авиаторов «ТрансСервису», как заявляют в областной администрации, планируется не позднее 1 декабря 2017 года. Выполнение остаточных работ на объекте, как ранее заявляли в обладминистрации, оценивается в 1 млрд 278 млн рублей.

Татьяна Черепанова
Фото: Алексей Ульянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем