V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы жалуются на нападающую по пути в детсад стаю бездомных собак

Волгоградцы жалуются на нападающую по пути в детсад стаю бездомных собак

Зоозащитники надели на своих любимцев ошейники, затруднив тем самым их отлов.

Эти псы, по словам местных жителей, чувствуют себя во дворе хозяевами и никому не дают прохода

Лежащий на пути к двум детсадам и школе двор в Тракторозаводском районе Волгограда оказался во власти бездомных собак, которых прикармливают и оберегают живущие во дворе зоозащитники.

Как рассказала V1.ru местная жительница Вера Владзиевская, четыре крупных бродячих пса бросились сегодня на нее в тот момент, когда она возвращалась из детского сада, куда молодая женщина отвела ребенка. Произошло это во дворе дома №193 по проспекту Ленина.

Здесь бродячие псы получают стол и кров

— Слава Богу, не покусали, но пришлось дождаться, пока вся эта свора меня обнюхает, а потом потихоньку ретироваться, так, чтобы они вновь не набросились, — уточнила Вера Владзиевская.

На оккупировавших двор бродячих собак, по словам волгоградки, жалуются и другие родители. Однако псы находятся под защитой зоозащитников, которые не только кормят их, но и снабдили каждого своего четвероногого подопечного ошейником. Из-за этого в «Горпитомнике» отказываются выезжать на отлов, ссылаясь на то, что отлавливать собак в ошейнике запрещено законом.

Зоозащитники повесили на трансформатор портрет погибшего животного в траурной рамке

— Сначала этих собак было пять, а потом, видать, кто-то одну из них прибил, — рассказала жительница опасного двора. — Так эти любители животных повесили на трансформаторную будку перед домом ее портрет в траурной рамке. Я сама люблю собак, но мне кажется, что это уже слишком.

Через этот двор люди водят детей в два садика и школу

По словам волгоградки, по поводу сегодняшнего нападения собак ее муж заявил в полицию, а она подала заявку в «Горпитомник».

Фото: Вера Владзиевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем