СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Волгоградцы жалуются на нападающую по пути в детсад стаю бездомных собак
Волгоградцы жалуются на нападающую по пути в детсад стаю бездомных собак

23 окт 2017 в 17:24

Люди упрямо и слепо пытаются бороться со следствием,не желая понимать и видеть, что бороться нужно именно с причиной появления бездомных животных.По моему глупо обвинять животное в том, что оно бездомное.Для начала каждый из нас должен помнить, заводя щенка или кошку, что МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ.Животное ведь не игрушка,которую если надоест или ещё что, можно взять вот так просто и выкинуть на улицу словно пакет с мусором.Заводя,вы несёте за него полную ответственность,как перед своей совестью,так и перед чужими людьми и детьми,которых ваш выросший щенок,уже не кажущийся вам таким милым,покусал или облаял, оказавшись по вашей милости на улице,будучи выброшен из дома.На улице они размножаются, увеличивая численность бездомных.Поэтому, беря домой, их нужно стерилизовать. Отстрелить проще всего,а вот изначально нести ответственность по силу не каждому.Умники в комментариях могут не утруждать себя,предлагая мне "всех их забрать к себе домой",у меня кот.

Гость
23 окт 2017 в 13:12

Людей бойтесь. А дети собакам по морде бьют палками и дразнят. Каждый день вижу.

23 окт 2017 в 13:48

"...прикармливают и оберегают живущие во дворе..." - вот она, ошибка. В городе этого делать никак нельзя! От этого страдают потом и люди, и сами животные.

123
23 окт 2017 в 17:19

собаки "напали и обнюхали" - это как??? свалили с ног или просто подбежали в ожидании куска колбасы? люди , не сходите с ума!!! подбирайте слова!

елена головач
23 окт 2017 в 13:55

в который раз убеждаюсь что животные честнее людей. а тетка эта сама виновата, раздразнила небось собак вот и получила. у них там своя территория которую они охраняют и нечего на нее вторгаться

Гость
23 окт 2017 в 21:34

кормят собаки и кошек на улицах и во дворах преимущественно одинокие женщины и "добренькие" бабушки. А вот интересно, почему я не вижу с пакетами еды для собак 20-летних ребят ??? Они что, не любят животных? Любят! только любовь у них злоровая и с мозгами у них все в порядке....также как и у меня!!

Гость
23 окт 2017 в 15:25

Обидно, что жизнь и здоровье человека оценены меньше бешенной псины.

Гость
23 окт 2017 в 15:22

Надо закрепить за каждым зоозащитником конкретную собаку, и если собака покусает, то реальный срок зоозащитнику. Гарантированно не будет больше зоозащитников. Привадил пса, так отвечай за него.

Гость
23 окт 2017 в 17:13

о как защитники псин заминусовали адекватных людей. если такие сердобольные - приезжайте, заберите собак. их всего-то там, если верить авторам статьи, 3-4 штуки. вас же, тех, кто собак больше людей любит, много. даешь акцию: каждому защитнику животных - по бездомному псу! посмотрим, как вы будете их нянчить

Гость
23 окт 2017 в 12:43

такая проблема не только в Тракторозаводском районе... К сожалению, это повсеместно, и никуда от злых голодных псов не скрыться!!!! Власти бездействуют, а бедным людям надо рисковать своим здоровьем, а иногда и жизнью .. Сколько уже было случаев нападения бездомных собак и на взрослых, и на детей....

Гость
23 окт 2017 в 17:37

Задрали эти защитники! Народ видимо вообще не работает, только про собак и кошек-бла, бла. На самом деле все очень плохо. Собаки станут более агрессивными с наступлением холодов, а это беда для граждан. Надо что-то срочно делать.

23 окт 2017 в 22:57

Додоброхотствуете до трагедии, не иначе. В нормальном городе не должно быть "бездомных" собак.

Гость
26 окт 2017 в 02:24

Я Против того ,чтобы отстреливать бездомных собак , так как большая часть из них совершенно добродушные создания ,которые сами боятся людей ,поэтому бывает и рычат .Намного чаще покусаными или ещё хуже что становятся люди собаками чьими то ,которые либо сбежали со двора ,либо тупо гуляли без намордника и т.д. А вот неадекватных,злых людей встречается намного больше !!! Куда страшнее встретить шайку пьяных, агрессивных особей мужского пола ,нежели стаю собак, их во всяком случае отпугнуть намного легче ,шокером потрещали и они в рассыпную. P.S. Не так страшно ходить одной,когда в твоей сумочке есть "охрана "(у каждого своя ;)

Гость
23 окт 2017 в 12:16

Пусть себе домой забирают и прикармливают "защитники". А лучше их в одном загоне запереть с этой сворой и пусть защищают.

Гость
23 окт 2017 в 20:38

Все недовольные - пишите коллективное заявление на ликвидацию собак, а заодно и кошек, они тоже могут напасть и обнюхать. Ставьте свои подписи. И добро, чтобы ответственность была все же на ком-то. А то сидите тут, гавкаете не хуже этих собак, ищите виноватых и хотите ответственность на кого-то переложить. Берите на себя ответственность, если вы считаете себя правыми.
Написали в полицию заявление, в госпитомник, и правильно. Теперь есть подпись ответственного лица за ликвидацию.
То есть человек взял на себя ответственность и подписался под убийством животных. Проблема решена почти, в чем суть статьи и этого вопля? Совершенно не понятно. Какая-то провокация.
Одни перепуганные и собственной тени боятся, другие сопли на кулак наматывают. И никто из вас не берет на себя полноту ответственности за животных, ищите виноватых только. Их не найти, а проблему решать надо, если она есть.

Гость
23 окт 2017 в 12:22

А что, окон у них в квартирах нет? И никто камнями в детстве не кидался?

Гость
23 окт 2017 в 18:43

Выяснить, кто повесил ошейник и штрафовать "хозяина" за то, что собака без ошейника, без намордника и т.п. Мигом все "зоозащитники" разбегутся.
Недопустимо быть зоозащитником за чужой счет.

Гость
23 окт 2017 в 14:12

Повесили ошейник, чтобы повесили за ошейник.

Павел
23 окт 2017 в 19:32

Бездомными животными занимаются бездельники. те, кто целый день на лавочке ногами болтает. мне вот некогда ходить такой фигней страдать. но скоро зима, еду будет достать труднее. и собаки будут активнее требовать питание. и агрессивнее станут - это точно.