V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Зарезавший одноклассника волгоградский школьник написал явку с повинной

Зарезавший одноклассника волгоградский школьник написал явку с повинной

Подросток признался, что случайно толкнул мальчика, умершего от ранения в сердце.

В деле о гибели ребенка появились новые подробности

В Волгограде 15-летний ученик школы № 85 Дзержинского района признался, что случайно толкнул своего погибшего одноклассника во время трюков с ножом.

Как рассказали V1.ru в Следственном комитете, подросток написал явку с повинной и рассказал, что именно он принес в школу нож-«убийцу».

— Одноклассник мальчика, скончавшегося от ножевого ранения в сердце, сознался, что на перемене он показывал ребятам свое оружие, — уточнили в пресс-службе Следственного комитета. — Когда опасный предмет находился в руках погибшего школьника, одноклассник случайно толкнул его. Это и стало причиной смертельного ранения в сердце.

По словам следователей, напуганный смертельным происшествием школьник сразу же выкинул нож-«бабочку» на улицу.

— Подозреваемый подросток задержан, — уточнили в пресс-службе Следственного комитета. — Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, страшная трагедия произошла в школе №85 Дзержинского района Волгограда накануне. В школьном туалете от ножевого ранения в сердце скончался 14-летний подросток. По первоначальной версии следствия, мальчик играл с ножом-«бабочкой» и после очередного трюка попал ножом прямо в сердце.

Мальчику, скончавшемуся еще до приезда медиков, оказывала помощь школьный фельдшер. Через 10 минут после трагедии на место приехала фельдшерская бригада скорой помощи в составе одного фельдшера. Позже в школе появились еще и мобильные реаниматологи.

Накануне вечером Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». Следователи допрашивали школьников, ставших свидетелями трагедии, и педагогов. По одной из версий, нож-«убийца» был найден в кармане погибшего мальчика. Однако в правоохранительных органах никак не комментировали эту информацию, настаивая, что орудие найдено на школьном участке.

Замруководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области Евгений Ковшиков уточнил, что ученикам школы №85 и родителям погибшего ребенка будет оказана психологическая помощь. Совместно с сотрудниками городского департамента образования и областного комитета образования и науки они проведут проверку о том, как обеспечивалась безопасность в учреждении, где разыгралась трагедия.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем